Странные вопросы по необычному сайту

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
238

1) Нужно забрать под себя брендовый запрос (который по сути и домен) и ключи связанные с ним (типа Concept.store,  Concept.store + ключ, Concept store и тд). Нужно ли мне просеивать как можно чаще различные вариации названия сайта в текстах или нет? (речь про варианты когда можно написать "команда нашего проекта" или "команда Concept.store") 

2) На странице FAQ будет много текста и хочу сделать красиво (аккордеон) чтобы ответ выпадал по клику на вопрос, не навредит ли это или лучше сделать проще (весь текст вывалить простыней на страницу без эффектов)

3) На главной странице буду ссылки по клику на которые идет переход на следующую страницу и там через 10 секунд выход. Достаточно ли будет закрыть такие страницы от ПС через роботс или лучше подстраховаться каким-то образом? (я ничего не сделаю с этой механикой это часть сервиса чтобы удовлетворить народ)

4) Ключ в H1, и упоминание в тексте с выделением в тексте. Этого достаточно для первичной оптимизации или нужно еще дописывать разные вариации ключа в других подзаголовках? 

5) Я правильно понимаю что если у меня на сайте будет ссылка с которой будет идти моментальный редирект (пользователь вводит эту ссылку и через секунду улетает на внешний сайт) и гугл каким-то образом об этом узнает то это чревато санкциями и баном так как поведенческий уронится? В таком случае нужно открывать редирект в новом окне а в текущей вкладке делать редирект на главную?

6) Если механику редиректа вынести на поддомен, не последует ли санкция основному домену? 

7) Можно ли за такое получить фильтр или какую-то плашку "поддельный сайт" или что-то такое?  

Пс: этот редирект это утп сайта =-) как бы странно это не звучало и у меня диллема либо сделать сайт унылее для пользователя но правильнее для ПС или сделать удобнее для пользователя но унылее для ПС. 


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

1) можно насыпать брендом везде

2) без разницы

3) в зависимости что на страницах

4) выделение не в моде нынче у пс, вписывание ключей сильно зависит от конкурентов

5) ссылка на внешний сайт ничем не вредна. Кроме того случая когда большинство посетителей туда уходит сразу, если сразу уходит и таких ссылок много - то делайте как делают агрегаторы - закрывают наглухо ссылки

6) нет

7) см ответы выше.

ПС. сначала делают для пс потом по мере выхода в топ добавляют свистелки перделки и хотелки. Сначала ехать - шашечки потом

ПС 2 : всегда есть варианты как сделать без костылей редиректов итд.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий