Инфобокс - очередной негатив :-(

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#61

Интересно, а есть примеры распределённых кластеров web-систем , с репликацией файлов и mysql баз? Есть ли примеры успешной борьбы с инерционностью DNS при переносе сервера?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#62
Rodjer:
Кстати если все не в курсе, буду первым, кто обрадует, что в новом ДЦ, оказывается, есть круглосуточная поддержка по техническим вопросам.))) правда общение только через тикеты((:)

я понял, что Вы как раз из инфобокса?;)

тогда не мешало бы представиться?

(понял по затирке количества перенесенных, так, что тепрерь процентное отношение перестало быть понятным, и более того кажентся, что из всех :p)

по-сути: Вы про какую поддержку сообщаете круглосуточную?

на коло? тогда здорово!

только тикетами - выходит теперь вообще отрубается прямая связь? тогда хуже не придумаешь....:(

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
R
На сайте с 07.11.2007
Offline
3
#63

Нет, я как раз не из инфобокса. :p А то что там знакомые есть, это да)

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#64

Rodjer, интересная у Вас позиция.

2. Все оборудование расположено в собственном дата-центре компании Infobox, что позволяет вести постоянное наблюдение за их работоспособностью и максимально быстро решать любые проблемы.
7. Оперативная и грамотная работа службы поддержки позволяет решать все возникающие вопросы в кратчайшие сроки.

Судя по текущим отзывам это банальная ложь на сайте хостера. Оперативная, это когда я в субботу ночью обратился, и мне помогли. А не ждите ответа в понедельник по Москве и то может быть...

Кстати вопрос формальной правоты и не правоты не расматривается. Ведь никто не собирается судится. А люди лишь написали, что чувствуют хамское отношение к себе за их же деньги. И никто не собирается извинится и компенсировать затраты.

Совок он и есть совок. Наверное не одно поколение сменится, пока у нас фундаментально по другому не начнут мыслить.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
R
На сайте с 07.11.2007
Offline
3
#65

возможно у меня просто еще проблем в выходные не возникало))) хотя у каждого своя позиция и свой предел терпимости.🙄

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#66
Pilat:
Интересно, а есть примеры распределённых кластеров web-систем , с репликацией файлов и mysql баз?

Есть, Гугль например. Есть системы и не на MySQL. Мы используем Lotus Domino, в нем очень низкий трафик при репликациях. Но это сосем другая архитектура.

Pilat:
Есть ли примеры успешной борьбы с инерционностью DNS при переносе сервера?

С DNS можно просто уменьшать TTL. При этом, если DNS сервера собственные, никто не мешает, автоматически менять IP адреса в соответствии с загрузкой серверов и их видимостью.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#67

Интересно как раз MySQL - именно он используется в недорогих решениях. Недавно зарелизили очередной проект master-master репликации для mysql, но информации по работоспособности я так и не нашёл пока, а вообще это было бы очень интересно.

Насчёт TTL я знаю, но например IE и FF сами кэшируют DNS, кэшируют операционные системы, кэшируют... А главное - при изменении записи в NIC изменение распространяется в течении суток - двух. Вот как бы простой в эти сутки сократить?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#68

самодельный географически распределенный кластер делать непомерно дорого. да даже фейловер и лоад балансинг кластер в одном дц сделать по уму не так просто. цены просто получаются уже сравнимые с хостингом CDN. Сейчас довольно много предложений по хостингу CDN (уже далеко не только Akamai их предлагает) так что вполне можно найти местечко для критичных сайтов. Неудобство только одно - все они на западе. С другой стороны ну и майкрософт там же, как бы это особо никому не мешает. Как уже не раз упоминалось пинг и количество хопов довольно мало влияют на скорость работы сайта...

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#69
Pilat:
Интересно как раз MySQL - именно он используется в недорогих решениях.

А Вы от запорожца хотите возможностей и комфорта месредес?

В принципе, есть глубоко тюнингованные запорожцы, но мерседес с тем же функционалом и надежностью обойдется существенно дешевле :)

Pilat:
но например IE и FF сами кэшируют DNS,

С этого места можно поподробнее? Желательно аргументацию привязывать к модели OSI.

Pilat:
А главное - при изменении записи в NIC изменение распространяется в течении суток - двух.

При чем тут NIC, я говорил про собственные DNS сервера. А уж их располагать на защащаемых серверах совсем нежелательно. Решение, как правильно сказал rustelekom, небюджетное. Стоимость аптайма свыше 99% растет по экспоненте.

Вы уж либо задешево, но без претензий, либо по взрослому :)

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#70

блюю...а я тут думал к ним на коло сервак везти...

В Питере есть еще кто нибудь кто принимает ATX ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий