Яндекс стал склеивать домены одной компании?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#61

Evtoleg, ну тогда это может фильтр какой,но не "ты последний".

Просто термин "склейка" имеет четкие критерии.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#62
cscope:
Evtoleg, ну тогда это может фильтр какой,но не "ты последний".
Просто термен "склейка" имеет четкие критерии.

Про термин согласен (не однократно видел и сам делал), но почему тогда сайта который держался на грани вылета резко подняло вверх, ну нельзя исключать и совпадение.

А также почему один сайт, который подняло, пропал по легчайшим запросам (вы их видели), а сайт который весел очень хорошо пропал по всем, кроме этих двух, опять же возможно совпадение.

Короче сплошные вопросы 😕

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#63

Вообще это похоже на "старую добрую" пессимизацию, про которую некоторые забыли.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#64

Думаю долго можно это обсуждать.

Также думаю, что на письмо в Яндекс ответа четкого на вопрос не стоит ждать.

Бывает ведь, что сайты выпадают перед Апдейтом. :) Но почему этого не произошло ранее известно только Яндексу.

Аналитик
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#65

Последнии две страницы (6,7) куда то пошли не туда. Вопрос не в том что разные запросы, а в том что по одному запросу присуствуют несколько сайтов одной компании. Как говорилось, _например_ один сайт двигался по запросам "книги о природе", другой "книги о журналистики", другой "книги о мебели". И все 3 сайта висели в топе по слову "книга". А теперь только один из них. А все остальных нету по данному запросу.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#66

jump, надо писать Платону. А то тема и дальше будет "идти не туда". ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#67
-Off-:
Подскажите, у меня есть сайт, который продает слонов, обезьян, жирафов и собак. Также есть отдельный сайт по слонам, сайт по обезьянам и т.д. Контакты везде одинаковые. Может Яша меня "склеить"?

да, может.. со мной именно так и поступили 🙅

Ищу хорошие площадки для статей (/ru/forum/256126)
SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#68
Streetmachine:
СЕО считаю одним из самых лучших источников поискового трафика..

....... 😂 .........

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#69
юни:
jump, надо писать Платону. А то тема и дальше будет "идти не туда". ;)

а толку?? переписывался довольно долго. в ответ только:

ваши сайты не зеркала, в поиске находятся сами по себе, ранжируются в соответствии с их релевантностью. выдачу по конкретному запросу мы коментировать не можем, так как ето выдаёт наши алгоримы.

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#70

Evtoleg, подтверждаю, есть такое дело.

Сам хотел открыть тему, но решил разобраться сначала.

Несколько месяцев висли два сайта одной компании в топе по весьма конкурентным запросам (климатика).

Причем часть ключевиков пересекалась, часть были разными. После двух прошедших апдейтов один из сайтов ("младший", занимавший позиции пониже) вылетел из топа по всем запросам, которые пересекались. По тем, которые не пересекались - остался в топе.

Дизайн на сайтах разный. Контент частично пересекается. Номера телефонов и адрес, а так же название компании - одинаковые.

Делаю вывод: введен какой-то фильтр, который не дает оффилированным по мнению яндекса сайтам одновременно быть в топе.

Думаю, что инициируется процесс признания сайтов оффилированными - по стуку. Решение о принадлежности сайтов одной компании делается модераторами Яндекса по наличию одинаковых телефонов || одинаковый адрес || одинаковые названия компании. Может и еще по каким-то признакам...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий