О роли оптимизаторов

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#91
Ceres:
такое ощущение что с точки зрения никчемного рядового оптимизатора.

Рядовой оптимизатор просто хаит Яндекс в случае неудачного апдейта и хвалит себя любимого в случае удачного. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#92
wolf:
Рядовой оптимизатор просто хаит Яндекс в случае неудачного апдейта и хвалит себя любимого в случае удачного. :)

Вольф, слив не засщитан :) Плебеи, коими ты называешь основную оптимизаторскую массу будут хаить и хвалить всегда - на то они и ... оптимизаторы. А вот ты отчего вдруг на одной ПС зациклился мне чесслово не понять. Особенно это диссонирует с политикой компании в которой ты работешь. Неужто все так запущенно :)

Там чу-де-са! )
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#93

оптимизаторы -фактор однозначно повышающий качество сайта -логично?

к примеру если на сайте одна страница перечень услуг -вторая адрес, по сочетанию услуга адрес его не найти.можно только в два приема или в региональном поиске -но это явное усложнение и пользователи такого не любят -аудитория в минус идет.

когда то топы и каталоги давали приличную альтернативу поисковикам - да и сейчас дмоз котируется, имхо работа оптимизаторов сродни каталогизации что суть явный плюс.

да и основной минус оптимизации -неграмотный забор запросов. так ли он чреват? пользователю один клик закрыть окно, и потом достаточно жирный полукоммерческий запрос если и перебивается то как правило достаточно грамотно... к примеру оч любит народ запросы сайтов популярных передач через одно место вбивать -ну так первый же сайт выдаст на него прямую ссылку, тогда как следующие пару страниц будут статьи на мощных информационных порталах...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#94
_S_:
Пару лет назад основным методом продвижения было "купить больше морд, чем у конкурента"

Пару лет назад я вообще не покупал морд. Эхххх, были времена...

_S_:
Например, переговоры с крупным клиентом. Клиент начинает рассказывать, о своей ЦА и тд.

А чего в этом неклассического?

_S_:
оптимизаторы двигающиеся по классической схеме

Это когда секретарша заказчика рассылает по двадцати конторам список запросов, а потом выбирает ту, где пообещают дешевле?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#95
Ceres:
Плебеи, коими ты называешь основную оптимизаторскую массу будут хаить и хвалить всегда - на то они и ... оптимизаторы

А можно для начала ссылочку на то, где я называю упоминаемый контингент плебеями?

Ceres:
А вот ты отчего вдруг на одной ПС зациклился мне чесслово не понять. Особенно это диссонирует с политикой компании в которой ты работешь. Неужто все так запущенно

Ceres, я иногда думаю, что прапорщик из Вас вышел бы отменный. Всё понимаем прямо и без лишних извилин. :) На Яндексе зациклился не я, а подавляющее большинство тех, кто называет себя оптимизаторами. Я просто по мере сил и желания стараюсь немножко уравновешивать ситуацию, когда кто-то уж слишком тянет одеяло в одну сторону. Такой, с позволения сказать, здравый скепсис в противовес огульному охаиванию или превозносению. Если завтра масса народа начнет незаслуженно боготворить тот же Яндекс, я буду первый, кто укажет на очевидные проблемы у "бога". К сожалению, очень многие считают, что их мнение - единственно правильное. Приходится озвучивать альтернативную точку зрения. Жаль, что, как правило, уверенных в непогрешимости своего мнения это только раздражает.

JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
#96

Интесеные наблюдения респект, вот только в последние время комерческая аудитория появляется и в гугле ж)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#97
можно для начала ссылочку на то, где я называю упоминаемый контингент плебеями?

wolf, мне лень искать, но плебс и плебеи это одно и то же. Думаю тебе проще отыскать собстенный пост.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#98
Ceres:
wolf, мне лень искать, но плебс и плебеи это одно и то же. Думаю тебе проще отыскать собстенный пост.

Если имеется в виду тот пост, где я аллегорически сравнил Каширина с патрицием, то я всё больше укрепляюсь в мысли про незаслуженно пустующее место прапорщика, ибо так прямолинейно истолковать аллегорию - это надо иметь призвание...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#99

wolf, тонкий журналисткий ход ;), надеешься что он сработает на так называемый плебс коим ты видишь основу оптимизаторской братии. Вряд ли.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#100
Ceres:
wolf, тонкий журналисткий ход

Ну да, конечно, я теперь еще и журналист... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий