Яндекс стал склеивать домены одной компании?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#31

Evtoleg, впринципе сайты одного рода деятельности одной и той же компании подвергались санкциям всегда.

Раньше дополнительные сайты-саттелиты просто банились.

Про случаи склейки пока не слышал,если не затруднит,скиньте в личку урлы.

Каширин:
Не нужно забывать, что это не просто "стукачки", а кромные конкуренты, которые знают, какие крыло у вашей машины поцарапано ;) а вычислить сайт конкурента, да еще и висящий в топе - пара пустяков. И контрольную закупку сделают, если надо ;)

Костя,контрольная закупка и т.д. не поможет,если контактные данные разные,санкций не будет.

Но где же напасешься разных телефонов и адресов на каждый сайт? :)

На этом все и палятся.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#32

cscope, я бы уточнил, люди, отвечающие на звонки, должны быть тоже разные. ;)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#33
cscope:
Но где же напасешься разных телефонов и адресов на каждый сайт?

ну с телефонами проблемы в Москве вааще нет, а адреса.. ну открываете карту тыкаете пальцем..

на вопрос: а адрес на сайте не тот.. ответ, "ДА!!?? не успели поменять значит, недавно сменилсо.." :)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#34
Ziby:
cscope, я бы уточнил, люди, отвечающие на звонки, должны быть тоже разные. ;)

А как это повлияет?

Что сотрудники Яндекса будут звонить и сравнивать голоса,в то время,когда тысячи сайтов с одинаковыми контактами стоят в топе нетронутыми? :)

Фома:

ну с телефонами проблемы в Москве вааще нет, а адреса.. ну открываете карту тыкаете пальцем..

на вопрос: а адрес на сайте не тот.. ответ, "ДА!!?? не успели поменять значит, недавно сменилсо.."

Ну это вообще не серъезно.

-Off-
На сайте с 17.09.2007
Offline
12
#35

Подскажите, у меня есть сайт, который продает слонов, обезьян, жирафов и собак. Также есть отдельный сайт по слонам, сайт по обезьянам и т.д. Контакты везде одинаковые. Может Яша меня "склеить"?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#36
-Off-:
одскажите, у меня есть сайт, который продает слонов, обезьян, жирафов и собак. Также есть отдельный сайт по слонам, сайт по обезьянам и т.д. Контакты везде одинаковые.

и как идут продажи жирафов? :)

-Off-:
Может Яша меня "склеить"?

контент везде одинаковый?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
-Off-
На сайте с 17.09.2007
Offline
12
#37
MyOST:
и как идут продажи жирафов? :)

обезьяны лучше продаются :)

MyOST:
контент везде одинаковый?

максимум на 10% одинаковый, ввиду одинакового описания товаров.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#38

Автору темы - а у самого Яндекса спрашивали, в чем дело? Или вопрос теоретический?

Висели (повторюсь) у меня два сайта на первом/втором месте по "резным беседкам" около года, без проблем. Сейчас спустились правда уже.

Хостинг один, who is и контакты одинаковые. Дизайн, контент разные (но часть пересекается).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#39
Evtoleg:
не надо было по одинаковым ключам держать в топе.

Смотря как сделать. Если это будет один и тот же телефон и одни и те же менеджеры, то конечно тупняк. Просто лишняя трата средств.

А если разные отделы, разные телефоны, разный подход - то самое то. И в силах оптимизатора это всё заказчику объяснить

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#40

Было в топе по одной тематике 2 конкурента, которые наделали к основному сайту штук по 5 дополнительных

Первый конкурент забил в топ-10 Яндекса года два назад чуть ли не половину - сразу по всем более-менее частотным запросам тематики - но потом уже давно все эти сайты куда-то пропали из топ-а, долгое время ни одного не было, сейчас один опять выплыл, кстати, не основной, даже адреса на сайте нет, только телефон (кстати, телефоны на всех сайтах были разные, адрес был только на одном из сайтов, тем не менее, все, кто работает в тематике, знали, чье все это хозяйство - там и невооруженным взглядом видно по вхуизу и перелинковке)

Другой конкурент сделал основной сайт по всему спектру продукции и несколько отдельных сайтов по отдельным видам продукции - причем не шифруется - на каждом сайте даже кнопки главного и других сайтов той же компании (все сайты серьезные по объему, сотни страниц, контент не пересекается, по запросам главный вроде бы пересекается с каждым из них, но вообще он двигает другие, более вч запросы) - этот конкурент живет достаточно счастливо

Т.е. плюс один за то, чтобы запросы разносить по разным сайтам - или уж лучше маскироваться

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий