У нас другое представление о бизнесе. Проект отклонен. Яндекс.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#271
AnnaPetrova1985:
Агонизировать? Вы смеетесь! Посмотрите - http://finance.yahoo.com/q/bc?s=YHOO&t=5y&l=on&z=m&q=l&c=

Вы услышали смех? Странно... Речь идет не о финансовых показателях конкретных фирм, как вы заметили, а немного о другом. Мне показалось, что мы говорим о подходах и принципах развития различных фирм. Мне подход Google представляется наиболее эффективным, ваше право - не согласиться с этим. :-)

Порой красивые графики (информация к размышлению) являются результатом творческого подхода бухгалтера. Сравните показатели Google, скажем за 2006г. и все станет ясно.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#272
art1:
Порой красивые графики (информация к размышлению) являются результатом творческого подхода бухгалтера. Сравните показатели Google, скажем за 2006г. и все станет ясно.

Да, Яндекс безумно гордится своими показателями, как я заметил. И особенно динамикой. Но с такой динамикой растет весь рунет. А если сравнить цифры Яндекса с гуглом....

Вдумайтесь: Гугл зарабатывает за 9 дней столько сколько Яндекс за год!

Но при этом Яндекс такими широкими жестами отметает схемы увеличения прибыли а его представители на форуме рассказывают как не хотят они показывать в поисковой системе коммерческую рекламу... :D

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#273
Valentin N.:
Вдумайтесь: Гугл зарабатывает за 9 дней столько сколько Яндекс за год!

ну Я проигрывает Гуглу. Это понятно. Я приводил уже пример из статистики ЛИ, когда было видно, что еще 2 года назад Я. приводил на сайты пользователей статистики в 3 раза больше посетителей, чем Гугл, а в этом сентябре разница стала уже меньше чем в 2 раза.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#274
Valentin N.:
Но при этом Яндекс такими широкими жестами отметает схемы увеличения прибыли а его представители на форуме рассказывают как не хотят они показывать в поисковой системе коммерческую рекламу...

Просто представитель (один, кстати) не профильный. А надо компетентного.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#275
юни:
Просто представитель (один, кстати) не профильный. А надо компетентного.

Опасаюс я. Компетентный ведь как сделает... Сразу спросит: "Есть ли у гугла женские новости? Нету? Вот и все! Тема закрыта". И топик придется прикрыть. А прикрывать жалко. 😂

На более глубокое изучение вопроса я уже не надеюсь поскольку перед Яндексом стоит важная задача потратить заработанные 72 миллиона на новые всеобъемлющие сервисы. Гугл вроде запустил сервис: "снимки всего космоса" (я читал). Так что у Яндекса много много работы.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#276

Valentin N., разве вы еще не всем донесли свою гордость непризнанного Яндексом гения? Могу вам лично пообещать, что, когда Яндекс разорится, я лично соберу совещание, чтобы напомнить всем, с чего началось падение - с того, что Яндекс отверг вашу гениальную идею и упустил уникальный шанс заработать то ли 3, то ли 7 миллионов долларов, отдавая вам трафик.

А теперь, может быть, хватит нудеть тут?

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#277
Gray:
Valentin N., разве вы еще не всем донесли свою гордость непризнанного Яндексом гения? Могу вам лично пообещать, что, когда Яндекс разорится, я лично соберу совещание, чтобы напомнить всем, с чего началось падение - с того, что Яндекс отверг вашу гениальную идею и упустил уникальный шанс заработать то ли 3, то ли 7 миллионов долларов, отдавая вам трафик.
А теперь, может быть, хватит нудеть тут?

Пока у гугла не кончатся идеи - Яндекс не разорится.

[Удален]
#278

Gray риск благородное дело! "Если укладывается в бюджеты". С Валентином во многом согласен, но риски Яндекса не оправданы при развитии столь узко направленного проекта ;)

Вот стать конкурентом АВТО.РУ кто мешает ? И М и Ж управляют авто, уж водил в нашей стране все больше и больше. Переплевывают рождаемость и ценовой коэффициент там гораздо больше и тематика не столь узкая ;)

В Рунете не хватает рекламных площадок под авто тематику ;) Цены там завышены и мест мало. Дерзайте =)))

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#279
WEB-PROM:
Gray риск благородное дело! "Если укладывается в бюджеты". С Валентином во многом согласен, но риски Яндекса не оправданы при развитии столь узко направленного проекта ;)

Удивительно, что проект направленный на большую половину человечества снова и снова называют узконаправленным, нишевым и даже узкой нишей.

Давайте для примера проанализируем аудиторию сервиса Яндекс пробки. На первый взгляд он направлен на широчайшую аудиотрию автомобилистов. А с другой...

Только на автомобилистов Москвы не знающих где в москве ежедневно возникают пробки. Т.е. Подмосковье - побоку, остальная Россия - по боку, Украина - по боку, Водители профессионалы по боку, водители каждый день ездящие по одним и тем же маршрутам - побоку.

Вернемся к женским новостям. Женщина она и в Москве женщина, и в Подмосковье, и в Тамбове, и в Днепропетровске и на Дальнем Востоке. И женщина так же как и мужчина (а часто и больше чем мужчина) желает быть вкурсе актуальных тенденций, даже если она живет в Чебоксарской области. Потому что ей и там нужно соблазнять мужчин, хорошо выглядеть или растить детей.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#280
Valentin N.:
Давайте для примера проанализируем аудиторию сервиса Яндекс пробки. На первый взгляд он направлен на широчайшую аудиотрию автомобилистов. А с другой...

Вы не хотите видеть очевидные вещи... и не хотите понимать, что убежденность в своей правоте не есть доказательство.

юни прав, пока не услышим от официального представителя Яндекса ответ на вопрос: "Что такое Яндекс?", разговор теряет всякий смысл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий