Новый подход к созданию контента: биржа копирайтинга и рерайтинга Copylancer.ru

ikanewton
На сайте с 10.09.2007
Offline
59
#271
NyDEx:
Я искренне за вас рад :)
ikanewton взяла такой заказ в работу и получила за него претензию в арбитраж от заказчика.

Нееет.... ikanewton сама отправила претензию в арбитраж, т.к. там бред и написать из него текст нереально....

Речь шла совсем не о вас. И масштабы там совсем не в размере одного уведенного клиента

.

говорите, а сами не знаете о ком речь.

И кстати чтобы узнать кто кого увел.....надо читать личную переписку, чего вы "не делаете"

Да, я пишу статьи! И делаю это хорошо! (/ru/forum/165246) ICQ 364064938! Почта-ikanewtonwork@rambler.ru. Здоровье - это самое главное! (http://www.peoplemed.ru) Размещу статьи - тематика медицина, красота, здоровье, народная медицина
ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#272

А.Ю., вы понимаете, что вы сейчас говорите ни о чем? Примерно как люди, которые ругают власть, но при этом не могут сказать, что их конкретно не устраивает. То вы за копирайтеров вступаетесь, хотя им это вовсе не нужно, они и сами прекрасно разбираются с этими вопросами, то теперь оказывается, что наши правила неудобны для заказчика. Раз уж взялись критиковать, то делайте это конструктивно: обозначьте, что именно не так, и как по вашему мнению должно быть.

Для заказчика ваши правила крайне неудобны, Вы об этом знаете

Меня иногда очень забавляет такая самоуверенность. Да откуда вы знаете, о чем я знаю, а о чем нет? Извините за тавтологию. Эту биржу разрабатывали в первую очередь как инструмент заказчика. Удобный инструмент для автоматизации работы. И на мой взгляд (и не только на мой, а на взгляд десятков наших постоянных заказчиков) все получилось достаточно удачно.

На этом я дебаты на форуме заканчиваю, если у вас действительно имеются какие-то реальные предложения, я с удовольствием с вами предметно пообщаюсь в личной переписке.

NyDEx добавил 03.04.2008 в 21:33

Нееет.... ikanewton сама отправила претензию в арбитраж, т.к. там бред и написать из него текст нереально....

Да какая разница, кто отправил? Прочитайте снова правила, прочитайте ТЗ к заказу и прочитайте, то, что вы прислали заказчику. И на минуту абстрагируйтесь от собственного мнения. А после этого подумайте, может арбитраж принять такой заказ или нет.

говорите, а сами не знаете о ком речь.

Про уведенных клиентов я говорил именно о вас. Что тут непонятного?

И кстати чтобы узнать кто кого увел.....надо читать личную переписку, чего вы "не делаете"

Да она бы никого и никогда не заинтересовала, если бы среди ваших заказчиков не было моих личных знакомых, которые об этом и сказали. А дальше посмотреть не трудно, даже несмотря на то, что вы стираете все исходящие сообщения :)

[Удален]
#273
NyDEx:
А.Ю., вы понимаете, что вы сейчас говорите ни о чем? Примерно как люди, которые ругают власть, но при этом не могут сказать, что их конкретно не устраивает. То вы за копирайтеров вступаетесь, хотя им это вовсе не нужно, они и сами прекрасно разбираются с этими вопросами, то теперь оказывается, что наши правила неудобны для заказчика. Раз уж взялись критиковать, то делайте это конструктивно: обозначьте, что именно не так, и как по вашему мнению должно быть.

Что ж, отвечу, извиняйте. Во-первых, я не пойму: Вы гуманитарий, технарь или просто смелый человек. Вы не гуманитарий, иначе так вызывающе грубо со мной не разговаривали бы. Вы не технарь, тогда бы вы знали что такое блок-схема и алгоритм принятия решений. Следовательно, Вы просто смелый человек, из тех, кто берет города напором, голосом, горлом, что не современно.

Вступать в личную переписку не намерен. Ибо этот вопрос интересен всем заказчикам, да и исполнителям: как добиться максимальной эффективности. К примеру, как только заказ выставляется на тендер, то никакие изминения, уточнения, пожелания Заказчика запрещены лично Вашими, насколько я понимаю, правилами, которые лично Вы навек высекли на скрижалях. Мне это не нравится. Я не семи пядей во лбу, чтобы немедленно обдумать все возможные нюансы. Не могу представить, что меня сразу же поймут правильно: общеизвестно, что даже при самом точном описании всегда найдется человек, который поймет написанное неправильно. Вы же, лично, лишаете Заказчиков вносить эти уточнения. Лично Вы оставляете только один путь: снимать заказ с тендера, править его и опять его выставлять на тендер, т.е. затягивать исполнение заказа ибо бывают правки принципиальные и бывают правки уточняющие; как быть в этом случае лично Вы представления не имеете, что заметно.

Предложенный Вами путь правки - неудобен.

Другие неудобства выложить или предпочитаете перечитать прежние пожелания?

P.S. Конечно в Вашем посте масса гордыни: Вы сами решаете что нужно копирайтерам, а что нет; приводите безадресные ссылки на людей, непонятно для Вас почему ругающих власть; Вы не в состоянии увидеть в обобщениях конкретностей. Жаль, задумка с этой биржей была хорошая, только вот реализация подкачала пока. Если нужны деньги, то возьмите себя в руки и прислушивайтесь.

parapet
На сайте с 23.12.2005
Offline
67
#274
А.Ю.:
Лично Вы оставляете только один путь: снимать заказ с тендера, править его и опять его выставлять на тендер, т.е. затягивать исполнение заказа ибо бывают правки принципиальные и бывают правки уточняющие;

Хм, действительно не совсем логично, однако подумайте о том, что у копирайтеров нет ни возможности, ни реального механизма для того, чтобы снимать собственные ставки и отказываться от выполнения задания, на которое была сделана ставка, и вы поймете, почему так, а не иначе... ИМХО, иначе будет не система, а анархия, то есть отсутствие какой-либо системы...

PS. Помоему, вполне здравое ограничение, тем более, что я, например, вижу - заказчики очень быстро учатся на собственных ошибках, когда видят, что чужие заказы разбирают, как горячие пирожки...

Я на Копилансере (http://copylancer.ru/profiles/106) Мой СУПЕРскромный блог (http://yakov.name) Все WebMoney - здесь (http://webmoney.ru)!
[Удален]
#275
parapet:
...я, например, вижу - заказчики очень быстро учатся на собственных ошибках, когда видят, что чужие заказы разбирают, как горячие пирожки...

Пардон, а как заказчики видят что чужие заказы разбирают? Что-то я ни разу в жизни этого не видел. Не там смотрю? А где надо?

parapet
На сайте с 23.12.2005
Offline
67
#276
А.Ю.:
Пардон, а как заказчики видят что чужие заказы разбирают? Что-то я ни разу в жизни этого не видел. Не там смотрю? А где надо?

Извините, глупость ляпнул, привык, что мы это видим, я имею ввиду - все заказы перед нами как на ладони... На самом деле уже пару месяцев хочу зарегиться заказчиком, и посмотреть все с той стороны, просто интересно, как оно там, все?😕

[Удален]
#277
parapet:
... однако подумайте о том, что у копирайтеров нет ни возможности, ни реального механизма для того, чтобы снимать собственные ставки и отказываться от выполнения задания, на которое была сделана ставка, и вы поймете, почему так, а не иначе... ИМХО, иначе будет не система, а анархия, то есть отсутствие какой-либо системы...

Вот как раз таки "анархия" более жизнеспосбна, нежели жесткая верт... , извините, система. Ибо легко приспосабливается к изменению внешних факторов, появлению новых потребностей. А здесь человек сделал систему и успокоился. И обороняет ее от критики: кругом враги. По недомыслию. А мне, к примеру, уже видно: бывают такие задачи комбинированные: вот исходный текст, вот ему сделать рерайтинг, да вначале сделать текст новый, да в середине добавить абзац, да заключение написать. Могу я это сделать сейчас на этой бирже? Нет! А в условиях анархии этого добиться не впример легче ибо нет жестких форм: просто описал проблему и договорился. Понимаю, что все учесть трудно, ну так надо стремиться, головой пользоваться, а иначе биржа так и останется местом для сводничества заказчиков и исполнителей. И если на бирже не будет развит механизм согласования их усилий, то она, как любая жесткая конструкция, быстро сломается.

ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#278

Уважаемый А.Ю., Вы смотрите на механизмы работы биржи с очень ограниченной позиции. Вы не видите ее изнутри. Или с позиции копирайтера. И вам видимо недоступна полностью логика ее работы. Еще раз замечу, что биржа создавалась в первую очередь как инструмент для заказчика. И не на пустом месте, а на основании длительного опыта работы с копирайтерами. Поэтому по максимуму было учтено все. Я не спорю, что идеальный продукт создать невозможно. И мы постоянно работаем над улучшениями. Но система "поправок", которую вы предлагаете, на данном этапе нереализуема. Почему нереализуема выше уже ответил parapet.

Я мог бы как и вы перейти на личности, но воздержусь. Хочу только заметить, что, во-первых, если вы действительно хотели внести какие-то предложения (которые вы таки потом все же внесли), то наверно начать следовало с них, а не с туманных нравоучений. Во-вторых, ваши предложения во многом софистика и схоластика. Извините, но это так. Если бы вы подошли к критике изначально конструктивно, я бы с удовольствием объяснил почему.

Конечно в Вашем посте масса гордыни

Просто я не собираюсь вам ничего доказывать. Мы предоставляем услуги As Is. Конструктивные предложения и пожелания приветствуется. Причем интересные предложения очень быстро реализуются на практике. А вот изначально безосновательная критика и нравоучения просто раздражают.

Если нужны деньги, то возьмите себя в руки и прислушивайтесь.

Спасибо за советы. Мы прислушиваемся к клиентам. Причем ко всем. Даже если они не всегда говорят посуществу. Иначе данной дискуссии на форуме бы не возникло. И мы умеем зарабатывать деньги, Копилансер - это далеко не первый проект.

parapet
На сайте с 23.12.2005
Offline
67
#279
NyDEx:

Спасибо за советы. Мы прислушиваемся к клиентам. Причем ко всем. Даже если они не всегда говорят посуществу. Иначе данной дискуссии на форуме бы не возникло. И мы умеем зарабатывать деньги, Копилансер - это далеко не первый проект.

Спасибо за часовой пояс, заметил новую линку, стало намного удобнее... Нигде об этом не сообщалось, может уже давно есть такая возможность, а я мучаюсь???

ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#280

parapet, эту возможность только вчера добавили. В новостях на бирже обычно анонсируем все нововведения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий