Покупка парфюма в Москве и не только

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#31
В ЦУМе Крид в новом отремонтированном крыле на 1-м этаже, напротив Caron и Aqua di Parma.

Спасибо, но я не буквально имел в виду :)

Там чу-де-са! )
Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#32
Ceres:
Спасибо, но я не буквально имел в виду

А, дошло. Это так называемая нишевая или селективная парфюмерия. Есть люкс Диор, Герлен, Шанель и пр., есть масс-маркет Пума, Шевиньон, Ulric De Varens, Morgan, есть селективка Creed, L'Artisan Parfumeur, Parfums de Nicolai, Montale, Il Profumo .....

Отличаются практически полным отсутствием рекламы, скромностью и однообразием упаковки, это парфюмерия как бы не для всех, для знающих и понимающих. Часто такие марки возникают из творческих исканий парфюмеров но со временем коммерциализируются.

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33
Paloma:
Если надумаете возвращать, писать sales1@aromat.ru

Ну а Ваше мнение - в parfumer.ru мог быть левый парфюм? Если навряд ли - так и хрен с ним, запах-то вроде как тот самый, ну привезут еще 2 флакона, ну будет опять то же самое, только нервы и время тратить, а деньги возвращать - тоже смысла нет... На sales@parfumer.ru я уже написал, только вот ответа - ровно ноль.

С уважением, Евгений.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#34
Paloma:
А, дошло. Это так называемая нишевая или селективная парфюмерия. Есть люкс Диор, Герлен, Шанель и пр., есть масс-маркет Пума, Шевиньон, Ulric De Varens, Morgan, есть селективка Creed, L'Artisan Parfumeur, Parfums de Nicolai, Montale, Il Profumo .....
Отличаются практически полным отсутствием рекламы, скромностью и однообразием упаковки, это парфюмерия как бы не для всех, для знающих и понимающих. Часто такие марки возникают из творческих исканий парфюмеров но со временем коммерциализируются.

Paloma, спасибо большое :)

Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#35

Jackyk,

В почте надо sales1, это ящик старшего менеджера. Насчет parfumer.ru ничего не знаю. У меня есть свое частное мнение, что подделывать M7 нет никакого коммерческого резона. :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36
Paloma:
В почте надо sales1, это ящик старшего менеджера.

Написал... Хотя, конечно, если люди, как это водится повсеместно, зажратые и клиентами не сильно дорожат, то если и ответят, то что-то типа "чем Вы докажете, что воздушного пшика не было? сами напшикали, а теперь всё придумали и возмущаетесь". Посмотрим, конечно... Если будет не так, это будет лишним поводом похвалить эти магазины. А если будет так или вообще ответа не будет - то, соответственно, наоборот.

<offtop>

Это я просто только что из магазина Автокэмп-Мневники вернулся, блин, ну и лавочка, такого бардака и некомпетентности я уже давно не видел...

</offtop>

Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#37
Jackyk:
чем Вы докажете, что воздушного пшика не было? сами напшикали, а теперь всё придумали и возмущаетесь

Вообще на информационной странице написано, что надо проверять в присутствии курьера, тогда и доказывать ничего не придется. Aromat.ru зажратый, есть такое дело.

Ceres,

Обращайтесь ежели что :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#38
Paloma:
Вообще на информационной странице написано, что надо проверять в присутствии курьера, тогда и доказывать ничего не придется.

Вполне понятно, что любой магазин, особенно у нас в РФ, старается в своих правилах максимально взвалить весь геморрой и все собственные недочеты и ляпы не плечи клиента, чтобы, простите, даже обоср#вшись по полной, у него осталась возможность сказать клиенту - ты сам виноват, пошел вон. Только правильно ли так себя вести?

Вот я например в тот раз заказывал 6 (шесть) разных флаконов. Из которых больше половины - другим людям, и в подарок. Получается, что по логике магазина я должен был вскрывать упаковку на всех чужих духах и ими прыскать, а потом дарить людям распечатанные и использованные вещи?

Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#39
Jackyk:
Вот я например в тот раз заказывал 6 (шесть) разных флаконов. Из которых больше половины - другим людям, и в подарок. Получается, что по логике магазина я должен был вскрывать упаковку на всех чужих духах и ими прыскать, а потом дарить людям распечатанные и использованные вещи?

Вот на это и надо напирать в письме. 6 банок - почти опт и подарок - не вскроешь.

На самом деле, это не причуда магазина. Парфюмерия и косметикак как и лекарства обмену и возврату не подлежит.

Добавлю

Но. Воздушная пробка и целлофановая упаковка штуки не обязательные, зависит от производителя, от завода. Если Вы доверяете своему носу и нос доволен, значит все хорошо :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#40
Paloma:
Вот на это и надо напирать в письме. 6 банок - почти опт и подарок - не вскроешь.

Всё это написано. Дальше - ход магазина. Раз уж я затеял такую хвалебную ветку в их адрес, то, наверное, будет не лишне отписать и о результатах для объективности, если они будут (или если не будет).

Paloma:
У меня есть свое частное мнение, что подделывать M7 нет никакого коммерческого резона.

С одной стороны, я тоже так думаю. Но, тем не менее, странности всё же есть. Например, уже год с лишним, заказывая этот M7 много раз, я обращаю внимание на странную деталь: на самом флаконе отсутствует этикетка. Вообще. А на тестере в Л'Этуале - присутствует... На картинке на сайте - тоже присутствует... Это было в самых разных заказах на парфюмер.ру: стекло флакона девственно чисто, ни единой буквочки. Правда, сам аромат не вызывал никаких подозрений. Но если считать, что где-то "забывают" клеить этикетки, то меня не сильно удивит и то, что какие-нибудь тамошние гастарбайтеры-сборщики замечательно пшикаются сами перед отправкой партии в далекую Россию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий