Почему Sape дружит только с Яндексом?

[Удален]
#121
Евген:
а цены почемуто скачут все время ;)

я как оптимизатор чисто из принципа не принимаю измененные-завышенные цены :)

а как вебмастер - при повышении пузомерок - поднимаю цену и при этом ставлю галочку "не поднимать для уже размещенных", по-тихоньку удаляю самые "не нравяшиеся" ссылки по старым ценам и жду покупку по новым, пока мест для новых ссылок по новым ценам много "старые ссылки" не удаляю

ffaust
На сайте с 14.06.2007
Offline
22
#122
Anryk:
мне неважно, что на каком-то сателлите ВМ снимет 10- центовую ссылку через пять дней, если я ему не заплачу доллар. Отделить же сателлиты от "нормальных" сайтов инструментально, объективно не получится, о чем я писал выше. Поэтому Ваш сайт, например, просто утонет в сообщениях от сателлитов.

Определенно не лишено логики, но.. я не согласна! )

Предположим, у меня закуплено некоторое кол-во мест с высокими пузомерками. Штучный, так сказать, товар. Так вот этими ссылками я лично очень дорожу, они подобраны вручную, они проверены, они стоят приличных денег. Вот по ним мне очень было бы интересно знать планы ВМ.

Относительно же остальных - просто колонка с циферкой, на которую я не смотрю.

SAPE forever! 8) (/ru/forum/273769) Высоко и красиво летят журавли, но я-то знаю, что у них под крыльями огромные мозоли..
ffaust
На сайте с 14.06.2007
Offline
22
#123
Anryk:
Вы же предлагаете ввести еще один большущий список, который надо будет отсматривать, зачем? Ради пары хроших ссылок? Не стоят они того.

Вовсе нет! )

Зачем еще одна простыня?

Просто рядом с количеством оставшихся до истечения срока дней сделать еще одну узенькую колоночку: "Намерения ВМ", на говносайтах, где берут количеством, ВМ поди и не почешется ни отстреливать, ни информировать, так что бОльшая часть строк будет просто пуста. А страницы с жирным штучным товаром будут отмечены. Я это примерно так вижу.

R
На сайте с 12.02.2002
Offline
46
#124
Anryk:
Вы же предлагаете ввести еще один большущий список, который надо будет отсматривать, зачем? Ради пары хроших ссылок? Не стоят они того.:)

Зачем нужен еще один список? 😮 Ничего не меняется. Список остается тем же, что и сейчас. И вся работа остается точно такой же как и сейчас.

Мне это представляется так:

ВМ, повышая цену, указывает срок отводимый О на ее принятие. По дефолту - нынешние 30 дней. Если ссылка размещена менее чем месяц - срок не может быть меньше чем разница до 30 суток. Минимально возможное значение ограничить 5 днями.

Вам поступило такое извещение - Вы точно также как и сейчас, в том же самом списке что и сейчас, приняли решение из того же выбора что и сейчас (отказаться, принять, принять в конце срока, отправить в БЛ и т.д.). Или вообще в этот список не заглядывали и тогда ссылка так же как и сейчас снимется через указанный срок.

Чтобы оградить оптимизаторов от недобросовестных ВМ желающих повышать цены каждые 5 дней - ограничить возможность изменения цен для уже размещенных ссылок нынешними 30-ю днями минус прежний срок. Счетчик сбрасывать при переиндексации сайта и апах. Т.е. если ВМ оставил дефолтный срок 30 дней - сразу после его истечения он может вновь засылать О новое предложение. Указал срок 7 дней - в случае принятия О-м новой цены, раньше чем через 30-7=23 дня он никаких предложений от этого ВМ не получит.

Примерно так.

Вся разница по сравнению с нынешним механизмом в том, что ВМ не просто прибьет ссылку в одностороннем порядке, а предоставит О информацию когда он это сделает и возможность продлить размещение на новых условиях. Для самого О работа практически не изменится.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#125
ffaust:
Предположим, у меня закуплено некоторое кол-во мест с высокими пузомерками. Штучный, так сказать, товар. Так вот этими ссылками я лично очень дорожу, они подобраны вручную, они проверены, они стоят приличных денег. Вот по ним мне очень было бы интересно знать планы ВМ.

В теории управления персоналом есть один интересный принцип: если работник стал незаменим для предприятия и дальнейшее существование без него не представляется возможным, срочно замени его. Не вижу, почему это же правило не применить и к ссылкам.:) Т.е. для оптимизатора не существует незаменимых ссылок.

Неинтересно знать планы ВМ. Интересно, знать что ВМ надежен и не дергается с ценами. Если ссылка хорошая и дорогая, я затратил на ее покупку время, пошел дальше, а мне говорят "стой, давай пересмотрим цену", то какова может быть моя реакция? В первый раз, желание сохранить ссылку. Во-второй раз, жалко терять вложенное. В третий раз, приходит поимание, а зачем мне это надо?🙄

Не время для смеха!
ffaust
На сайте с 14.06.2007
Offline
22
#126
Borat:
я как оптимизатор чисто из принципа не принимаю измененные-завышенные цены :)

а как вебмастер - при повышении пузомерок - поднимаю цену и при этом ставлю галочку "не поднимать для уже размещенных", по-тихоньку удаляю самые "не нравяшиеся" ссылки по старым ценам и жду покупку по новым, пока мест для новых ссылок по новым ценам много "старые ссылки" не удаляю

А я принимаю повышение цен, если оно оправдано и ссылка отвечает моим требованиям.

И сайты мои с высоким процентом постоянных (долгосрочных) бэков растут во всех направлениях.

И от этого растут цены на места на этих сайтах.

И я повышаю цены, не раз месяц, не каждую неделю, а когда на то есть основание.

И я очень хорошо зарабатываю на этом. Только на деньги с сапы можно жить весьма безбедно.

Чего и вам желаю.

ЗЫ. А принципы - в топку.

Мой вам добрый совет - пользуйтесь здравым смыслом в интересах собственной финансовой выгоды, это надежнее принципов.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#127
Rick:
Зачем нужен еще один список? 😮 Ничего не меняется. Список остается тем же, что и сейчас. И вся работа остается точно такой же как и сейчас.
Вся разница по сравнению с нынешним механизмом в том, что ВМ не просто прибьет ссылку в одностороннем порядке, а предоставит О информацию когда он это сделает и возможность продлить размещение на новых условиях. Для самого О работа практически не изменится.
Rick:
Просто рядом с количеством оставшихся до истечения срока дней сделать еще одну узенькую колоночку: "Намерения ВМ", на говносайтах, где берут количеством, ВМ поди и не почешется ни отстреливать, ни информировать, так что бОльшая часть строк будет просто пуста. А страницы с жирным штучным товаром будут отмечены. Я это примерно так вижу.

Самое забавное, что если реализовать тот механизм, который Вы предложили, то при той методике, что я использую, я вообще не узнаю о Ваших намерениях.:) Т.е. мне придется делать какие-то дополнительные действия, а из-за чего? Из-за пары ссылок? Так, мне проще и выгоднее подобрать другие, более простые в использовании, взамен этих "сложно оцениваемых".:) Впрочем, конечно, если я не вижу в этом смысла, то может другие оптимизаторы видят.🙄

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#128
ffaust:
А принципы - в топку.
Мой вам добрый совет - пользуйтесь здравым смыслом в интересах собственной финансовой выгоды, это надежнее принципов.

ffaust, в краткосрочной перспективе это так, а в долгосрочной может вылезти боком.🙄

ffaust
На сайте с 14.06.2007
Offline
22
#129
Anryk:
ffaust, в краткосрочной перспективе это так, а в долгосрочной может вылезти боком.🙄

Вы об отсутствии принципов?

Хм... я довольно принципиальна по природе.

Я не приемлю принципов ради самих принципов, всего лишь... 8)

Касательно же моих методов работы в сапе - я практикую их уже довольно давно и динамика исключительно положительная. Во всех направлениях. 8)

Лишь поэтому беру на себя наглость и смелость давать подобные советы.

R
На сайте с 12.02.2002
Offline
46
#130
Anryk:
Самое забавное, что если реализовать тот механизм, который Вы предложили, то при той методике, что я использую, я вообще не узнаю о Ваших намерениях.:)

Полагаю я плохо объяснил. Если Вы замечаете повышения цен сейчас, то будете замечать и при моем механизме. Для О меняется только то, что у нового извещения в графе "количество дней до принятия новой цены" значение может отличаться от 30. Ничего больше не меняется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий