Бегун повёл себя крайне непорядочно.

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#171
Lans2007:
Михаил, такой вопросик, а почему бы не удалить аккаунт и не вернуть деньги рекламодателям, тем более это моя личная просьба?

Чтобы, если Вы передумаете, у нас осталась история работы.

Но деньги - по Вашей просьбе - можем открутить.

Киньте аккаунт в личку.

С уважением, Михаил Козлов
Л
На сайте с 09.09.2007
Offline
15
#172
Alex88:
Во-во: открутки, а не обнуления. О чем я говорил выше: когда партнер миноритарный, а цена вопрос баксов 35, можно творить что хошь - обнулять, на письма не отвечать, статистику не показывать и пр. чудеса. Но когда цена вопроса начинает превышать цены на адвокатов и/или парней с битами, то никаких обнулений не происходит. Вежливо убираются склики, еще, поди, с извинениями. И что блокнотик с рупоиском откровенные доры, точнее партнерки кучи доров, с соответствующим "качеством трафика", никого почему-то не волнует. Ура бизнес-логике Бегуна.

"Почему такие сайты вообще попадают в число рекламных площадок? Это серьезный вопрос к разработчикам контекстных систем: чем мягче их требования к ресурсам, тем больше в сети «мусора»."

http://www.pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=9800

"В целом же интерфейс «Бегуна» удачно скомпонован и логичен — и с его помощью легко растратить рекламный бюджет. С точки зрения рекламной отдачи «Бегун» занял последнее место в нашей тестовой кампании. При бюджете 1 тыс. долл. покупатели, пришедшие по рекламе с «Бегуна», принесли 236 долл. прибыли, тогда как по количеству подтвержденных перекрестной проверкой кликов система заняла первое место."

"Более того, анализ статистики дает основания сделать вывод, что это не случайная флуктуация, а проявление некой глубинной, системной тенденции. В частности, качество рекламной сети «Бегуна» явно оставляет желать лучшего: 89% площадок при проверке получили оценки менее 2,5 балла, причем встречаются откровенные «дорвеи», каталоги (которые сложно назвать иначе как «линк-фермами»), новостные «трансляторы» (пачками, с идентичным контентом). Даже в первой десятке самых эффективных сайтов, генерирующих клики (в этом кластере обычно концентрируются реально работающие проекты), мы выявили две сети таких клонов (три копии ресурса search2biz.ru и две — techspec.ru; за пределами первой десятки имеется еще одна копия первого и две — второго). Перекрестная проверка показала, что лишь одна продажа из четырех, инспирированных «Бегуном», может быть с более или менее достаточной долей вероятности приписана сети search2biz.ru. При этом по количеству кликов search2biz.ru занимает второе место (99 против 100 кликов у Rambler.ru). Неудивительно, что при очень хорошем показателе «охвата Рунета» в целом рекламная отдача невелика. Возможно, мы ошибаемся, но очень похоже, что создателям «Бегуна» стоит серьезно ужесточить требования к рекламным площадкам, которым дается «добро» на подключение к системе"

http://www.pcmag.ru/reviews/detail_rev.php?ID=9800

8)

(Миша К. эту статью не любит, а мне кажется ссылочки полезные ;-)

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#173

mkozloff, отправил, спасибо.

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#174
Лосик:
(Миша К. эту статью не любит, а мне кажется ссылочки полезные ;-)

Вот и моя личная статистика: хоть и на меньших бюджетах, тенденцию подтверждает. Выхлопа с рекламы практически не было.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#175
Alex88:
Вот и моя личная статистика: хоть и на меньших бюджетах, тенденцию подтверждает. Выхлопа с рекламы практически не было.

В статье прямо написано - настройка рекламной компании дело серьзное - не можете не беритесь, при правильной настройке выхлоп есть всегда и деньги потраченные на контекст намного меньше чем на радио рекламу, не говоря уже о ТВ.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#176
-=maverick=-:
В статье прямо написано - настройка рекламной компании дело серьзное - не можете не беритесь, при правильной настройке выхлоп есть всегда и деньги потраченные на контекст намного меньше чем на радио рекламу, не говоря уже о ТВ.

Конечно. Но как я понял, сами-то авторы настроили все правильно. И получили 75% убытка. Да и я не уверен, что у меня настройки были такие уж неправильные. Получи я 50 баксов из 200 потраченных назад - это не изменило бы тенденцию.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#177

Почитал... не понимаю Бегун.

У меня в свое время в Бегуне крутилось много сайтов, но после смены Бегуна на Директ кликов стало на порядок больше. Размещение на тех же местах - один в один, посещаемость таже. Может дело именно в незащитанных кликах?

Являюсь постоянным рекламодателем в Бегуне, но средства на счет не возвращались никогда.

Fantom
На сайте с 11.12.2004
Offline
43
#178
Exotic Fruit:
Являюсь постоянным рекламодателем в Бегуне, но средства на счет не возвращались никогда.

просто они вам слали исключительно чистый целевой трафик ;)

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#179

Прочёл тему - так и не понял, почему Бегун не отдаёт вебмастеру честно заработанные 35$.

K
На сайте с 15.04.2006
Offline
48
#180

Один раз обнаружил скликивание со своих средств с разных площадок... расписал адреса площадок, то, что они принадлежат одному человеку (по whois), расположены на одном хостинге... Слова, по которым было скликивание - очень редко набираются, а тут тенденция 2-3 раза в день с КАЖДОЙ площадки. Отписались, что вопрос передан в техподдержку. Потом я уехал на 10 дней, баланс был нулевой, деньги так и на отдали.... щас вот опять отписал...жду реакции

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий