Новый фильтр Яндекса.

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#151
Ceres, если хороший большой старый сайт пессимизируют за наличие саповых ссылок, то почему еще более говняный сателлит не могут за это вообще банить?

У меня в автобан (именно о нем кажется мы говорим в этом топике) кроме прочего попала часть сетки (9 из 13 сайтов) без единой внешней ссылочки, даже на счетчик. Новые домены, прокачаны каталогами. Сначала все проиндексились а потом 9 улетели.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#152
если хороший большой старый сайт пессимизируют за наличие саповых ссылок, то почему еще более говняный сателлит не могут за это вообще банить?

Dervish, мочь то могут, но в этой теме речь идет об "автобане". Есть еще санкция "ты последний", есть "обрезание". Вот все эти понятия разные и санкции за что-то и комплекс чего-то. Атобан точно не за исходящие, ибо как верно подметил Кекс - атобанятся любые сайты, в том числе и шикарные сайты без единой внешней ссылки.

Там чу-де-са! )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#153
Ceres:
Dervish, атобанятся любые сайты, в том числе и шикарные сайты без единой внешней ссылки.

+1

10 автобанов

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#154
Dervish:
У меня совпадение, у Сладома совпадение...да ради Бога)
Каждый верит в то, что хочет верить :)

У меня полно сайтов с сапой+ксапой живут нормально (правдв исходящих на одной странице не больше 10 + счетчики).

Мне кажется, что основные причины попадания в эту ж...пу - резкий прирост трафика с яши + ссылочной массы. Причем первое имеет явный приоритет. Так как улетали сайты, на которых ссылочная падала (давно не прогонялись...) .

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#155

Кстати, ещё кое-что по "ушедшим" в результате работы данного алгоритма сайтам:

1. Сайтам насчитывается ТИЦ.

2. Картинки с сайтов выдаются в "поиске по картинкам" Яндекса.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#156
Doc Spoc:
. Я пока не видел примеров белой раскрутки и пушистых сайтов.
)

Таких сайтов в рунете достаточно. Например я никогда не занимался покупкой ссылок и прочей белебердой. Максимум только оптимизация внутренней структуры сайта.

Пару раз какие то умники прогоняли сайт по базе каталогов, но это их проблемы, не вижу в этом криминала.

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#157
HruPifPaf:
Пару раз какие то умники прогоняли сайт по базе каталогов, но это их проблемы, не вижу в этом криминала.

Вы не видите. И я не вижу. А если Яндекс увидит? И сайта не станет в индексе?

Что тогда?

Таких примеров, думаю, хватает...

Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#158
Doc Spoc:

Мне кажется, что основные причины попадания в эту ж...пу - резкий прирост трафика с яши + ссылочной массы. Причем первое имеет явный приоритет. Так как улетали сайты, на которых ссылочная падала (давно не прогонялись...) .

У меня вылетал новый сайт без прироста трафика, те траффика с Яши совсем не было. Это вовсе не означает , что новый фильтр не учитывает прирост траффика. Привел пример для статистики.

k365@yandex.ru Надышаться можно только ветром. Ищу места под свои уникальные статьи на строительных и спортивных сайтах.
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#159

Елки зеленые, да нету такого фильтра ! Все спецы говорят (все спецы в этом топике говорят (меня не считайте :) )

Да и по моему, те , кто имеет малейшее отношение к я, тоже так считают.

..внесли изменения в алгоритм...ну так - немножко - в связи с массовым воровством текстов ..при чем автоматическим (только не надо говорить, как тут любят некоторые " у меня уникальный сайт на 100к страниц...только вчера сделал" 😆 ) ...а тот просто немножко стал криво работать.

.."просто немножко" 😆

Ну почему у нас в рунете никогда не бывает "нормально и наполовину", ёлки зеленые??! 🙄

Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#160

Простите за тупость, но что же это тогда , если не фильтр ? Вроде читал все внимательно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий