Яндексу очень нужны деньги, помогите, кто может

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#51
vjazanie:
А по существу доноса на конкурента я уже писал весной-летом:
уже были умники, которые пытались очернить другие РА в яндексе, думаю, что после таких вот постов, умников станет больше.

Очернить перед кем? Яндексом? У них все карты в руках и установить истину минутное дело. Если все чисто, да хоть обстучись - понту ноль будет. А если звоночек по делу - так им туда и дорога.

Очернить перед клиетом? А иск за клевету слопотать не желаете? За руку поймать вот так просто врят ли получится. Расклад примерно такой. Приходит чел и говорит, мы типа абоненки не берем, да еще скидочку в 10% предоставим.

- Оки, пришлите счет.

Приходит счет от ООО "Рога и копыта", которого в списке на http://advertising.yandex.ru/partners.xml нету. А далее эти деньги просто перекочевывают к ООО "Копыта и рога" которые уже там есть. И усёёёёёё. Это называется аутсорсинг. 😂 😂 😂

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#52

ну не знаю

в диапазоне реальных сумм скидки нет , а на уж очень больших появляются

хотя им виднее ...

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#53
TOP GUN:
Очернить перед кем? Яндексом? У них все карты в руках и установить истину минутное дело. Если все чисто, да хоть обстучись - понту ноль будет. А если звоночек по делу - так им туда и дорога.

какие у кого карты? (м.б. руки, конечно, кривые)

как проверит яндекс взаиморасчеты клиента и РА?

а иначе - откуда истина про предоставление агентских скидок клиенту?

ну и про руки - все с т.з. этих "рук" легко и просто: взять и заблокировать аккаунт с десятком тыс. долларов на счету, а потом сообщить - типа на вас пожаловались конкуренты

/повторю, я писал это здесь уже весной иль летом, тогда как-то замялось, да и счет в тот же день разблокировали по-моему/

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#54
greenwood:
ну не знаю
в диапазоне реальных сумм скидки нет , а на уж очень больших появляются
хотя им виднее ...

Николай. Так они накопительные и в рублях. Средненький рекламодатель запросто дотягивает до нижней планки в 5%. Теперь, вернее после Н.Г. - дотягивал. Теперь будет только 3%. Вот и сваливали всех в кучу.

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#55
vjazanie:

как проверит яндекс взаиморасчеты клиента и РА?
а иначе - откуда истина про предоставление агентских скидок клиенту?

А что мешает сейчас ООО "Копыта и рога" предьявить документы, что все услуги заказало ООО "Рога и копыта" и дальше рубить скидки? 😂 😂 😂

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#56
AVA:
Да, мы заметили, что агентства начали сваливать разных клиентов в один заказ, чтобы получить совокупную скидку для каждого из них. Это плохое преимущество. Так нечестно. Так больше не будет.

Алексей, не проще ввести правило - один аккаунт может рекламировать только один домен?

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#57
Rakhaev:
Алексей, не проще ввести правило - один аккаунт может рекламировать только один домен?

Нет. У меня вот например клиент, одно юридическое лицо имеет два офиса в разных местах и занимающихся разными вещами, соотвественно разные сайты и домены. Его что? Тоже разделить. Тогда уж по юрлицам. Их реестр есть в окрытом доступе.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#58
TOP GUN:
Нет. У меня вот например клиент, одно юридическое лицо имеет два офиса в разных местах и занимающихся разными вещами, соотвественно разные сайты и домены. Его что? Тоже разделить. Тогда уж по юрлицам. Их реестр есть в окрытом доступе.

А рекламный бюджет у них как в таком случае определяется? Если это разные бизнесы, то и бюджеты должны быть разные. А то что один владелец - это ничего не значит...

P.S. По юр. лицам нельзя, т.к. Ваш пример уже противоречие Вашего же предложения... Да и установить акционеров по реестру Вы не сможете...

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#59
Rakhaev:
А рекламный бюджет у них как в таком случае определяется?

А вот это уже никого не .... факт. ;) Совместный, раздельный, смешанный. Это определяет директор, или совет директоров. К РА и сервисам это никакого отношения не имеет.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#60
Rakhaev:
Алексей, не проще ввести правило - один аккаунт может рекламировать только один домен?

Не проще. Самый близкий пример - сервисы вокруг этого форума располагаются в трех доменах второго уровня. А у меня еще четвертый имеется - для блога про iPhone. Что же мне - на четыре аккаунта их разносить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий