Нарушение требований к запросам согласия: несертифицированная CMP

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#121
Shalapin #:

Подскажите, а где эта ссылка на генерацию privacy policy? Всю тему пролистал не нашел, или я не выспался.

https://searchengines.guru/ru/forum/1089053/page6#comment_16967427
Спасибо за помощь - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов
Спасибо за помощь - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов
  • 2023.11.22
  • searchengines.guru
А нафига тогда кнопка - Создать запрос на CMP от Google. поэтому информация может быть представлена на вашем сайте в ином виде. запросов про разрешение про показ на рекламу в гугле. Тут имеется ввиду запрос от гугл на сервис сторонний
T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#122

Количество запросов объявлений для которых не показывается запрос согласия (если я правильно все понимаю, это именно то значение которое приводится в центре правил) в течении дня меняется: было 11к, затем 9,7к, сейчас 9,9к. При это количество показывающихся запросов согласия растёт. Вопрос: может ли быть так, что запрос согласия не показывается какому-нибудь пользователю, например из-за того, что у него страница закеширована? Что думаете?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#123
Tony19 #:

Количество запросов объявлений для которых не показывается запрос согласия (если я правильно все понимаю, это именно то значение которое приводится в центре правил) в течении дня меняется: было 11к, затем 9,7к, сейчас 9,9к. При это количество показывающихся запросов согласия растёт. Вопрос: может ли быть так, что запрос согласия не показывается какому-нибудь пользователю, например из-за того, что у него страница закеширована? Что думаете?

Насколько я понимаю, на хтмл впринципе нету кеша, если вы про кеш браузера, в остальном, где есть вызов js adsense никак не должно блокировать отображение плашки, тогда если бы это было так, то думаю этот бы прикол был у всех.
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#124

После некоторых изменений в настройках предупреждение пропало.  Настройки такие :


P
На сайте с 11.07.2011
Offline
100
#125
пропала плашка с предупреждением, делал как и писал выше,  ранее созданное размещение удалил, заново добавил, плюс калифорнию добавил, плюс отметил варианты в доп. настройках
T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#126
Все плашка пропала!!!
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#127
Пропала наконец-то ☺️
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#128

Видать у всех начала пропадать ошибка. 

Теперь ждём что будет в следующем году в связи с новой системой начисления за просмотры. 

T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#129
Asmin #:

Видать у всех начала пропадать ошибка. 

Теперь ждём что будет в следующем году в связи с новой системой начисления за просмотры. 

А что за новая система?

H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#130
Да, пропала! Видимо все таки они там у себя что-то поправили))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий