Яндекс.Деньги - ошибка при платеже

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
20034

Сейчас оплачивал в магазине Яндекс.Деньгами.

При окончании платежа, их Веб-интерфейс (т.е. Яндекса) выдал следующее:


Выполнение платежа
Платёж проведён, однако магазин не выдал оплаченный ресурс по технической причине

При этом сумма платежа успешно списалась, а вот в истории ничего по этому поводу нет.

Написал в поддержку, но пока ответил бот стандартным ответом из FAQ'a.

Написал еще раз, но ответа нет, видимо будут отвечать люди.

Кто-нибудь сталкивался с такими явлениями, удавалось ли найти деньги?

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1

Бот отвечает всегда, это нормально - доказывает, что письмо получено. Второй раз писали зря: письмо сместилось в очереди пониже. Люди ответят. В этом случае деньги находятся всегда, за сколько времени - сказать не могу, будем надеяться, что быстро.

А что покупалось? Пин-код? Или...? Я имею в виду - Вы должны были что-то получить и не получили, правильно?

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
web-type
На сайте с 20.08.2007
Offline
19
#2

У меня то же такое было, деньги клал на телефон, сумма списалась, деньги не дошли, в истории по этому поводу чисто.

35 площадок под статьи / отзывы. Разная тематика. Есть ЯК. 100% индексируются. 2 клика от главной (http://mastertalk.ru/topic37856.html)
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#3
web-type:
У меня то же такое было, деньги клал на телефон, сумма списалась, деньги не дошли, в истории по этому поводу чисто.

а их вам вернули?

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#4
Елистратов:
а их вам вернули?

важен вопрос: а в саппорт писали?

Если писали - должны были найти, глюки с историей возможны, но излечимы.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#5
kosmohost:
Написал еще раз, но ответа нет, видимо будут отвечать люди.

Вчера вечером ответ прислал живой человек - Руслан (время 21-05), но, похоже, он в тот момент не совсем понял ситуацию.

Сейчас пытаются разобраться, почему нет платежа в истории, с учётом Вашей информации со скрина.

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#6

sperans, деньги получателю дошли, но всеже хотелось бы получить информацию об этом в истории.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#7

Неотображение в истории - случающийся баг. Починить постараются, но я не в курсе подробностей, к сожалению.

Хорошо, что дошли :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8

Что я могу на данный момент сказать по этому поводу.

Ситуация, если говорить схематично, примерно такая: получатель принимает платёж, но даёт ответ, который опознаётся как некорректный. Соответственно пользователю показывается ошибка (тот самый некорректный ответ), деньги получатель уже принял, и происходит рассинхронизация данных. Поэтому данные о платеже в историю не записываются. Это баг, с которым мы боремся, но, к счастью, случается он не так чтоб очень часто.

Однако большинство таких платежей через некоторое время появляются в истории сами (данные всё-таки синхронизируются).

kosmohost, что сейчас - появился ли платёж? Если нет, надо искать...

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#9

Сейчас не могу переводить деньги со своего кошелька.

Ошибка следующая:

Выполнение платежа

Ошибка: Движение денег в указанном направлении запрещено

Если Ваша система заблокировала вывод, то прошу заблокировать ввод. Если проблема в нарушении Соглашения, то полностью кошелек.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#10
kosmohost:
Сейчас не могу переводить деньги со своего кошелька.

о боже мой :(((((

блокируется только вывод, они собираются менять формулировку.

Ввод блокировать нельзя без предъявления паспорта.

После предъявления паспорта все вопросы обычно снимаются и всё благополучно разблокируется, если, конечно, за Вами не гонится десяток ограбленных жертв с милицией (и такое случается).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий