Яндекс стал склеивать домены одной компании?

V2D2
На сайте с 02.07.2007
Offline
67
#51
Evtoleg:
Конечно дизайн наводит на подозрение, я раньше держал два сайта с одинаковыми дизами по одинаковым запросам и ничего, но правда это было с 2005 по 2006 год.
Но сегодня от Яндекса можно уже всего ожидать.

Пасиба за ответ :)

А одинаковый дизайн может являться проявлением корпоративного стиля :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#52

Evtoleg,

Ну то что яндекс такой "хренью" заниматься не будет, я уверен

Вот это верно. Но опытный глаз все равно вычислит, после стука, или другого случая. Правда, опять же возможны ошибки.

ИМХО, но автоматизировть такой процесс невозможно.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#53
region15:
Пасиба за ответ :)

А одинаковый дизайн может являться проявлением корпоративного стиля :)

Может в теории, филиалы в принципе применять могу одинаковый диз, вот должны ли они при этом находится на поддоменах?

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#54
alut:
Evtoleg,

Вот это верно. Но опытный глаз все равно вычислит, после стука, или другого случая. Правда, опять же возможны ошибки.
ИМХО, но автоматизировть такой процесс невозможно.

Стук мне кажется не будет работать если запросы разные, т.к. яндекс сам ничего не теряет, но как я писал в пред идущем посте, что все зависит от модера.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#55
alut:
Evtoleg,

Вот это верно. Но опытный глаз все равно вычислит, после стука, или другого случая. Правда, опять же возможны ошибки.
ИМХО, но автоматизировть такой процесс невозможно.

А буду-ли проверять в Яндексе все письма по стуку ? Так ведь можно и с ума сойти. :)

А вот если получать письма от каких-либо доверенных источников, которым можно верить на слово, то тогда да.

Но полностью согласен, что автоматизация данного процесса неимоверно сложна. Ухищрений так много, что невозможно уследить, да и много неповинных голов улететь при такой автоматизации может.

Аналитик
V2D2
На сайте с 02.07.2007
Offline
67
#56
Evtoleg:
Может в теории, филиалы в принципе применять могу одинаковый диз, вот должны ли они при этом находится на поддоменах?

Неоднократно сталкивался как с поддоменами, так и с разными доменами для различных направлений крупных компаний. Думаю нет строгих правил и стандартов на эту тему. В моем конкретном случае разные домены, но по написанию отличаются лишь знаком дефиса.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#57
Nicola:
А буду-ли проверять в Яндексе все письма по стуку ? Так ведь можно и с ума сойти. :)
А вот если получать письма от каких-либо доверенных источников, которым можно верить на слово, то тогда да.
Но полностью согласен, что автоматизация данного процесса неимоверно сложна. Ухищрений так много, что невозможно уследить, да и много неповинных голов улететь при такой автоматизации может.

Я думаю, что они все письма читают и проверяют, но не на все реагируют, мне иногда приходят ответы на вопросы трех месячной давности и я им пишу, что ребята поздно, у меня все само исправилось.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#58
region15:
Неоднократно сталкивался как с поддоменами, так и с разными доменами для различных направлений крупных компаний. Думаю нет строгих правил и стандартов на эту тему. В моем конкретном случае разные домены, но по написанию отличаются лишь знаком дефиса.

Вот, если направления разные, то и ключи разные, а значит нет ничего страшного ☝

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#59

Evtoleg, я Вам отписал в личку.

Никакой склейкой там и не пахнет.

А вообще маловероятно,что будут клеить,вместо того,чтобы банить или фильтровать.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#60
cscope:
Evtoleg, я Вам отписал в личку.
Никакой склейкой там и не пахнет.
А вообще маловероятно,что будут клеить,вместо того,чтобы банить или фильтровать.

Правильно Вам кажется, что нету, т.к. основных признаков нету, об этом я писал раньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий