Почему у людей такой Сарказм по поводу победы? (почти про спорт)

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#31

позволю еще раз процитировать сегодняшнюю запись в своем дневнике:

свое мнение о футболе в России составил давно...

картинка до сих пор перед глазами...

могу ошибаться в деталях (статистики поправят если что) но визуалка точная...
год вроде 1992, ЧЕ... Наши (тогда еще СНГ вроде) играют с Голландией... сначала ведут, потом 1:1... игра на встречных курсах...
ну так вот... 90-ая минута матча... голландцы фолят в центре поля....

как говорится - последний шанс... вся сборная бежит к воротам - конечно, грузить надо в штрафную, мало ли что... ну конечно грузить... голалндцы это понимают - все бегут защищаться...
у мяча зачем то двое (если не ошибаюсь Радченко и Мостовой)... о чем то оживленно переговариваются... у меня вопрос - зачем??? пусть вратарь свечу в штрафную посылает (вроде Харин стоял тогда), а вы бегите туда... бегите - жмите, забивайте.... в штрафной теснота... борьба...
свисток судьи на пробитие... кульминация - мяч отпасовывают к своим воротам!!!!!!!!!!!

слов нет... вот с тех пор я понял, что это менталитет, который можно преодолеть лет через тридцать только... когда несколько серьезных поколений a футболе сменится...

а еще вспоминается ЧМ в Японии... молодой Сычев, единственный пытающийся играть, старающийся и заводящий остальных (в свои то 18...)

эх, Бэкхем... это должен был быть твой чемпионат... твой... мне гораздо больше жалко не попавшую туда Англию, которая и вчера, и всегда играла зрелищнее и интереснее России... даже в очном матче, вокруг которого было столько шуму...

по мне - так лучше тихо не выйти из группы (да никто и не заметил бы отсутствие России на ЧЕ), чем опозориться на самом Чемпионате...
Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
[Удален]
#32

Варианты:

1) Так ко всему относятся

2) Так относятся к сборной поскольку у нее не наш самоварный тренер

3) Из тех, для кого чем хуже тем лучше

А Хиддинг великий тренер - кто в футболе понимает, знает об этом :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#33
Слава Шевцов:
Вы гнобите её уже за то, что она туда вышла!

Не совсем. Что вышла - полстраны вчера отмечала, радости полные штаны. Гнобят за то, за то, КАК она туда вышла.

А у Вас есть уважение к игрокам, которым предстоят 2 решающих матча за сборную, и которые после окончания чемпионата дружно бухают и потом по полю еле бегают? За капитана, которого удаляют в матче с карликовым гос-вом? Это захиревшую Англию мы победили, а с нормальной сборной если придется встретиться (а ведь придется), нам ничего не светит ((

Понимаете, можно ведь сказать "что у нас в стране все ругают Жигули"? Крупнейший завод, покупаемая машина... завидуют, наверное, чужому успеху" 🙅

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#34
Лунный Кот:
А у Вас есть уважение к игрокам, которым предстоят 2 решающих матча за сборную, и которые после окончания чемпионата дружно бухают и потом по полю еле бегают?

Инсайд? Свечу держали? ;)

WEB®
На сайте с 30.07.2007
Offline
70
#35

внесу свое имхо

1. про достойна/ не достойна - РОССИЯ в финальной части - значит достойна. Отборочный цикл состоит из 12 матчей, это достаточно длинный пробег, и мы его прошли со вторым результатом

2. про хорватов. Молодцы, спасибо братья славяне

3. про наших игроков. Что есть то, есть других пока не выросли. Про то, что они гениальны и просто не хотят играть не согласен - НЕ МОГУТ. Пока они будут вариться в нашем чемпионате, или сидеть на скамейке в других чемпионатах так и будут играть

4. про тех кто говорит "россия не достойна ехать на евро2000". Не знаю что сказать, просто искренне не понимаю и все.

Сервис блогов (http://blogrus.ru) Показатели сайта (http://www.pr-cy.ru/analysis/blogrus.ru) Рассмотрю предложения по развитию проекта
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#36
zeedorff:
Инсайд? Свечу держали? ;)

Можете считать, что инсайд.

[Удален]
#37
Лунный Кот:
Можете считать, что инсайд.

Так я и думал :o

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#38
WEB®:
про тех кто говорит "россия не достойна ехать на евро2000". Не знаю что сказать, просто искренне не понимаю и все.

вы знаете... вспомнилась вот шутка 1998 года...

"вот скажите, почему ты, твои друзья, родные, знакомые и знакомые знакомых будут голосовать за Явлинского, а победит все равно Ельцин"...

так и тут... очень хочется надеяться что пересилят все менталитеты и собственные амбиции... и заиграют... и выйдут в финал...

а болеть после такой игры буду только за Хорватов...

вот что значит "огонек в глазах" в казалось бы не нужном матче...

Rollo_Tomassi
На сайте с 04.04.2007
Offline
41
#39
Лунный Кот:
Да видят все всё не хуже Вас!!! Но мне по фиг на сборную Англии, я пока еще в России живу, вот ее сборную мы и обсуждаем.
А сборная Израиля, во-первых, не имеет никаких серьезных достижений на мировой арене, во-вторых, это маленькая страна с 5-6 млн. населения. Наши просто обязаны выигрывать.
Вот Вы пишете, что, мол, нам было достаточно такой игры. Ну а хорватам? Им вообще ничего не нужно было, кроме чести. У них она еще, слава богу, осталась.

1. В хорватии тоже население 5-6 млн, и что?

2. Над хорватами не давлел результат, у них отличная и сильная сборная. Они играли не за бумажки, а за страну. И не нужно забывать, что нескольких игроков этой сборной, Россия имеет не последнее значение.

3. Про Англию я Вам привел эти результаты, для того чтобы, Вы поняли. Что это отборочный турнир, он состоит не из одного, двух, трех, пяти матчей. И что та команда которая более ровно проведет этот отрезок та и едет на ЧЕ.

4. Про Израиль:

Израиль-Англия 0-0

А теперь несколько футболистов кто где играет:

Ават ("Депортиво", Испания),

Бен Хаим ("Челси", Англия),

Барда ("Генк", Бельгия),

Саар ("Куинз Парк Рейнджерс", Англия).

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#40

zeedorff, я сам наливал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий