Кто хочет в москву?

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#141

4 года назад уехал из родного города(милионник).

Эквадор

Ростов-на-Дону

Москва(2 года)

Теперь вернулся обратно и я счастлив :)

За время странствий понял, что:

1. Везде есть свои проблемы

2. Поговорка, "хорошо там, где нас нет" - всего лишь поговорка

3. Москва - худшее место, где я жил.

Я успел повидать многое, и я рад, что у меня есть выбор где жить, есть избавление от:

- отсутствия солнца и звезд на небе(да-да, вспомните когда вы смотрели на звезды последний раз!)

- перспективы всю жизнь выплачивать кредит за двушку на окраине с видом на МКАД

- тупорылой деревенщины среди младшего служащего персонала

- неприкрытого нежелания заниматься делом на рабочем месте

- хачиков

- 50 км или 1-2 часа до работы(для многих это норма)

- несколько 15 минутных встреч по бизнесу растягиваются на целый день и сотню км пробега

- дачи в 3 часах езды

- постоянных пробок

- слякоти с октября по апрель

- наглого развода на деньги

- постоянной сутолоки

- приезжих(см. пост Каширина)

Впрочем, в Москве есть и достоинства

- деньги

- много денег

- еще больше лаве, если удастся пролезть к власти

- большой объем сбыта любых товаров и услуг, проще заниматься бизнесом

- головокружительная карьера в мировых компаниях

- соц.поддержка(многое бесплатно, за что в регионах приходится платить)

- лучшее оснащение соц.объектов(детские площадки, парки, больницы, школы, дет.сады)

- узбеки, которые вычищают город

- большинство товаров дешевле(в отличие от услуг)

Хорошо, если жизнь дает шанс поехать и посмотреть мир. Чем раньше ехать, тем проще будет основаться.

Чем старее, тем сложнее будет двигаться на новое место. А подрастут дети - считай пустил корни.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#142

Да ну...

Я переехал в Москву из Питера в 13 лет с родителями.

Уже живу 8 лет.

Люди как люди здесь, конечно раздражает метро и пробки, но не прям так сильно. Вполне терпимо. Это компенсируется работой, учебой, друзьями, любимой девушкой.

На первых курсах я тратил на дорогу до универа минимум 2 часа. Конечно не высыпался, но опять же ничего такого ужасного в этом нет. Москва хороший город, просто надо быть сильнее его и все.

Москвичи нормальные люди)

И стресса особого не испытываю. Не знаю что такое дипрессия.

PS понимаю знакомого pelvisa....

Всегда бесплатно размещаю статьи не небольшом мед сайте (pr2, cy10)
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#143
texter:
Это проблема России.
Из Мюнхена и Зальцбурга в Берлин не несутся толпы народа на заработки.

А то, что для Москвы наплыв приезжих создает проблемы, это факт. Вся инфраструктура и среда города рассчитана максимум миллионов на 8-9 населения, а не на 15.

Всем плохо от этой исключительности Москвы - и приезжим (которые вынуждены сюда ехать) и москвичам (которым из-за этого приходится жить как в переполненном бараке).

очередное супермегараспространненое заблуждение.

Как раз эта исключительность и дает городу развиваться такими стремительными темпами.

Повторю еще раз фразу с плаката: "Москва делает бизнес", а делать бизнес лежа на топчане под виноградной лозой в тишине и покое - идея хоть и реальная, но утопическая.

Kosya:
Это как раз ненормально. Люди живут в свое удовольствие, им по кайфу. А вы приехали из сумашедшего муравейника и бегаете как ошпареный. Куда? Зачем? :p

Для молодого человека, который стремится к чему-то в жизни - это более чем нормально. ;)

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Алексей Калинин
На сайте с 03.08.2007
Offline
55
#144

Я например еду учиться после окончания школы в Московский институт. Меня этот город привлекает огромным потенциалом для роста, бешенным жизненным ритмом, и главное здесь все основные seoшники.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#145

Всем гостям столицы, видящим в ней только большой бизнес-центр - прeвед!

вы как посетители театра, которые ходят в него потому что там буфет клевый :) а в театре есть не только буфет, чесслово ;)

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#146

Пока нахожусь в Подмосковье и все пробую понять логичность нелогичных доводов о жизни в Москве. Получать бабло (очень много бабла) - это да, веский повод для проживания в Москве. НО... как только наступают выходные и праздники, большинство москвичей устремляются на отдых (релакс) вон из Москвы: забиты все дороги в сторону области, нет авиабилетов и т.д.

Таким образом, реальность как-то не стыкуется с доводами о прекрасной жизни в Москве, если жить там без получения бабла (очень много бабла) :)

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#147

Пока нахожусь в Подмосковье и все пробую понять логичность нелогичных доводов о жизни в Москве. Получать бабло (очень много бабла) - это да, веский повод для проживания в Москве. НО... как только наступают выходные и праздники, большинство москвичей устремляются на отдых (релакс) вон из Москвы: забиты все дороги в сторону области, нет авиабилетов и т.д.

Таким образом, реальность как-то не стыкуется с доводами о прекрасной жизни в Москве, если жить там без получения бабла (очень много бабла) :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#148

domiks, вы белое со сладким не попутали? Причем тут дача и Москва, как место проживания? А почему тогда и в других городах так же, не подскажете?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#149
pelvis:
domiks, вы белое со сладким не попутали? Причем тут дача и Москва, как место проживания? А почему тогда и в других городах так же, не подскажете?

pelvis, я где-то про дачи рассказал? 🚬 Конечно, если у вас дачи во Владимирской/Тверской/Калужской области, Сочи, Прибалтике или в Турции - то тогда вы правы. :)

Кстати, вы почему-то увидели соринку, но "не заметили" бревна: много ли будет желающих жить в прекрасной Москве, если они не будут получать много бабла (очень много бабла)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий