Яндекс стал склеивать домены одной компании?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#41
Фома:
Каширин, контакты (телефоны) на сайте разные были?

Не просто контакты, коллеги. Это были реально разные учебные центры, просто принадлежащие одной конторе.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#42

Значит все таки ХУИЗ?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#43

Пример: если у меня есть сайты по разным направлениям: книга про криминал, книга про любовь, детская книга и т.д. - и они каким то образом вышли по одному запросу "книга", то несколько из них просто поклеит?контент разный, но контакты то одни... где ж я наберу менеджеров и телефонов для каждого направления писательской деятельности...?

Разные регистраторы и сервера, разные адреса - это все есть...

ТС, +1 за поднятую тему.

P.S. Держать все на одном сайте в связи с поведением Яндекса в последнее время стало очень опасно... Улетел этот сайт и все... Конечно есть Директ, и другие способы рекламы, но СЕО считаю одним из самых лучших источников поискового трафика..

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
Каширин:
Не просто контакты, коллеги. Это были реально разные учебные центры, просто принадлежащие одной конторе.

Возможно, всё-таки контент. Пусть даже и незначительно совпадающий. На эту мысль наводит формулировка отказа о приёме в ЯК: "Сайт ХХХ является нечётким дубликатом сайта YYY". Возможно, такая же технология применяется при "склейке" сайтов фирм. Одна и таже тематика сайтов, и некоторая схожесть контента являются причиной. Реквизиты значения не имеют.

Да, и хоть это и так очевидно, но уточню всё же, что запуск такого алгоритма возможен только в ручном режиме из-за ограниченности в ресурсах. Т.е. такое происходит только по стуку.

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#45

Как предположение, добавили в алгоритм: если НАПРИМЕР по одному запросу выводяться несколько аффелированных сайтов(контент одинаковый + телефон), то выбираеться наиболее лучший и выдавать.

Очень все похоже на склейку поддоменов одной тематики, но заточенных под разные запросы. Но повторюсь в данном посте РАЗНЫЕ домены.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#46

jump, если так, то Яндекс превращается из ПС в банальный справочник, ведь он выдает не сайты, а компании..

хотя пардон, не заметил это:

выводяться несколько аффелированных сайтов(контент одинаковый + телефон)
V2D2
На сайте с 02.07.2007
Offline
67
#47

Есть два сайта одной фирмы, каждый охватывает своё нарпавление деятельности. Контент на 80% разный (20% инфы о фирме, отзывы и пр.). Структура и дизайн сайтов одинаковые. Контакты одинаковые. Запросы по которым продвигаются сайты разные.

Попадает ли это под склеивание?

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#48
region15:
Есть два сайта одной фирмы, каждый охватывает своё нарпавление деятельности. Контент на 80% разный (20% инфы о фирме, отзывы и пр.). Структура и дизайн сайтов одинаковые. Контакты одинаковые. Запросы по которым продвигаются сайты разные.

Попадает ли это под склеивание?

На автомате думаю, что нет.

Да и по стуку нет, т.к. запросы разные (монополии в выдачи получается нет).

Конечно дизайн наводит на подозрение, я раньше держал два сайта с одинаковыми дизами по одинаковым запросам и ничего, но правда это было с 2005 по 2006 год.

Но сегодня от Яндекса можно уже всего ожидать.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#49

Яндекс это ПС + все остальное, что с ней предлагается. Ни кто из сотрудников, я так думаю, звонить не будет и проверять, сайтов миллионы ИМХО им нет смысла этим заниматься.

Аналитик
Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#50
Nicola:
Яндекс это ПС + все остальное, что с ней предлагается. Ни кто из сотрудников, я так думаю, звонить не будет и проверять, сайтов миллионы ИМХО им нет смысла этим заниматься.

Ну то что яндекс такой "хренью" заниматься не будет, я уверен :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий