Инфобокс - очередной негатив :-(

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#51
Rodjer:
размещаю сервер там же где и Вы

Где там же? Инфобокс - большая компания, и как выяснилось - ни с одним датацентром.

Rodjer:
(кстати тоже интернет-магазин)

Что значит тоже? Мы знакомы? Вы в самом деле думаете, что мои аццкие магазины едет 5 серверов? :)

Rodjer:
не знаете почему у меня все работало?

Предположу, что руки админа, который настраивал маршрутизатор, еще были прямые и он не спешил убежать домой, не доделав работу.

Rodjer:
Видимо потому что я забочусь о своих клиентах

Я - клиент. т.е. заботятся должны, в первую очередь, обо мне. Да и не в детском саду, чтоб я вам объяснял... не входят в мои обязанности настройка и обслуживание датацентра, в т.ч. распределение IP.

Rodjer:
ЗАРАНЕЕ перенес свой проект на время проведения работ в другое место

Я рад, что у вас 1 проект. У меня тысячи сайтов. Я не могу (и что за ерунда? Я не хочу!) переносить при каждом глюке инфобокса. За полгода их было много. Надо просто уходить оттуда и всё.

Rodjer:
А от Вас в данном топике ничего кроме пустого возмущения не услышал.

Если Вы клон, то могли бы заметить хотя бы год назад лестные отзывы инфобокса. Я привел в эту компанию несколько своих друзей-коллег.

Итого: иногда все-таки нужно жевать.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
R
На сайте с 07.11.2007
Offline
3
#52

ага.. жую.. параллельно дозвонился одному из сотрудников инфобокса (все таки я давнишний клиент, кое кого успел узнать) и вот что интересно... почему из всех перевезенный серверов, только торое(!) включая Вас "понесли миллионные убытки" ))) круто... нет, я ни в коем разе не хочу с вами спорить, в конце концов у каждого своя ситуация... но за сотрудников (среди которых, поверьте, есть хорошие и грамотные люди) просто обидно.

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#53

Rodjer, речь не идет о сотрудниках. Я всегда говорю им спасибо (вот даже сейчас: при перезагрузки сервера они заметили мою опечатку в apache2.conf). Что касается убытков - я лишь потерял сумму, которая превышает мою плату за сервера. Фиг с ней, сама ситуация не нравится :) Цифра "трое" - это много. Этого не должно быть в принципе, т.к. операции довольно тривиальные: привез - подключил.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#54

Убытки, это убытки. Например, если Вы покупаете еще один сервер в другом ДЦ из-за того, что у Инфобокса, видите ли, переезд -- это убытки. Незапланированные расходы = убытки.

Я купил 100% времени работы моего сайта. А он не работает. Почему я или Егор должны страдать из-за того, что компания Инфобокс не может заплатить своим сотрудникам побольше, чтобы те ночью и в выходные работали? Почему за это должен платить (косвенно) клиент? Это что-то новенькое в отношениях фирма/клиент.

R
На сайте с 07.11.2007
Offline
3
#55

потому что во первых надо читать договор (в котором кстати прописано максимальное время простоя сервера) а во вторых... вот скажите, а Ваш проект для клиентов этого проекта всегда работает без перебоев, именно СТО процентов времени? (не считая ибоксовских косяков)

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#56

Договор это хорошо. Это отлично! Но это не заменит никогда отношений. Если одна компания делает свои дела ночью и в выходные, а вторая в рабочее время, да еще и не в срок -- я буду работать с первой.

Мой проект если не работает по моей вине -- я тогда сижу и плачу горькими слезами. Бъю себя по голове и говорю "ах ты какой дурак, деньги теряешь".

А когда он не работает по вине хостера -- тогда я злюсь. Опять же на себя. Потому что это моя ошибка. Я же его выбрал.

Приведу пример. Однажды я имел глупость связаться с хостингом Мастерхост. Зарегистрировался, оплатил. Но указал неверные данные в анкете. Заменить их после регистрации нельзя. Они мне сказали прислать им паспортные данные. Я прислал. Объяснил. Но все равно они деньги взяли и послали меня на йух.

По договору - все четко. Они правы. А по жизни -- нет. В реальности любой вменяемый человек скажет: М - роботы и ацтой.

Это все равно что сказать таксисту "вези меня на улицу такая-то" и уснуть. А он тебя отвезет в другой город, где есть такая же улица. Формально он будет прав. Ты же не назвал точно адрес? А реально это называется идиотизм.

[Удален]
#57

вообще склоняюсь к обеим позициям на последей странице

с одной стороны - ребята нормальные там и адекватные

чего стоит ночное инструктирование поддержки хостинга - где исправить потертые права, чтоб восстановить сервак

с другой - реально представляю такую ситауацию, когда вопрос не входит в компетенция хостинговой поддержки, а 3 дня праздников впереди, а в размещении поддержка только в рабочее время...

🚬кстати для инфобокса - не стиот ли посадить хоть одного специалиста (в смысле несколько, сменно), чтоб и у коло была круглосуточная поддержка?

негатива станет напорядок меньше...

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#58
narodd:
кстати для инфобокса - не стиот ли посадить хоть одного специалиста (в смысле несколько, сменно), чтоб и у коло была круглосуточная поддержка?

Пожалуй, это единственная умная мысль в топике. 1-2 человека для решение и консультации клиентов.

ЗЫ. Всё, я остыл. Теперь жду, что же скажет юр. отдел :)

R
На сайте с 07.11.2007
Offline
3
#59

Кстати если все не в курсе, буду первым, кто обрадует, что в новом ДЦ, оказывается, есть круглосуточная поддержка по техническим вопросам.))) правда общение только через тикеты((:)

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#60
WAPS:
Если проблема вышестоящего канального оператора, так пусть сами с ним разбираются, а не я, как конечный пользователь их услуг.

Золотые слова!!! Особенно с учетом московских пробок :) Так же как и в автомобильном движении в плотном трафике применяются другие режимы светофоров, в телекоммуникациях, при утилизации канала выше определенного порога, начинают вводить приоритеты на трафик. Так что долгие пинги могут рассматриваться как некий симптом, но не в коем случае не однозначная диагностика скорости канала. К примеру, у меня из офиса до серверов IBM ping составляет 153ms, при этом скорость скачивания файлов ( свыше 100Мб ) достигает 1Мб/сек. :)

Егор, Сочувствую, но с таким количеством проектов действительно пора думать о непрерывности и катастрофоустойчивости бизнеса. По крайней мере нужно иметь возможность оперативно, в течении приемлимого для Вас времени перенести все проекты к другому провайдеру. Никакой провайдер не будет возмещать Вам Ваши прямые и косвенные убытки. Удачи.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий