Кто хочет в москву?

vaydem
На сайте с 11.10.2007
Offline
16
7382

Я конечно понимаю, что здесь большенство Масквачей, но все же.....

С тем положением дел в Москве, на данный момент, мне кажется странным желание человека, живущего в регионе (не 77-ом), приехать в москву и жить здесь.

Про себя могу сказать одно: Приехал в Москву в 17 лет 8 раз уезжал туда сюда, и вот наконец обосновался, вроде бы, но всеравно домой тянет, и не потому, что *ностальгия*, а потому, что здесь по большему счету делать нечего...

1. 1,5 часа на работу и столько же назад и моло что зависит от расстояния от дома до работы.

2. МЕТРО:madd:

3. Ощущения паранойи..:bl:

Не спорю, работа на 5+, жилье не плохое, но вот что-то не то и все тут.

Первый раз приехал в москву с целью *бабла заработать и город посмотреть*. Потом постоянно приезжал, уезжал и снова ....

И так Вопрос к тем кто собирается в москву:

Какую цель проследуете лично Вы, когда собираетесь в Москву на заработки, или на ПМЖ, или того хуже *найду москвачку и жанюсь*?

"ну с.. колитесь господа оптимизаторы"! (http://www.yandex.ru)
[Удален]
#1

я наоборот из москвы собираюсь

пробки, злые лица людей, беспредельные менты

нехрен тут делать

сам москвич

vaydem
На сайте с 11.10.2007
Offline
16
#2

так и я про то же...

делать сдесь НЕЧЕГО...

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#3

да люди конечно озлобленные, но уж лучше так, люблю кучу народа, это можно очень хорошо использовать)

vaydem
На сайте с 11.10.2007
Offline
16
#4

Ко мне сегодня дед в метро пристал... дескать я его толкнул когда в вогон заходил, заставил меня наушники снять и давай мне сентенциями* гнать.

Ну а ... я не выдержал и на... его послал, а получилось так, что аш на вес вагон.. прошлось выйти...

Да и вообще мне здесь не нравиться...

Сразу видно... Дед коренной Москвач...

*изречение нравоучений

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#5

Москва похожа на бизнес-центр России... Не понравилось. Вернулся в Питер.

Он мне уже как дом родной =)

Жилинский (http://жилинский.рф/).
vaydem
На сайте с 11.10.2007
Offline
16
#6
Zhilinsky:
Москва похожа на бизнес-центр России...

Не.. больше похожа на "э сльушяй дарагой за польтиник подкину до кузминок"

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7
vaydem:
1. 1,5 часа на работу и столько же назад и моло что зависит от расстояния от дома до работы.
2. МЕТРО
3. Ощущения паранойи..

1 - поселитесь где нибудь поблизости от работы.

2 - см. пункт 1

3 - от места жительства не зависит, обратитесь к врачу.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#8

vaydem, езжайте домой

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9

vaydem, судя по посту Вы лузер конченый. И приехав к себе будете рассказывать о грязных улицах, толпах бомжей, высоких заборах и склочных людей. Езжайте, скатертью дорога.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#10
vaydem:
дескать я его толкнул когда в вогон заходил
vaydem:
Ну а ... я не выдержал и на... его послал
vaydem:
Сразу видно... Дед коренной Москвач

А может, не в деде дело? Или если он москвич - то автоматически зажравшийся враг народа?

Зачем свои комплексы показывать на окружающих? В конце концов, думаю, насильно переезжать в Москву Вас никто не заставлял.

Меня всегда удивляло другое: человек приезжает в чужой город, у которого есть обычаи, традиции, правила (как хорошие, так и плохие). Приезжает в поисках лучшей жизни. Очень удивляется, когда понимает, что его тут не ждут с распростертыми объятиями (примерно аналогичные чувства испытывают россияне, которые переезжают на ПМЖ в более цивилизованные страны и тоже считают, что сразу жизнь наладится).

После того, как в силу своих способностей человек не вписывается в новое общество - он начинает всячески ругаться на окружающих, на город, на судьбу и т.п. Неужели его кто-то заставлял ехать? Жизнь в большом городе имеет как свои плюсы, так и минусы (которых, на самом деле, больше чем плюсов). Человек ехал за большими деньгами - а ругается на пробки и перенаселенность. Тут уж либо шашечки, либо ехать - надо чем-то жертвовать.

PS: среди знакомых есть много людей, которые приехали и нормально устроились, живут, работают, на жизнь не жалуются. Если у человека есть способности - то Москва дает больше возможностей их реализовать. А если ехать с целью хорошо жить и ничего не делать - то будет облом.

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий