Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#331
DmitryT:
скажет, что его просто попросили забрать

так его ж трясти будут - кто попросил :) В общем, это уж дело милиции - как из подставного выбить информацию о подставившем :) Сказать "меня попросил дядя с бородой и в чёрной куртке" любой дурак может, а ты докажи, что такой дядя правда был, а не сам ты бабки спёр и на дядю валишь :)

Вы с СБ начните переписку, они Вам сами скажут - стоит или не стоит в милицию соваться. Вон создателю темы деньги удалось вернуть нашими силами, без милиции.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
DT
На сайте с 25.10.2007
Offline
13
#332

Ну так это мне в милиции сказали )) дословно примерно "это в фильмах всё так просто" :)

В СБ написал вчера ночью и сегодня ещё в 12. Пока тихо

SP
На сайте с 15.09.2007
Offline
5
#333

Я сегодня был в своем Отделе "К", т.к. это не в Москве, то все прошло достаточно дружелюбно и оперативно. Поэтому советую сходить в отдел "К", ребята там хорошие (в нашем городе).

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#334
DmitryT:
Ну так это мне в милиции сказали )) дословно примерно "это в фильмах всё так просто"

Слушайте, по-моему, если бы простого "а это я не сам, а меня попросили" было бы достаточно - наши тюрьмы и лагеря были бы пусты, а судьи остались бы без работы :) Сидел бы один судья в Москве и судил тех трёх человек в год, кто добровольно явится с повинной... Имхо, милиция мягко намекает, что работать не хочеццо :)

DmitryT:
В СБ написал вчера ночью и сегодня ещё в 12. Пока тихо

Это нормально. Вы сделали главное - написали, теперь ждите. Почитайте последние страницы про magellan1, как ему сначала написали "облом", а потом-таки смогли его деньги найти и отнять у злых воров. На "найти и отнять" нужно время. СБ работает молча, если о каждом шаге будет докладывать пострадавшему - работать не будет времени. Не волнуйтесь, что смогут - сделают, гарантий успеха нет, но будем надеяться на ошибку вора или сотрудничество наших партнёров :)

DT
На сайте с 25.10.2007
Offline
13
#335

Ну а за воровство Яндекс.Денег хоть кого-нибудь поймали и раскололи?

Я так понял милиции и работать не хочется, и дела поважнее есть. С интернетом у них отношения предельно натянутые - они в нем нифига не понимают ) Поэтому наверное и к преступлениям в интернете относятся так же скептически.

DT
На сайте с 25.10.2007
Offline
13
#336

Ещё подозреваю, что в конце месяца гребаная AdMedia скинет деньги на кошелек - его теперь как-то можно обезопасить или хотя бы пароль сменить?

А куда обычно выводят крупные суммы сворованные? Подозреваю, что всё таки не обналичивают напрямую

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#337

DmitryT, пароль, конечно, НАДО сменить! И, по традиции, комп проверить на вирусы-трояны. СБ безразлично, какой у Вас пароль :) Она пароля не видит, не знает и не пытается использовать, зато видит и знает самое важное, что внутри происходит.

В принципе, если Вы за кошелёк боитесь, а паспорт показывать не боитесь - можете попробовать стать едва ли не первым пользователем, который сам попросит СБ заблокировать Ваш кошелёк на вывод и оплату :) Тогда деньги приходить будут, а достать их не сможет даже владелец пароля :) Доставать нужно будет по личной договорённости с СБ :) Но это сложно как-то, я бы просто проверила комп и поменяла пароль к аккаунту и платёжный пароль...

Насчёт милиции: не знаю про удачные дела, просила СБ подумать, не найдётся ли "показательного процесса" - обещали обсудить. Но запросы от милиции я лично краем глаза видела :) Так что бывает, что милиция хотя бы пытается что-то делать. Вообще "преступлениями в сфере высоких технологий" особые отделы занимаются, у СБ есть их координаты по Москве и Питеру, надо будет - подскажут.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#338
DmitryT:
А куда обычно выводят крупные суммы сворованные? Подозреваю, что всё таки не обналичивают напрямую

обналичивать напрямую - это, конечно, было бы удобнее милиции, предъявил паспорт - тут его за руку и хватать :) Чаще, конечно, водят по интернету тёмными путями. А СБ старается на тёмных путях ловить :) Время от времени получается. Всё-таки обменники и магазины стараются по мере возможности идти навстречу. Не всегда получается, но - бывает.

DT
На сайте с 25.10.2007
Offline
13
#339

В ответ на запросы вы надеюсь не ip всякие шлёте? ) а то мне опять же в милиции сказали, что на их запросы присылают такое, в чем они ничерта понять не могут :)) И техники у них нет чтобы с этим работать.

И насчет спец.отделения там много мистики, на практике меня сначала отправили в УВД по месту прописки, оттуда в УВД по месту факта преступления, оттуда обратно.

Компьютер проверю, но гарантии снова не словить что-то нет. Даже при включенных фаерволе и антивирусе, при каждой проверке находится куча всего вредоносного, а проверка занимает часов 5.

Можно ли разрешить вывод из кошелька только в Импэкс Банк на конкретное лицо? Или хотя бы просто только в Импэкс Банк.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#340
DmitryT:

Можно ли разрешить вывод из кошелька только в Импэкс Банк на конкретное лицо? Или хотя бы просто только в Импэкс Банк.

Эх. Пока нельзя. А я давно говорю, что надо бы вручную настраивать разрешения вывода. Но это очень сложно организовать, плюс, не забудьте, в этом случае Вы лишитесь возможности пересылать с кошелька на кошелёк (а если оставить такую возможность - все ограничения потеряют смысл).

Программу Интернет.кошелёк точно не хотите? Она всё-таки несколько надёжнее. Там, конечно, придётся завести новый счёт, и всё же. Если позволите дать совет - то я советую программу. В идеале - на флешке, плюс на другой флешке резервную копию :) Про антивирусы и файрволлы Вы, надеюсь, знаете и без меня :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий