Яндекс стал склеивать домены одной компании?

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#21
Каширин:
о !

-1

а че о-то???

как кто-то сказал - ПР - это вылезти в топике в разделе яндекс и с многозначительным видом сказать ... не о чем...

по сабжу -

Evtoleg, в вашем случае это банальный стук...

по хуизам яша никого не клеит...

есть один высокочастотник в теме спецтехники, так там 3 сайта одной конторы... хуизы одни... правда контакты на сайте разные...

висит давно... стучать на него смысла нет... так хоть видно кто у тебя под боком... а уберут его вылезут другие... да и стук это проявление слабости...

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22
Evtoleg:
Ну желание клиента у нас как всегда закон :)

Для меня тоже раньше было закон. Клиент заказал забить топ10 по 174 запросам, для чего дал 40 сайтов. Задачу выполнил - по запросу "бухгалтерские курсы" было 9 мест из 10, по запросу "курсы бухгалтеров" - 8 мест из 10. После того, как все 40 сайтов ровным строем ушли под санкции, - я передумал.

Теперь мое слово для клиентов закон :) и я больше так не делаю. Это разумно - нельзя вызывать ни жалость, ни зависть.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#23
Каширин:
Для меня тоже раньше было закон. Клиент заказал забить топ10 по 174 запросам, для чего дал 40 сайтов. Задачу выполнил - по запросу "бухгалтерские курсы" было 9 мест из 10, по запросу "курсы бухгалтеров" - 8 мест из 10. После того, как все 40 сайтов ровным строем ушли под санкции, - я передумал.

Теперь мое слово для клиентов закон :) и я больше так не делаю. Это разумно - нельзя вызывать ни жалость, ни зависть.

Не я буду делать, просто маскировать надо теперь лучше. :) от стукачков всяких

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#24

senka_spb, не не туры.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#25
Evtoleg:
Ключи одинаковые.
Конетен уникальный.
Хостинги разные.
Беки в корне разные.

Evtoleg, эту технологию можно смело отнести к спамдексингу (следовательно - санкции), потому что смысл её тот же — вытеснение конкурирующих ресурсов из результатов поиска. Ведь последовательно применяя все необходимые мероприятия, компания может добиться значительного преимущества, а в идеале и монополии в поисковых системах.

В результате по наиболее привлекательным с коммерческой стороны поисковым запросам в первой десятке результатов поиска появляется по 2-3 ссылки, ведущие на разные сайты одной фирмы. Несложно подсчитать, что если фирма создаст и сможет провести в десятку не три, а 10 сайтов, шансов на выигрыш у конкурентов уже не останется. К тому же продвигать 10 различных хорошо сделанных ресурсов намного легче и эффективнее, чем один, ведь неважно, какой из сайтов прорвётся наверх по нужному запросу.

Вред от такой технологии бесспорен:

Во-первых, результаты поиска перестают быть объективными и превращаются в рекламу одной-двух компаний, которым удалось первыми создать и развить подобную «информационную сеть».

Во-вторых, конкурентам ничего не остаётся, как следовать тем же путём — начинается рост количества страниц, предназначенных исключительно для поддержки позиций в поисковиках.

Все это напоминает гонку вооружений: никто не может выиграть, но никто не может и остановиться. :)

Don John
На сайте с 04.09.2005
Offline
65
#26

хорошо сказано.респект

MOVE&PUSH®: Продвижение сайтов. Профессиональное контент-наполнение интернет-магазинов (http://www.moveandpush.ru/) Дмитрий "Don John"
Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#27
Ziby:
Evtoleg, эту технологию можно смело отнести к спамдексингу, потому что смысл её тот же — вытеснение конкурирующих ресурсов из результатов поиска. Ведь последовательно применяя все необходимые мероприятия, компания может добиться значительного преимущества, а в идеале и монополии в поисковых системах.

В результате по наиболее привлекательным с коммерческой стороны поисковым запросам в первой десятке результатов поиска появляется по 2-3 ссылки, ведущие на разные сайты одной фирмы. Несложно подсчитать, что если фирма создаст и сможет провести в десятку не три, а 10 сайтов, шансов на выигрыш у конкурентов уже не останется. К тому же продвигать 10 различных хорошо сделанных ресурсов намного легче и эффективнее, чем один, ведь неважно, какой из сайтов прорвётся наверх по нужному запросу.

Вред от такой технологии бесспорен:

Во-первых, результаты поиска перестают быть объективными и превращаются в рекламу одной-двух компаний, которым удалось первыми создать и развить подобную «информационную сеть».

Во-вторых, конкурентам ничего не остаётся, как следовать тем же путём — начинается рост количества страниц, предназначенных исключительно для поддержки позиций в поисковиках.

Все это напоминает гонку вооружений: никто не может выиграть, но никто не может и остановиться. :)

Ну о вреде не кто и не спорит. :) Я не отрицаю справедливость действий ПС.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
Evtoleg:
просто маскировать надо теперь лучше. :) от стукачков всяких

Не нужно забывать, что это не просто "стукачки", а кромные конкуренты, которые знают, какие крыло у вашей машины поцарапано ;) а вычислить сайт конкурента, да еще и висящий в топе - пара пустяков. И контрольную закупку сделают, если надо ;)

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#29
Каширин:
Не нужно забывать, что это не просто "стукачки", а кромные конкуренты, которые знают, какие крыло у вашей машины поцарапано ;) а вычислить сайт конкурента, да еще и висящий в топе - пара пустяков. И контрольную закупку сделают, если надо ;)

Ну вот я и говорю, что оцарапанные крылья надо прятать, а от контрольной закупки конечно не куда не деться, но это редкость да и яндексу они не докажут, что это одна контора, если хорошо маскироваться.

Да и от самого модератора многое зависит (кто знает чего у них в голове), вон по директу это уже понятно, то модератор на "определенную услугу" просит лицензию, а другой модератор на туже услугу уже не просит.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#30

Каширин, контакты (телефоны) на сайте разные были?

Очень интересует, у меня сайты пересекаются только в районе ХУИЗ, но от клиентов часто диспетчера выслушивают: "Я что опять на ХХХХ попал?" Отвечаем: "Нет, просто цены у всех по Москве одинаковые"...

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий