Новый фильтр Яндекса.

[Удален]
#61

Господа, прошу всех, у кого вылетели из индекса т.е. они отсутствуют в базе Яндекса сайты, а не СЕРПе - пришлите, пожалуйста, урлы мне, я передам завтра или в понедельник Садовскому.

Но, при условии, что на сайте нет ссылочного или иного спама и есть уникальный контент.

Необходимо указать дату исчезновения сайта из базы.

V
На сайте с 06.05.2007
Offline
113
#62

Делал 6 сайтов одной тематики, разделены на подтематики. 2 из них быстро попали под ты последний. Ссылочное набрал очень быстро. Была хорошая посещаемость с яши и в один день стало ноль 😒

Сайты для людей. Сделаны профессионально. контент на 60% неуникальный со ссылкой на источник (а как подругому быстро сделаешь порталы нормальные с интересной информацией). А выходили по полезным запросам. Сейчас недавно просматривал какиие же сайты висят по моим запросам (мелкочастотникам). Оказалось, что говносайты или найден по ссылке без нужной инфы - это в основном.

В гугле и рамблере все сайты отлично себя чувствуют и их поиск больше радует .

Покупаю сайты, приложения ВКонтакте. Бюджет от 2000$ до 30000$ за проект! (/ru/forum/596406)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#63
XTR:
Возвращает.
Кроме того, как я понял к НГ служба поддержки будет работать лучше.

XTR, я тебя имел в виду ;)

Что кассется садовского и службы поддержки то у них все урлы есть - не вижу смысла твоей самопальной службы по пересылке урлов садовскому - со стороны это выглядит как полный бред.

Далее - улучшенная работа службы поддержки с НГ - это не то что бред - это вообще нонсенс. Те кто в теме надеюсь все поняли.

Господа, прошу всех, у кого вылетели из индекса т.е. они отсутствуют в базе Яндекса сайты, а не СЕРПе - пришлите, пожалуйста, урлы мне, я передам завтра или в понедельник Садовскому.

Хех, а что садовский только через передатчика работает с урлами теперь? Садовский теперь лично сидит и ковыряется в тысячах урлах что ежедневно в саппорт приходят?

Бу-га-га 🤣

Там чу-де-са! )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#64
Verlinov:
Делал 6 сайтов одной тематики, разделены на подтематики. 2 из них быстро попали под ты последний. Ссылочное набрал очень быстро. Была хорошая посещаемость с яши и в один день стало ноль 😒
Сайты для людей. Сделаны профессионально. контент на 60% неуникальный со ссылкой на источник (а как подругому быстро сделаешь порталы нормальные с интересной информацией). А выходили по полезным запросам. Сейчас недавно просматривал какиие же сайты висят по моим запросам (мелкочастотникам). Оказалось, что говносайты или найден по ссылке без нужной инфы - это в основном.
В гугле и рамблере все сайты отлично себя чувствуют и их поиск больше радует .

Verlinov, ну так и радуйся тарфу с гугли и рамы. 50% качественного трафа ты по любому имеешь. Развивай сайты для людей, а то что они отсутствуют в яндексе - так это не тебе минус, а яндексу и тем юзерам которые в нем ищут.

[Удален]
#65

Ceres, у тебя уже истерика что ли? Бред, бред.....

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#66

XTR, я понимаю конечно что когда нечего сказать проще написать "ничто" ;)

А на новые алгоритмы яндекса мне поклась. Ясно?

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#67

Еще раз повторюсь: проблема не только в моих сайтах, а в них и тысячах других, которые Яндекс по известным только ему причинам решил выкинуть из базы. А так как у этого поисковика минимум 50% рынка поиска Рунета (а с учетом Mail.ru и все 60 - интересно куда антимонопольный комитет смотрит?), то и получается: нет в Я - нет в Рунете (для 50-60 % его, Рунета, пользователей). Поэтому и назвал я этот "фильтр" - тебя нет.

Возможно, это и не фильтр вовсе, а а комплекс фильтров и мер, имеющих один ярко выраженный вектор и финал для неугодного сайта. Причем, все это укладывается в политику Я последнего времени (факты перечислять не буду, все и так в курсе) ...

Тимон
На сайте с 08.06.2007
Offline
74
#68

У меня вот есть 40 экспериментальных сайтов по 5 страничек. Контент уникальный. На каждый проиндексировано по 3-7 ссылок. (Через сохраненные копии проверял). В итоге с начала индексации ссылок (3 недели назад) 5 сайтов в выдаче, имеют позиции, т.е. фильтра нет.

Остальные сайты отказываются индексироваться. Может тоже фильтр какой...

А про другой фильтр я писал в посте /ru/forum/169347

Там тоже совершенно непонятная ситуация

«Я слышу - и забываю, я вижу - и помню, я чувствую - и понимаю» (с) Конфуций Теперь я занимаюсь продвижением сайтов здесь (http://www.i-vi.ru/) :) SEO фтоппку! Учим правила фотосъема! (http://www.fotonotes.ru/) - мои заметки о фото
Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#69

Безумная идея или просто шутка :) - а что если Яша включает эти "непонятные фильтры" только с одной целью : запутать оптимизаторов и усложнить им жизнь. Просто по приколу :)

k365@yandex.ru Надышаться можно только ветром. Ищу места под свои уникальные статьи на строительных и спортивных сайтах.
Тимон
На сайте с 08.06.2007
Offline
74
#70
Lexua:
Безумная идея или просто шутка :) - а что если Яша включает эти "непонятные фильтры" только с одной целью : запутать оптимизаторов и усложнить им жизнь. Просто по приколу :)

Яндекс не борется с оптимизаторами, он борется с нерелевантной выдачей. Или эта аксиома уже не принимается :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий