Папа - алкоголик...

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#31

Крик Души, несколько моментов, если позволите:

Если Вы будете относиться к Отцу ,как к больному, ему это может понравиться и он не захочет бросать пить (ну, знаете. как за больными ухаживают. Будьте осторожнее)

Есть близко знакомый человек, который закодировался. Не пьет уже более 5-ти лет совсем и не тянет его. После кодирования очень важно заполнить образовавшуюся пустоту чем то (хобби, работа...) Если не найти "замены" пьянству, закодированный человек может действительно начать вести себя неадекватно.

Сочувствую Вам. Боритесь - шансы есть всегда

Dreammaker, Вам денег что ли за рекламу этой книжки платят? Чего Вы ее втюхиваете, как панацею - то?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#32

Лично мое мнение - кодирование не поможет, если нет желания самого человека, и АА не помогут... только таблетки в суп. Основано на личном опыте, в смысле - муж бывший пил сильно, и папа его пил:( И сейчас пьют:(

А вообще проблема ужасная, зря тут сказали где-то а начале, что это в России такая проблема, можно подумать, что в той же Америке нет пьющих.

Самая главная трудность, что сам пьющий не считает себя алкоголиком. У меня есть очень близкие друзья - семейная пара: там пьющий муж, начиналось все с баночки пива иногда с сослуживцами по дороге с работы домой, сейчас он выпивает по 2-4 литра пива вечером... Алкоголиком себя не считает, смотреть на это тяжело - семь лет назад он не пил совсем. Помимо всего прочего - это деньги из бюджета семьи - ведь он пропивает почти половину своей зарплаты в месяц, а у них двое детей... что делать - неизвестно:(

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#33
Dreammaker:
складывается впечатление, что что члены АА только и мечтают о том, чтобы перейти к умеренному употреблению вместо того, чтобы избавится вообще от желания пить.

Общество АА имеет только одну цель: поддерживать друг друга в стремлении вести трезвую жизнь. Кто о чем мечтает - это другой (интимный :)) вопрос. То, что Карр для своего пиара "наезжает" на АА - не делает ему чести. Американская медицинская ассоциация дважды признавала АА наиболее эффективным методом реабилитации алкоголизма (в 60-х и 70-х годах прошлого века, если правильно помню). Чтобы понять значение этого, нужно отдавать отчет в том, что врач - одна из самых высокооплачиваемых профессий США. И признание профессионального сообщества эффективности непрофессиональной организации - это очень серьезно.

Dreammaker:
Не курю с Нового года благодаря книге "Лёгкий способ бросить курить", как и многие форумчане. Так, почему этот метод не должен действовать и для алкоголя (и то, и то наркотическая зависимость)?

Здесь простые аналогии не работают. Героин тоже - наркотическая зависимость. Однако, сумевших с ней совладать - доли процента.

КД
На сайте с 14.10.2007
Offline
0
#34
Если как вы говорите, пьет он только два года, такой алкоголизм впоне излечим. Но извините, я не очень вам верю - по части сроков. Такое поведение свойственно алкоголикам с бОльшим стажем. Но в любом случае бороться с алкоголизмом можно и нужно, не безнадежное это дело.

Я говорю о том,что 2 года уже не вижу отца вечерами трезвым. Из этих 2 лет дней 10-20 максимум наберётся. Хоть бутылочку,но выпьет. До этого пил конечно,но не каждый день. По праздникам там, иногда собирался с друзьями,но это было раз в 1-2 недели.

Отец моего отца тоже сильно пил пока пьяный не забрёл на железную дорогу и лишился ног. Очень много лет лежал на кровати, мой отец за ним ухаживал,а это не из легких занятий. Не понимаю неужели он не насмотрелся на своего отца который лишился ног из-за пьянки? Думаю может это наследственная тяга к алкоголю проснулась? Папин брат тоже в одно время запивался пока не закодировался, вправду не надолго хватило. Продолжает пить, реже чем раньше,но всё же.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#35
Масяня:
а у них двое детей... что делать - неизвестно:(

Что делать, разводиться, что тут еще сделаешь? Зачем детям такой папа?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#36
ABS:
Dreammaker, Вам денег что ли за рекламу этой книжки платят? Чего Вы ее втюхиваете, как панацею - то?

я не втюхиваю как и Dreammaker, но адекватным людям - помогает.

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#37

И еще....

Сейчас почти в каждой аптеке продается добавка к еде. Представляет из-себя обычную траву, ну как укроп или петрушку.. назвния не помню...

Просто регулярно добавляете в еду Вашему отцу. Эта добавка совершенно без вкуса и запаха, он даже не догадается. Это именно расчитано на алкоголиков!

Знакомая однажды призналась что своему мужу постоянно подсыпала в пищу и ее мужик стал пить гораздо реже.

Попробуйте, чем черт не шутит! :)

Название ищите сами, Яндекс вам в помощь!

P.S

кто хочет постебаться насчет этой травы ( -типа наркота и пр...) категорически не принимаю! Тема слишком серьезная и здесь не место для шуточек...

КД
На сайте с 14.10.2007
Offline
0
#38

Сорри.

10 раз.

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#39

лечение любой зависимости - алкоголь, наркота, бродяжничество, игромания, компьютерная и прочие зависимости - это , как правило, исправление "программного продукта" в голове человека - психиатрия. Вещь очень сложная, с очень характерным "профессиональным заболеванием" - хороший специалист-психиатр сам может находится в пограничном состоянии.

Но если не копать глубоко -то проблема в том, что человек теряет "стержень" . Этакий позвоночник, который удерживает все действия и цели человека. У одних это карьера, у других семья и "поднять детей", у третьих заработки или любимое дело. Но не дай Бог "потеряться" и тогда наступающее утро становится безсмысленным днём, и уже нет никакого желания бороться с проблемами и преодолевать трудности, а тут и "лекарство" под рукой -алкоголь и наркота. А есть ещё , колёса, клей и другие "лакокрасочные продукты"...

С другой стороны - безграмотное применение антидеприсантов то же опасно... Всё нужно в меру.

p/s всему виной -бездуховность. Верующий и ВЕРЯЩИЙ человек гораздо крепче и устойчивее к жизненным невзгодам, нежели "маленький винтик" в огромной индустриально-корпоративной машине.

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#40

Крик Души,

ну и накой перец ты это выложил тут в теме сайт о препарате ?? Ты обращался ко мне в личку чтобы помочь своему отцу или прорекламировать препарат ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий