Яндекс стал склеивать домены одной компании?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#71
SUHOI:
ваши сайты не зеркала, в поиске находятся сами по себе

Т.е. склейки не было? Тема-то об этом.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#72
юни:
Т.е. склейки не было? Тема-то об этом.

со слов Платона склейки не было, а по ситуации - налиццо!

Ищу хорошие площадки для статей (/ru/forum/256126)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#73

Стоп, если клеют по телефонам, названиям, ключам и контактам, то что делать сайтам визиткам, которые прогнали по каталогам? Нестыковка получается!

Сам держу в топе 3 сайта одной тематики, но телефоны разные, хостинг одинаковый... кстати, хостинг не показатель, есть очень большие хостинги, на которых размещают сайты большинство...

В юр. тематике есть запрос, по которому 7-8 сайтов одной компании и что!?

Нет... думаю проблема в другом.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#74

Уважаю яшу. Представьте себе людей которые ищут чтото и попадают всегда на одно и тоже. А если ещё и услуги плохого качества так вообще бесит.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#75
Frost bite:
Уважаю яшу. Представьте себе людей которые ищут чтото и попадают всегда на одно и тоже. А если ещё и услуги плохого качества так вообще бесит.

А что не может быть такого, что в топе будут меняться местами сайты, которые предоставляют услуги плохого качества?

И вообще, СЕО... и то, что в реальности - это разные вещи, не нужно путать теплое с мягким.

Если сайт достоин ТОПа, не факт, что фирма, которой принадлежит этот сайт надлежашим образом оказывает услуги.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#76
Klopopryg:
Если сайт достоин ТОПа, не факт, что фирма, которой принадлежит этот сайт надлежашим образом оказывает услуги.

Ну если один сайт "плохой" висит в топе ничего страшного, ручками отобрал то что нужно тебе. Но когда весь топ забит клонами то поиск вылевается в большие временные затраты.

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#77
Klopopryg:
Стоп, если клеют по телефонам, названиям, ключам и контактам, то что делать сайтам визиткам, которые прогнали по каталогам? Нестыковка получается!

Не понял, при чем тут сайты-визитки? И каталоги?

Klopopryg:


В юр. тематике есть запрос, по которому 7-8 сайтов одной компании и что!?

Нет... думаю проблема в другом.

Не думаю, что это очень конкурентный запрос.

Следовательно может быть 2 варианта: либо еще никто не настучал, либо по мнению модераторов яндекса эти сайты самые релевантные по данному запросу и другим сайтам по этому запросу делать нечего...

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#78

Кстати, эксперементировал с приведенными выше "оффлированными" сайтами, ситуация следующая:

Сайты не выводятся в серпе вместе ни по 1 запросу.

Т.е. и по названию фирмы, и по адресу, и по телефону, и по любым другим общим запросам в разных вариантах ищется то первый сайт, то второй. Оба сразу не выводятся никогда :)

Вот такой вот новый фильтр 🙄

Повторюсь, тематика очень конкурентная, думаю именно с этим связано наложение фильтра. Очень уж много оптимизаторов хотят быть в топе, соответственно велико количество "доброжелателей" 😒 Не думаю, что в менее конкурентных тематиках модераторы яндекса будут "возиться" с определением оффилированности сайтов.

Хотя есть предположение, что это только начало, и возможно скоро мы увидим массовую чистку серпа от подобных сайтов...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#79
Igorx:
Не думаю, что это очень конкурентный запрос.
Следовательно может быть 2 варианта: либо еще никто не настучал, либо по мнению модераторов яндекса эти сайты самые релевантные по данному запросу и другим сайтам по этому запросу делать нечего...

😂 конечно... простой... меньше 30.000 рэ за него не просят и чаще всего отмахиваются и не берут.

Просто бюджет у компании очень большой и может позволить себе держать много сайтов в топе.

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#80
Klopopryg:
😂 конечно... простой... меньше 30.000 рэ за него не просят и чаще всего отмахиваются и не берут.

Просто бюджет у компании очень большой и может позволить себе держать много сайтов в топе.

Очень странно. У этой компании бюджет большой, а у остальных маленький? Какие-то странные конкуренты. Значит всех все устаивает, раз конкуренты такие не активные ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий