О роли оптимизаторов

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#61
Ляль:
Очень понравилась статья, согласна с Вами в плане влияния оптимизаторов на формирование клиентского мнения относительно ПС. А дальше работает сарафанное радио, Вася - Пете, Петя - Маше, Маше ещё кому-то и т.д.

Вы как-то забываете, что сарафанное радио работает внутри круга лиц, которым может быть понятно сообщение.:) Чем сложнее сообщение, тем меньше круг. Так что, значительного влияния не оказывает. Или можно сказать, что сисадмины оказывают большее влияние поставив тот или иной поиск по умолчанию на компьютерах пользователей.:)

Не время для смеха!
Ляль
На сайте с 19.04.2007
Offline
47
#62
Anryk:
Вы как-то забываете, что сарафанное радио работает внутри круга лиц, которым может быть понятно сообщение.:) Чем сложнее сообщение, тем меньше круг.

Ну почему же? Почему если я - клиент и мне сказали, что у Яндекса всё гораздо лучше, чем у других ПС, я не могу поделиться этой информацией со своими друзьями? Вот просто взять и сказать "Представляешь, Маш, оказывается в этой ПС системе искать лучше, чем в этой, почему не помню... но знаю, что лучше" :)

И, опять-таки, сколько людей, столько мнений :) Вряд ли все люди в этой теме придут к одному мнению, которое одинаково устроит каждого :)

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
[Удален]
#63

Anryk, как вы думаете, насколько ограничен круг лиц, которым было бы понятно сообщение "Яндекс лучше"?

[Удален]
#64

Ляль, опередили :)

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#65
aka352:
Anryk, как вы думаете, насколько ограничен круг лиц, которым было бы понятно сообщение "Яндекс лучше"?

По крайней мере теми, кто знает, кто такой этот Яндекс.:) Сравните, например, "Юность лучше" и "Яндекс лучше". В первом случае, возникает вопрос что такое Юность? "А, кровать" и далее понятный ассоциативный ряд вопросов: дивана? кресла? матраса? и т.п. И все, человек усвоил информацию. Во втором случае, возникает вопрос и Что такое Яндекс? А что такое поисковик? А что такое Интернет? А какие есть еще? и как результат, "А зачем ты меня грузишь этой информацией?":) И как результат, человек выплюнул эту информацию, потому что не смог усвоить. Да, когда ему понадобится поисковик, он вспомнит что Яндекс лучше, но при чем тут оптимизаторы? Их легко заменить, поскольку этот вопрос легко решается рекламой бренда.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#66
wolf:
Угу. Очень актуально. Особенно если учесть, что подавляющее большинство пользователей поисковиков и слыхом не слыхивало об оптимизаторах и никогда не общалось на эту тему с их клиентами

Это ЦА Директа не слышала об оптимизаторах? Если не слышала - ей об этом быстро расскажут. Или счета директа тоже простые юзеры оплачивают?

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#67
Anryk:
Что такое Яндекс? А что такое поисковик? А что такое Интернет? А какие есть еще? и как результат, "А зачем ты меня грузишь этой информацией?":) И как результат, человек выплюнул эту информацию, потому что не смог усвоить.

те кто будут так грузить их просто нет в сети, а здесь разговор про тех кто хоть что то имеет представление..

[Удален]
#68
Anryk:
Их легко заменить, поскольку этот вопрос легко решается рекламой бренда.

Вы действительно в это верите? :)

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#69
_S_:
Это ЦА Директа, не слышала об оптимизаторах? Если не слышала - ей об этом быстро расскажут. Или деньги Яндексу на счет заносят простые юзеры?

_S_, большое количество людей, которые пользуются Директом, даже не слышало об оптимизации. И даже более того, слышат об оптимизаторах, например, на тех же самых семинарах Яндекса от Алексея в соответствующей обработке. Привлекательной для Яндекса, цельной, аргументированной и правдивой, надо заметить. А с другой стороны, активность "продвижениев" создает ситуацию, когда люди вобще не хотят слышать об оптимизации, что делает Директ еще привлекательнее.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#70
Anryk:
_S_, большое количество людей, которые пользуются Директом, даже не слышало об оптимизации

Большое количество людей, которые тратят 30-200 баксов в мес на рекламу в интернете? Каждая более и менее крупная компания обратится к РА, как минимум. А там им как раз и предложат оптимизацию, совместно с контекстом. Причем мое мнение - "оптимизация" без контекста - это уже атавизм. Более того, чем крупнее контора, тем больше услуг она предлагает: оптимизация, баннерка, "средовые" технологии и тд.

Клиент может не знает термина "оптимизация", а оно ему и не надо, ему нужно продвижение в интернете, а что будет в это включено - это уже задача компании, в которую он обратился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий