У нас другое представление о бизнесе. Проект отклонен. Яндекс.

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#211
HoSStiA:
Хватит наживаться на женщинах (бизнес, "нЕбизнес")! :)

Они и так, бедные, всю жизнь только и делают, что "дают". 😂

Хотя и пошло получилось, но я категорически против существования "женских" ресурсов исключительно в целях превращения трафика в $$$$ (с точки зрения создателей проекта).

Это заблуждение. Женщины получают интересный, полезный, а главное, бесплатный сервис. Платят за все производители товаров и услуг.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#212

Ребята, яндексоиды получат совсем скоро тысячи подобных проектов нахаляву. Про конкурс забыли что ли?

Там чу-де-са! )
[Удален]
#213
Valentin N.:
Во первых не совсем ясно как это на может показать или не показать?
Т.е. придя на женский интернет-форум под мужским ником будет писать?
Или откажется принципиально читать женские новости чтобы никто не дай бог не отследил ее IP и не стал преследовать за то что она женщина? Как вообще понимать утверждение что она не признается и не покажет что она женщина 😂😂😂

Значит, вы по жизни просто ещё не почувствовали эту разницу.

И не существует женских новостей. Как не существует и мужских.

Существует просто реклама новых товаров для разных людей.

[Удален]
#214

Всю тему не читал, но проект в целом отнюдь не новинка. И те, кто пишут о том, что "женщина не покажет, что она женщина" и то, что "не существует женских новостей" забывают о существовании http://lady.mail.ru/ и тому подобных успешных проектов. Да все глянцевые журналы с многомиллиоными бюджетами держатся на женском самоощущении, так что не надо либеральной чуши об одинаковости полов - это вам не люди с орками во 2-м Варкрафте, отличающиеся только тем, что одни зелёные, а другие нет. Полы различны по своим привычкам и этим многие пользуются. А стремление женщин стать мужчинами не приводит ни к чему кроме появления никому не нужных гермафродитов.

Ключевые слова в ответе Яндекса - другие принципы ведения бизнеса. В отличие от мэйла Яндекс стремится позиционировать свои сервисы не как информационные, а как инструменты для той или иной части аудитории. Разница между их тактикой и тактикой мэйла огромна (в этом надеюсь никто меня не оспорит). Кроме того, может быть, они просто хотят избежать обвинений в плагиате? ;)

З.Ы. М-да. Перлы через один. "Хватит наживаться на женщинах". Ппц, просто. Хватит вообще наживаться на пользователях сети. Даёшь декоммерциолизированный интернет в массы!

Л
На сайте с 09.09.2007
Offline
15
#215
Valentin N.:
Вот очень кратко те вопросы и аргументация, которые звучали в процессе защиты проекта. Как я уже сказал выше эти аргументы оказались неубедительными. Какие есть мнения? Почему так произошло?

Потому, что как только это дело начнет поднимать реальное бабло, отсасывая бюджеты брэндов и создавая конкуренцию контентообразующим площадкам, начнется реальный срач.

Уже сейчас время от времени возникают разговоры, что неплохо бы поисковикам башлять тем, на чьем контенте они де-факто паразитируют (случаи симбиоза встречаются, но редко).

Не зря Гугль что-то втихомолку точит на тему разделения доходов от монетизации блогов с блоггерами, а "Яндекс" требует бумажного комплекта оригинальных документов для подключения к "Яндекс.Новостям".

[Удален]
#216
Psycho:
забывают о существовании http://lady.mail.ru/ и тому подобных успешных проектов. Да все глянцевые журналы с многомиллиоными бюджетами держатся на женском самоощущении, так что не надо либеральной чуши

Вы тоже ТУТ ЖЕ - в том же абзаце - валите в кучу и интернет-страницы, и страницы журналов. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. РАЗНЫЕ.

Чем успешен lady.mail.ru?

Он "успешен" только лишь тем, что он просто существует. Потому что мейловцы могут себе это позволить. Своя мера целесообразности, имиджа и эффективности. Но, попросту говоря, это очередная компиляция рецептов, статеек, сплетен и гороскопов. Только и всего. Это не бизнес - просто свалить в кучу несколько велосипедов и говорить, что это круто. И "женских" новостей там нет. Потому что их в принципе не может быть. А новости - это одна из фишек Яндекса. Потому что это новости. И этим всё сказано.

У меня тоже есть некоторые претензии к Яндексу, но в данном случае они правы. Я бы поступил бы точно также. Я бы искал нечто новое, а не изобретал бы ещё один обыкновенный двухколёсный агрегат с педалями.

P.S. Валентин, лучше, ПЛИЗ, пришлите мне в личку список Ваших сайтов (особенно тот форум, о котором был разговор несколько месяцев назад, к сожалению, ссылка не сохранилась), я Вам подскажу именно Ваши плюсы. Которых, Вы, возможно, ещё сами не видите. Или минусов, которые лучше "откоррректировать".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#217
(GoodWin):
И не существует женских новостей. Как не существует и мужских.
(GoodWin):
И "женских" новостей там нет. Потому что их в принципе не может быть.

Расскажите это редакторам женских журналов...

Или предложите авто.ру транслировать на их сайт новости про изобретение новых помад, прокладок, выпуска новой коллекции сумочек, развод какой-нибудь поп-звезды или фотки полуобнаженной французской мужской команды по регби... и послушайте, куда они вам предложат пойти.... вариантов будет всего три:

- сайт типа клео.ру

- сайт типа гей.ру

- нецензурный вариант...

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#218
(GoodWin):
Значит, вы по жизни просто ещё не почувствовали эту разницу.
И не существует женских новостей. Как не существует и мужских.
Существует просто реклама новых товаров для разных людей.
(GoodWin):
P.S. Валентин, лучше, ПЛИЗ, пришлите мне в личку список Ваших сайтов (особенно тот форум, о котором был разговор несколько месяцев назад, к сожалению, ссылка не сохранилась), я Вам подскажу именно Ваши плюсы. Которых, Вы, возможно, ещё сами не видите. Или минусов, которые лучше "откоррректировать".

Что-то меня терзают смутные сомнения что вы хорошо знакомы с женской аудиторией и работой с этой аудиторией.

GL
На сайте с 19.10.2006
Offline
83
#219

Ничего удивительного, уже рекламу Нескафе для женщин крутят по телевизору!

[Удален]
#220
MoMM:
изобретение новых помад, прокладок, выпуска новой коллекции сумочек, развод какой-нибудь поп-звезды или фотки полуобнаженной французской мужской команды по регби

Это, что ли, новости?

И опять - про журналы.

Я - про веб-ресурсы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий