Яндекс скупает трупы для защиты от Google

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#161

------------------------------

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#162
wayly:
Lans2007, вы серьезно считаете, что такие топики у работников Яндекс вызовут какие-либо эмоции кроме иронии? :D

Если хотите мое мнение, то оно следующее, при вводе каждого фильтра, Яндекс следит не только за пользователями, но и за оптимизаторами. Каждый недовольный вой оптимизаторов, за исключением явных "косяков", для Яндекса бальзам на душу. Возьмите темы о фильтрах, там каждое слово это музыка в ушах ПС и каждое такое нововведение это еще одна ступенька вверх, поиск в последние годы в разы отличается от того, чем он был раньше. Единственное, что лично мне доставляет неудобство(не более того), так это то, что при вводе некоторых алгоритмов, Яндекс совершает откаты оных, из-за их сыроватости. Посмотрите на лидеров рынка, все они уже давно стараются не использовать чистое СЕО: к примеру Wolf, он давно уже говорил, что за комплексным продвижением будующее; IrokezV, который создал топик о том, что директ иногда более выгоден, да много тем пробегало, а ведь если придет Гугля со своими фильтрами или Яндекс в скором будущем создаст более совершенные алгоритмы, то подавляющее большинство теперешних оптимизаторов уйдет "разгружать вагоны".

В данном топике, представителя Яндекса, Grey'я, задело только несколько высказываний и то, которые выходят за рамки знаний их озвучавших(в частности касаемо средств), из этого вывод, за топиком смотрят и делают пометки, куда дальше двигаться.

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#163

Lans2007, что вы так за гугель взялись? На нем свет клином сошелся? В соседнем топике уже создают независимый поисковик :)

Все кричат: Яндекс vs Google. Кто про Давида и "Gooлеафа" читал? :) Крутые финансовые возможности еще не означают победы...

Если говорить о том, что оптимизаторов развелось, и пора им вагоны разгружать - полностью согласен. Но их и сам Яндекс потихоньку на вокзалы отправляет.

Если говорить о комплексном продвижении: а вы лично что, только с серпа ждете народ? Глупость...

Фильтры... А Вы почитайте Садовского. Внимательно. В тех же фильтрах - и попробуйте найти хотя бы нотку злорадства, больно уж "музыка в ушах ПС" напрягает и наталкивает на мысли.

Блин. Не знаю к чему тут и что идет - но вопрос-то понятный: все заранее хоронят Яндекс. Кстати, из СВОЕЙ глупости хоронят. Если вдруг что и случится, вы сами потом будете жалеть о том, что Яшки не стало (что маловероятно).

Вы, елки-палки, неверно трактуете слова "отцов". Но отцы-то они в разных областях "отцы". Грин многое знает о гугеле - но он не может знать планов Гугеля, ведь так? Мож ему вообще пох на россию... Ему и мира хватает.

За сим откланиваюсь. Уж больно на "Фому и Ерёму" похоже.

Батарейкин
На сайте с 17.02.2007
Offline
17
#164
wayly:

Гугель пока НЕ ДЕЛАЕТ активных попыток захвата
рынка русских юзверей...

Вы не верно восприниаете ситуацию :)

Любая гиперактивность по завоеванию какого-либо рынка

ведет... как короче сказать?... грубо говоря к значительному

увеличению расходов и снижению доходов.

а Google с большим опытом конкурентной борьбы

идет эдаким "медленным тараном" и врятли станет

как-то резко увеличивать активность...

(ИМХО)

[Удален]
#165

Тут про Байду проскочила тема. Насколько я знаю, за ней стоит большо-ой такой и толстый административный ресурс. А если в Китай пойдёт MSN, то вообще Гуглу плохо будет, ибо Билли - большо-ой друг тамошнего председателя.

По поводу Яндекса. Мне кажется, действительно раньше времени его хоронят. Тенденции им замечены и, я думаю, они предпринимают действия, чтобы предотвратить неприятные последствия. Вспоминается также интервью с Колмановской, заметившей, что сохранить текущую долю рынка в современных реалиях для Яндекса нереально.

По поводу покупки. Если Гуглу что-то надо, он это покупает. В основном это касается веб-проектов, которые занимаются непересекающимися с основной деятельностью портала областями (youtube там или picassa какая-нить). В данном случае Яндекс ему не особо нужен.

З.Ы. КВН вспоминается. Про футбол. Когда футболист сборной России говорит: "У нас вся страна специалисты. Одни мы 11 в футбол играть не умеем". ;)

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#166

wayly, угу один уже создали называется Вебальта. Чем быстрей гугля придет тем больше будут бюджеты, доходы подрастут. Как по мне, если они рынок разделят 50/50 или как-то похоже, мне только плюс.

B
На сайте с 25.05.2007
Offline
40
#167
wolf:
Да уж... Судя по масштабам очередной волны пророчеств смерти Яндексу, очень многим он в последнее время хвост-то поприжал...

Вы даже не представляете на сколько Вы правы!

Вот Вам один из простых примеров:

Новый сайт, с приличным дизайном, 90% уникального (авторского) контента, правил яндекса не нарушал (ссылки, поисковый спам и т.п). В индексе яндекса так и не побывал!

С гугла, рамблера и тп - траф идет, а яндекс его просто не захотел индексировать.

Написал в яндекс.

Ответ Платона: "наполняйте Ваш сайт уникальным контентом чтобы он был интересным для пользователей и тогда Ваш сайт появится в индексе"

На мой ответ о том что сайт и так имеет уникальный (авторский) контент интересный пользователям - ответа так и не поступило.

Сайт свадебной тематики.

Пришлось убивать сайт который уже имел хороший траф с других поисковых систем.

И о чудо, после регестрации нового доменного имени сайт появился в индексе на третий день!

И вот вопрос:

За что любить яндекс?

Ответ:

За его самодурство!

Но вот проблема, я самодуров не люблю!

Да не порвут меня форумчане за не любовь к Яндексу!

И самое главное, я совсем не удивлюсь, что сайт на который ссылается этот топик "Яндекс скупает трупы для защиты от Google" в ближайшее время просто вылетит из индекса Яндекса...

[Удален]
#168
Lans2007:
wayly, угу один уже создали называется Вебальта. Чем быстрей гугля придет тем больше будут бюджеты, доходы подрастут. Как по мне, если они рынок разделят 50/50 или как-то похоже, мне только плюс.

Согласен. Увеличение игроков на рынке - это плюс. Это рост качества поиска с одной стороны и относительная независимость оптимизаторов с другой. А то как тряхнёт Яндекс, так вся посещаемость в тар-тарары. :(

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#169
Boont:

Пришлось убивать сайт который уже имел хороший траф с других поисковых систем.

А зачем убивать? Можно было зазеркалить...

Boont:

Но вот проблема, я самодуров не люблю!

+1

У нас теперь в конторе вся служба поддержки проектов (а их мно-о-ого) сидит и пол дня проверяет - а не спер ли кто контент. А потом еще пол дня переписывается с теми кто спер или, при невозможности договориться, переписывает тексты. Приходится штат увеличивать, а то основной работой заниматься некому 😡

Спасибо, Яндекс, дарагой, что борешься с плагиатом и неуникальным контентом!

И за СДЛ отдельное спасибо!!!

А в остальном прекрасная маркиза... :)

[Удален]
#170
Doc Spoc:

У нас теперь в конторе вся служба поддержки проектов (а их мно-о-ого) сидит и пол дня проверяет - а не спер ли кто контент.

<оффтоп> Для проверки существует куча всяких сервисов. Где-то были ссылки - посмотрите. Ну, или Гоу Яндекс. </оффтоп>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий