Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#301

FlyAway, Ваш выбор, Ваше право. Каждый выбирает для себя платёжные системы ;)

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#302
Kot-II:
11 февраля 1993 года N 4462-1
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате

(в ред. Федеральных законов
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
c изм., внесенными Федеральными законами от 30.12.2001 N 194-ФЗ,
от 24.12.2002 N 176-ФЗ, от 23.12.2003 N 186-ФЗ)
Раздел II. НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ПРАВИЛА ИХ СОВЕРШЕНИЯ
Глава VIII….

Reply понял. :) Отвечаю.

На самом деле, я ни на миг не сомневался в существовании подобного документа. Мне ситуация тоже кажется достаточно логичной: вот я, вот паспорт, вот подпись. Ну что бы не заверить? Но на все мои просьбы/аргументы/уговоры ответ нотариусов был короткий: нет. Объяснялось это примерно так – а если еще заявление напишите, что вокзал взорвать хотите, что – на нем тоже подпись заверять?

Конечно же, я просил заверить не текст заявления, не факт кражи денег, и даже не мои намерения насчет вокзала, а всего лишь мою подпись. Но на таком документе подпись заверить было невозможно. Нет и все тут.

Kot-II:
Читайте законы внимательно. Нотариусы заверяют подлинность подписи на документах. Они обязаны это делать… Если вам отказали в заверении подлинности подписи - вам обязаны предоставить письменный отказ с объяснением причин.

:) :) :)

Идеи малого бизнеса (http://homeidea.ru/) Мои путешествия (http://schedrine.livejournal.com/)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#303

magellan1, если б не было у нас заявлений от других пользователей (о потерянном пароле и прочем, и прочем - есть разные поводы предъявить паспорт), я бы сказала, что ужас-ужас и мы просим странного. Но заявления-то вон они лежат в СБ, с заверенными подписями. Заверяют, значит. И юристы подтверждают - да, должны заверять...

Инцидент есть инцидент, раз Вам отказали - значит, как минимум в Вашем городе есть такой баг с нотариусами. :( Посмотрим ещё, как выглядит бумага, которую согласились заверить, подумаем, как с этой бедой бороться.

M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#304
sperans:
..Инцидент есть инцидент, раз Вам отказали - значит, как минимум в Вашем городе есть такой баг с нотариусами...подумаем, как с этой бедой бороться.

Смешение понятий.

sperans, зачем вам вообще бороться с этой бедой? Есть нотариусы-вредители, нет таких нотариусов - какая разница? :) Даже если бы мне заверили заявление сразу и без фокусов - чтобы это изменило? :) Вы же УЖЕ знали, что деньги потрачены, и УЖЕ знали какой дадите мне ответ. Мои эпопея с заявлением была бессмысленна по определению. Я прав? :)

SP
На сайте с 15.09.2007
Offline
5
#305

Вот и у меня сегодня ночью украли 3583 рубля. Написал в 14.00 запрос в Яндекс ответа пока нет.

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#306
magellan1:

...
Даже если бы мне заверили заявление сразу и без фокусов - чтобы это изменило? :) Вы же УЖЕ знали, что деньги потрачены, и УЖЕ знали какой дадите мне ответ. Мои эпопея с заявлением была бессмысленна по определению. Я прав? :)

Формальные бюрократические процедуры - основа здорового бизнеса крупной компании :)

Пример: допустим, вы потеряете банковскую пластиковую карточку, и до момента, как вы сообщите об этом в банк, ей кто-то воспользуется. Когда (если) вы обратитесь в банк с возмущенным "Верните мои деньги", вам не ответят по телефону сразу "Пошел вон, лох педальный". Вас попросят написать заявление/претензию, изложить в ней всю ситуацию и свою просьбу вернуть деньги. Ваше заявление будет принято, ему будет присвоен входящий номер, по нему будет проведено расследование, и в установленные сроки (или, зачастую, с изрядным их нарушением) вы получите официальный ответ от банка "Ваша претензия номер такой-то рассмотрена. К сожалению, по ней принято отрицательное решение. В возврате денег вам отказано. В соответствии с пунктом договора таким-то вы несете отвественность... и т.д. Надемся на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество. С уважением...".

Хотя, на момент вашего первого обращения, банк УЖЕ знал, что ничего вам не вернет... :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#307
magellan1:
Мои эпопея с заявлением была бессмысленна по определению. Я прав?

Нет.

Если Вы не напишете заявление и завтра к нам придёт тот, кто спёр Ваши деньги и попросит его разблокировать - мы его разблокируем. Потому что нет оснований блокировать. А вот если есть Ваше заявление и подтверждение того, что это правда Вы, с паспортными данными - то мы отвечаем "нет, милый, мы тебя не разблокируем, на тебя есть заявление". Если не будет нотариально заверенной подписи - вор скажет "вы меня на основании анонимки блокируете?!" А так - подпись есть, никаких анонимок, вору мы, естественно, Ваши данные не дадим, но мы знаем, кто подал заявление.

Дальше. Если он оставил какие-то следы, мы его вполне можем сдать милиции. Можем - если милиция попросит. А попросить она может по Вашему заявлению. Пострадавший-то Вы, а не наши сотрудники, они не могут подавать в милицию заявление за Вас.

Просто взять деньги у кого-то из кармана и отдать Вам мы не можем. Это нуждается в дополнительных пояснениях? Мы действительно работаем вбелую и с оформлением документов. Мы не перекладываем деньги по собственному желанию из кошелька в кошелёк. Любые действия внутри системы, которые не подтверждаются Вашим платёжным паролем, оформляются отдельными документами. И кошелёк вора мы имеем право заблокировать только если у нас есть на то официальные основания. А основание - Ваша жалоба. С подписью. Не анонимная.

Я уже говорила: да, это похоже на ситуацию с украденным из кармана кошельком. Шансов, что после Вашего обращения в милицию Вам вернут все деньги, не очень много (но, говорят, бывает). А вот шансы, что вора поймают и накажут, в том числе и за то, что он украл лично Ваш кошелёк - есть. Следы в интернете в принципе найти можно. Но для того, чтобы его начали ловить, нужно Ваше заявление. Как в реальной жизни.

Пожалуйста, поймите, я не имею права рассказывать тут реальные истории. Ни с хорошими концами, ни с плохими. Но что милиция нам запросы присылает и мы в ответ на них даём всю информацию, которую найдём - это факт.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#308
magellan1:
зачем вам вообще бороться с этой бедой? Есть нотариусы-вредители, нет таких нотариусов - какая разница?

Знаете, огромная разница для тех, кто просто забыл свой пароль. Они к нам регулярно приходят. И если их нотариусы будут посылать - им совсем грустно будет. Представьте, они ж уже пароль забыли, им уже плохо...

SP
На сайте с 15.09.2007
Offline
5
#309

Я сегодня написал письмо о краже денег с кошелька. Тот № кошелька на который были уведены мои деньги Вы заблокируете сегодня?

M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#310
seo paren:
Я сегодня написал письмо о краже денег с кошелька. Тот № кошелька на который были уведены мои деньги Вы заблокируете сегодня?

Мне по этому поводу писали так:

"Вам необходимо изложить суть инцидента в заявлении в соответствии
с прилагаемым образцом. Заявление необходимо предоставить - лично с паспортом в представительство оператора системы по адресу ООО «ПС Яндекс.Деньги»: г. Москва, ул. Вавилова, дом 40 или отправить заказным письмом на адрес оператора 119333,
Москва, а/я 371, ООО «ПС Яндекс.Деньги» Заявление является формальным основанием для блокирования Виртуального счета, на который был зачислен платеж."

Если живете в Москве - езжайте в гости на ул. Вавилова... Если не в Москве - пишите... :) :) Письмо будет идти от недели до бесконечности... :) Но результат ваших предстоящих дискуссий с Я.Д. уже известен... :) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий