Инфобокс - очередной негатив :-(

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
11239

Тут на днях прислали письмо:

------------------

Переезд в новый дата-центр

В связи с переездом в новый дата-центр ваши серверы будут недоступны в пятницу, 2 ноября с 7 до 10 часов утра. Новый дата-центр объединен в единую сеть со старым, поэтому после переезда все сетевые настройки серверов (IP-адреса и т. п.) останутся прежними.

Новый дата-центр находится по адресу: Санкт-Петербург, Косая линия В.О., д.16, к.30

Приносим извинения за возможные неудобства.

------------------

У меня возникает вопрос. А вот почему FirstVDS делает какие-то работы ночью и ив выходные, почему другие компании делают все работы по ночам и в самое менее нагруженное время, а Инфобокс обязательно делает это в рабочее время?

Но это фигня. ЕСЛИ бы они успели с 7 до 10 утра... Но они, конечно же, не успели. Сейчас 11:26, т.е. уже полтора часа как вышел их срок. А все мои 4 сервера не работают.

Кто бы мог подумать, но и на тикеты они не отвечают. Как же хорошо что часть своих проектов я перенес на FirstVDS и на ISPserver. На Инфобоксе держать критичные сайты просто стало НЕВОЗМОЖНО! :confused:

Добавлено 11:31:

Пришел ответ на тикет :-))) Ржунимагу:

-----------------

Вероятно, при подключении серверов в новом датацентре возникли проблемы. Сервер будет доступен к 12 часам.

-----------------

Вот так просто. Раз и все. А то что люди теряют деньги - это им посрать видимо. Ну был же отличный хостинг, вообще проблем не было! :-(

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#1

Ну потерпели бы немного. Переезд все таки.

У меня в Русониксе было хуже(down time было больше и не понятно из-за чего), потерпел больше, сообщил, подождал, сделали. Сайт был на самом дешевом тарифе. Но то что хостинги падают это обычное дело в последнее время. Лишь бы восстановились.

Ездить с хостинга на хостинг не советую по мелочам. Может так получиться, что в новом месте будет вовсе не лучше.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#2
Erasm Hemul:

Новый дата-центр находится по адресу: Санкт-Петербург, Косая линия В.О., д.16, к.30

Offtop: квартира чтоли или комната?!

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#3
vanjouke:
Offtop: квартира чтоли или комната?!

Есть ещё такое понятие как "корпус"

Анонимный минус в репу это аргумент для неучей (подсмотрено у Бармалейкина)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#4
MrX:
Есть ещё такое понятие как "корпус"

Ммм, но там еще стоит пометка "д" - дом. Ладно - напишу им письмо.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#5
torg:
Ну потерпели бы немного. Переезд все таки.
У меня в Русониксе было хуже(down time было больше и не понятно из-за чего)

Что значит потерпите? У когда ко мне за аренду офиса деньги придут брать, я им тоже скажу "потерпите немного"? Или за квартиру платить когда буду, приду и скажу "вы потерпите немного?" Я же деньги теряю из-за простоя сервера. Я не подписывал бумаги, что у меня 2 ноября будет простой!

ВРЕМЯ 12:19. Сервера не работают.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#6

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Окончание работ по подключению перевезенного оборудования планируется завершить к 13:30.

Ровно половину рабочего дня не работают серверы! При условии, что впереди ТРИ ВЫХОДНЫХ - переноси нехочу! Я не понимаю такого отношения к клиентам. Если б у меня была хостинг-компания, я бы лучше заплатил своим сотрудникам за переработку в выходные, чем подставлять клиентов.

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#7
Ммм, но там еще стоит пометка "д" - дом.

Улица такая-то, дом такой-то, корпус такой-то.

Что смущает в таком адресе?

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#8

Заработало :-(

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#9

Некоторые заработали, но до сих пор не работает 4 сервера. Я в шоке от такой работы, у меня действительно нет слов.

ЗЫ. Инфобокс теперь и сам лежит :) Поднялся... и упал... Мой ответ на тикет с переносом снесли... совок :(

ЗЫЫ. Я, как самый глупый ежик, продолжающий кусать кактус, могу с уверенностью сказать, что Инфобокс - это яркий пример того, как делать не надо. И связываться с ними точно не надо.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#10

Что вы все на Инфобокс накинулись, нормальная компания, одна из лучших на Российском рынке, а о переезд серверов сообщили заранее, если вам это все было так критично, могли бы принять действия для того, чтобы "критичные" проекты работали и во время переезда.

Мой сервер подключили около 11 утра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий