Бегун повёл себя крайне непорядочно.

WorkNets
На сайте с 17.06.2007
Offline
19
#161

Rakhaev, А как в этом случае обстоит дело с качеством трафика? Возвращаются ли в данном случае рекламодателю деньги за некачественный трафик? Сдается мне, что если он (рекламодатель) промолчит, то ничего ему не вернут :( В таком случае возвращаемся к вопросу ТС ;)

Ставки слишком высоки. - Игра идет всерьёз!
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#162
Elfiec:
Я от этого "партнерства" с Бегуном быстро отказался, когда мне они траф с рупоиска и блокнотика "впарили". Этот траф тоже был не качественным - время просмотра страницы составляло 1 секунду. Но никаких денег я обратно не получил.
Я поверил их рекламной страничке. Там в партнерах Рамблер и Известия. А основной траф - с блокнотика и рупоиска. Как так происходит, Бегун? Почему не вывешиваете там, рядом с Рамблером и Известиями - блокнотик и рупоиск? И не говорите мне, что все должны лазать по панели управления и искать, где отключаются эти конторы, прославившиеся спамом форумов и гостевых, давно забаненные в поисковиках. Во всех цивилизованных контекстных системах - Гугла, Яндекса - они отключены по умолчанию.

Целиком согласен. Когда такую фишку в самом начале пользования контекстной рекламой, (по умолчанию включенные говносайты: блокнотик с рупоиском) заметил, звонил в техподдержку бегуна, думал, похвалят, что я заметил жулье, к ним присосавшееся... 😂

Оказалось - такова "политика партии" - и вдобавок девушка из поддержки пыталась убедить, что трафик с этих помоек - это хорошо. 😡

Напоминает телерекламу "позвони мне" - и в самом углу экрана, маленькими буквами -

"1 минута - 3 у.е." Соответственно, чтоб увидеть эту предупреждающую надпись нужно иметь экран размером со стену и глаз-алмаз чтоб успеть прочитать за те 2-3 секунды что она там висит...

Жульнические схемы Бегун применяет, понятно всем, кто заставил себя в этом разобраться. И во многих сферах. Беда в том, что большинство не обращает внимания на кривой траф...

И жить бегуну до тех пор, пока кто-то более честный, не заключит договора с Рамблером на контекст (эх, маловероятно это... слишком связан Рамблер с Бегуном... 🙄)

И останется Бегун столько на "блокнотике" - то-то рекламодателей прибавится 😂😂😂

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#163
WorkNets:
Rakhaev, А как в этом случае обстоит дело с качеством трафика? Возвращаются ли в данном случае рекламодателю деньги за некачественный трафик? Сдается мне, что если он (рекламодатель) промолчит, то ничего ему не вернут :( В таком случае возвращаемся к вопросу ТС ;)

Я не молчал, а запрашивал ручками... Также наблюдал на разных аккаунтах возвраты без запросов - видимо производятся по совсем откровенному склику... Также есть в аккаунте рекламодателя такая штука, как бесплатные переходы - их в некоторых тематиках гораздо больше, нежели оплаченных.

Сейчас ничего не запрашиваю - просто отключил для кампаний все источники кроме ПС, да и при освоении бюджета контекста приоритетность у меня следующая (по порядку): AdWords, Direct, Begun. Открутку по контекстной сети иногда шутки ради провожу для собственных проектов (свои деньги терять не жалко). По прежнему вызывает улыбку жадность и бестолковость рупоисков и еже с ними :) Вернуть уже давно ничего не прошу, т.к. доказывать бегуну качество трафа рупоиска ИМХО бесполезно. Просто, опять же ИМХО, слить сотню долларов, чтобы убедиться, что всё как прежде не жалко...

Возвращаясь к вопросу, WorkNets, что Вы имеете ввиду под некачественным трафиком? Если вопрос о склике, то да - возвращаются. Если вопрос о псевдотрафе некоторых бегуновских источников, то эти деньги Вам не вернут...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#164
WorkNets:
Обнаружил еще один интересный факт.
- На забаненом около недели назад сайте, я не снял код бегуна. Бегун честно забанил сайт (с него небыло не одного склика, да и кликов то небыло т.е. сайт дня три как был внесен в бегун)

Он не забанен.

Просто не прошел модерацию.

Если до Вас не дошло письмо из партнерского отдела, киньте аккаунт в личку, скажу в чем причина.

А вот на забаненных сайтах "Бегун" показываться не должен.

Rakhaev:
WorkNets, это старая фишка бегуна, но придумал её отнюдь не Бегун... Деньги идут, не поверите, ... в Бегун :)

Вообще-то они никуда не идут.

Rakhaev:
Возвращаясь к вопросу, WorkNets, что Вы имеете ввиду под некачественным трафиком? Если вопрос о склике, то да - возвращаются. Если вопрос о псевдотрафе некоторых бегуновских источников, то эти деньги Вам не вернут...

Эти деньги возвращаются после открутки по площадкам Рупоиска и Блокнотика, которые бывают регулярно. Какая-то часть бесплатных переходов, о которых Вы писали - оттуда.

С уважением, Михаил Козлов
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#165
mkozloff:
Эти деньги возвращаются после открутки по площадкам Рупоиска и Блокнотика, которые бывают регулярно. Какая-то часть бесплатных переходов, о которых Вы писали - оттуда.

Во-во: открутки, а не обнуления. О чем я говорил выше: когда партнер миноритарный, а цена вопрос баксов 35, можно творить что хошь - обнулять, на письма не отвечать, статистику не показывать и пр. чудеса. Но когда цена вопроса начинает превышать цены на адвокатов и/или парней с битами, то никаких обнулений не происходит. Вежливо убираются склики, еще, поди, с извинениями. И что блокнотик с рупоиском откровенные доры, точнее партнерки кучи доров, с соответствующим "качеством трафика", никого почему-то не волнует. Ура бизнес-логике Бегуна.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
L
На сайте с 26.10.2007
Offline
6
#166

Я слышала, что ребята из рупоиска каждый месяц (а может и чаще) клонируют свой сайт под другим названием. И конечно ставят на него всевозможную рекламу. Потом его все банят (кроме, быть может, бегуна :)) и дальше все повторяется. Процедура отработана и занимает около часа.

Но это им, похоже, надоело. Ребята не глупые, решили свою систему сделать (типа бегуна).

Конечно, может это все слухи или это я что-то не понимаю...?

Грузовые автомобили (http://www.rbauto.ru/) - работа. Прокат Mitsubishi Lancer IX в Москве (http://www.car-blanche.ru) - хобби.
WorkNets
На сайте с 17.06.2007
Offline
19
#167
mkozloff:
Он не забанен.
Просто не прошел модерацию.
Если до Вас не дошло письмо из партнерского отдела, киньте аккаунт в личку, скажу в чем причина.
А вот на забаненных сайтах "Бегун" показываться не должен.

Письмо сегодня пришло. Правда не совсем понятен ответ - ну да ладно - сейчас не про это. Если сайт просто не прошел модерацию, то реклама на нем все равно крутится? (по крайней мере я наблюдаю именно это) Это как бы слегка некрасиво получается... Почему сайт не прошедший модерацию, но имеющий нормальный поисковый траф должен отдавать его (траф) вам? Люди с поиска идут на сайт, и далее по вашим объявлениям. Трафик получается кристальный :) И вряд ли его режет ваша система...

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#168
WorkNets:
Письмо сегодня пришло. Правда не совсем понятен ответ - ну да ладно - сейчас не про это. Если сайт просто не прошел модерацию, то реклама на нем все равно крутится?

Большинство заявок отклоняется по формальным признакам: неправильно установлен код, например.

Если прекращать показ объявлений, то модератор просто не увидит, исправлены ли недочеты.

Т.е. это сделано в первую очередь для удобства вебмастеров, которым в противном случае пришлось бы повторно регистрироваться.

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#169

mkozloff, отправил заявку на удаление аккаунта в ответ пришло:

Здравствуйте, Андрей!

Мы не удаляем аккаунты из системы. Вы можете просто убрать код Бегуна со страниц ваших сайтов.


С уважением,
Дивак Денис
заместитель руководителя отдела сервиса партнерского департамента ЗАО "Бегун"
strachy@begun.ru
(495) 956-9007, доб. 5
http://www.begun.ru

Михаил, такой вопросик, а почему бы не удалить аккаунт и не вернуть деньги рекламодателям, тем более это моя личная просьба?, мнение двоякое складывается, Вы утверждаете-возврат не вопрос, а тут нестыковочка: деньги заморозим даже если Вы не хотите ими пользоваться, но рекламодателям не вернем и тем более свой кровный процент :)

PS зато аккаунт рекламодателя удалился не вопрос.

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
WorkNets
На сайте с 17.06.2007
Offline
19
#170
mkozloff:
Большинство заявок отклоняется по формальным признакам: неправильно установлен код, например.
Если прекращать показ объявлений, то модератор просто не увидит, исправлены ли недочеты.
Т.е. это сделано в первую очередь для удобства вебмастеров, которым в противном случае пришлось бы повторно регистрироваться.

А как быть если на запрос о причине заморозки аккаунта пришел ответ:

Наши специалисты ознакомились с Вашим сайтом. К сожалению, мы не можем включить его в нашу партнерскую программу по следующим причинам:

- Контент не представляет интереса для публикации коммерческих объявлений.

Ну и разрешили убрать код :) Это я так понимаю неисправимо. Сайт создан именно для этой тематики. Не буду же я переделывать сайт под нужды бегуна :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий