Моя первая глупая статья

Gooel
На сайте с 06.04.2007
Offline
66
#91

Выше было описание того как человек к чему-то стремиться, хочет чего-то добиться, преумножить. Раньше это называли целеустремлённый, а теперь он просто "меряется письками"

.... знаете немного обидно

ЕС
На сайте с 27.11.2007
Offline
9
#92

А какая была ваша самая первая нелепая статья?!

- написание текстового контента....|EN|RU| - статей, обзоров и релизов...........|EN|RU| /\ Мой номерок ICQ 338128 - переводы...................................|EN|RU|
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#93
Елена Снежных:
А какая была ваша самая первая нелепая статья?!

В областную газету. С осуждением агрессии американцев во Вьетнаме. Что удивительно, этот "шедевр" даже опубликовали. Более того, с фотографией. Моей. Представляю, как американцам было страшно! :)

Правда, в "Пионерскую правду" писал еще раньше, но те статьи были не такие маразматические. Там скорее копирайтинг был в чистом виде. Я там продвигал сбор металлолома, озеленение и прочие полезности :)

[Удален]
#94
Gooel:
Выше было описание того как человек к чему-то стремиться, хочет чего-то добиться, преумножить. Раньше это называли целеустремлённый, а теперь он просто "меряется письками"

.... знаете немного обидно

Не знаю... Может вы просто не застали тех времен, когда форум еще можно было использовать как рабочий/обучающий инструмент; когда форум был форумом, а не сплошной курилкой; когда не было в разделе работы пустых размышлений ХЗ о чем (когда флуд в рабочих темах еще не считался благородным поступком, a la мы апаем вашу тему — молитесь на нас)...

Если бы застали, грань между целеустремленностью и флудерским писькомерством ("позерством" (с) Californiy) не была бы для вас такой размытой.

[Удален]
#95
NerZool:
Не знаю... Может вы просто не застали тех времен, когда форум еще можно было использовать как рабочий/обучающий инструмент; когда форум был форумом, а не сплошной курилкой; когда не было в разделе работы пустых размышлений ХЗ о чем (когда флуд в рабочих темах еще не считался благородным поступком, a la мы апаем вашу тему — молитесь на нас)...

Если бы застали, грань между целеустремленностью и флудерским писькомерством ("позерством" (с) Californiy) не была бы для вас такой размытой.

Речь про раздел для копирайтеров или вообще? Наверное всё же про этот. Здесь же Вы всё сетуете. Если про этот... А кто Вам мешает написать несколько статей для форума, которые позволили бы его использовать в качестве инструмента полезного и нужного? На практике весь рабочий момент - это объявление об услугах, которые кто-то оказывает; весь обучающий - это размышления о том, что такое копирайт, копирайтинг и рерайт (иногда - реврайт). Как-то даже неловко. Какой ещё копирайтинг? Тут весь копирайтинг сводится к порождению контента. Вы не умели, да? Учились тут... А мы Вам помешали... Кошмар какой.

В молодости футболисты играли лучше, а форум был чище. Не было склероза и ревматизма. Кто спорит?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#96

Немного не по теме разговора вопросик задам. Не открывать же новую тему, а тут вроде как не рабочая атмосфера...

Господа, как вы производите расчет при заказах?

Я тут недавно решил сделать заказ на статьи по одной не слишком специфической теме. Требовалось написание полезных статей. Именно полезных. Т.е. в статье должна была содержаться информация, отличная от общеизвестной.

Первый заказ. Копирайтер вроде популярный, отзывы хорошие. Плачу деньги, получаю статью: масло маслянное. Каждый человек, если он не полный даун и смотрит рекламу по телевизору прекрасно знает всю изложенную в статье информацию.

Второй заказ другому копирайтеру. Собственно, то же самое.

Ладно, понятно что копирайтеры темы не знают, но написать об этом могут. Две статьи в помойку.

Но контент-то нужен. Тут мне приходит в голову мысль: "статьи в редакцию" - письма от людей. Людям не обязательно знать тему глубоко, даже писать грамотно не обязательно. Надо просто описать реальную историю или придумать что-то интересное и правдоподобное и изложить от первого лица. Тут точно копирайтеры должны справиться.

Третий заказ. Как раз только что дочитал. Это бред. Описанного в "письме" не может быть, потому что такого не может быть никогда. Кто хоть немного в теме - подумает, что человек полный даун, если он делал то, что написал в письме.

Опять деньги уплачены, а материал в помойке.

Вот сижу сейчас и думаю: как заказывать? Каждый бъет себя пяткой в грудь, что может грамотно писать на любые темы, а в моей теме так собаку съел. Берут деньги и пишут чушь. И ведь не придерешся. Работу вроде как человек выполнил - не заплатить нельзя. Но статьи-то идут в помойку... Сколько еще денег надо выбросить, чтобы найти человека в теме? А бесплатно (за отзыв) соглашаются работать только школьники. Но с ними вообще только время терять.

Ksenka
На сайте с 16.06.2007
Offline
44
#97

somick, я не знаю, как у других, у меня статья оплачивается только после того, как она полностью устраивает заказчика. Что у вас за тема, кстати?;)

Креативный набор текста (/ru/forum/395287), новые цены (/ru/forum/comment/10574966), портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Ksenka/). ICQ 419654170, e-mail gurjanovak@gmail.com, skype gurjanova_ksenya. Реклама — это так, чтобы большой художник с голоду не помер. (с)
MamaZlaty
На сайте с 19.09.2007
Offline
39
#98

somick, поддерживаюKsenka,у меня также - сначала проверка материала, потом оплата, если статья устраивает или переделка, если не устраивает (таких случаев пока т-т-т не было ;) )

ICQ-415 - 338 - 860 Рерайт от 40р/1000, копирайт от 100р/1000 Отзывы:/ru/forum/167450 (/ru/forum/167450) портфолио:http://www.weblancer.net/users/MamaZlaty/portfolio/ (http://www.weblancer.net/users/MamaZlaty/portfolio/)
wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#99

Ой, и мне чтоль тут похвастаться, что я деньги беру только после довольного "Да" заказчика :) На самом деле, очень странно, что выходит такая ситуация, подобная somick. А вы не говорили с копирайтерами, выполнявшими вашу работу? Можно ведь донести до человека, что мол тут и тут не устраивает, хотел бы от вас того-то и того-то. Это и есть доработка статьи. Может, просто вы не дожали? ;) Ведь действительно разные копирайтеры бывают.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
[Удален]
#100

мда... открыла девушка вето4ку, хотела заказик срубить..)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий