Для тех кто хочет улучшить жилищные условия

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#11
Калинин:
А по сабжу - что, сами москвичи бабла уже не зарабатывают на недвижку?

Мда........ неужеле москвичи действительно не могут предствавить, что в других городах тоже можно покупать недвижимость, и не МОСКВИЧАМ, а жителям этих самых городов. Когда речь идет о "недвижимости в РОССИИ", это не эквивалентно "недвижимости в МОСКВЕ".

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#12
SEOSPIDER:
Калинин, я примерно об этом http://finance.blotter.ru/news/article172AA/default.asp?news=94890
Ну есть деньги на квартиру в лям грина так почему не заплатить родному государству 0.5-1% в год от этого ляма. При чем тут Зюгановщина? Это сейчас с налогом на недвижимость полный коммунизм ;).

ПОЧЕМУ?

Зюганов проталкивает закон о налоге на роскошь; ему эта "светлая мысль' пришла раньше, чем грызловцам - они теперь у Зюги ее подхватили.

Вот я и справшиваю - ПОЧЕМУ, если я заработал (наворовал, убил кого-то, экспроприировал "народную" нефть - не важно) - почему я должен отдать еще что-то сверх тех налогов, которые я плачу как предприниматель?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#13
Калинин:
Почему завышены? По сравнению с чем завышены?

2 одинаковые квартиры с разных сторон МКАД - разница в стоимости квадратного метра больше 1000 $ - это нормально? (конец Дмитровского ш. по сравнению с Долгопрудным). Та же квартира, но уже подальше - уже разница более 2000$

Калинин:
Вы знаете строительную кухню, размеры откатов чиновникам?

меня это не волнует, сколько они отдают миллионов, что бы заработать десятки миллионов.

Калинин:
А самое главно в таких спорах - поставьте-ка себя на место Миракса, Дон-Строя и т.д. - ВЫ не захотели бы иметь 80% годовых? Хотя если по-чеснаку - процентов должно было бы быть не 80, а, скажем, 20? Не захотели бы прикрутить немножко?

ну здесь соглашусь. Денег никогда не бывает много :)

Калинин:
Скажете, что Вы бы не захотели - не поверю.

ой, как хочу.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#14
Калинин:
почему я должен отдать еще что-то сверх тех налогов, которые я плачу как предприниматель?

Потому что иначе отнимут бизнес, посадят в тюрьму и т.д.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#15

Sim, ну это-то понятно, но ПОЧЕМУ? Это налог на роскошь - не более того. А налог на роскошь - лучший повод увести капитал в ту страну, где такого налога нет.

В Лондонграде недвижка в полтора раза дороже, чем в Московии - и ничего, ни с кого доп. налога не требуют...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#16
Калинин:
Sim, ну это-то понятно, но ПОЧЕМУ?

Калинин, ну ты прям как маленький. "Потому, что это — наша Родина".

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#17

А-а, ну тады - да!...:)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#18
Калинин:
почему я должен отдать еще что-то сверх тех налогов, которые я плачу как предприниматель?

Не в последнюю очередь потому, что налоги "как предприниматель" в нашей замечательной стране платятся сами знаете как. И один из первых вопросов при заключении договора - на белую или на серую фирму заключать.

Поэтому нужно брать с того, что возможно 😂

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
Лунный Кот:
И один из первых вопросов при заключении договора - на белую или на серую фирму заключать.

Лунный Кот, а как ты думаешь: почему "серые" и "черные" фирмы являются основой российской экономики?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#20
Калинин:
ни с кого доп. налога не требуют...
В добавок к этому владельцы недвижимости в Лондоне обязаны платить муниципальный налог, который идет на содержание полиции, пожарных, муниципального жилья, школ, библиотек и уборку улиц. Налог оплачивается раз в год, ежеквартально или ежемесячно, и может, в зависимости от муниципалитета и стоимости недвижимости, колебаться от 200 до 2500 тысяч фунтов в год. Правда, он не оплачивается в течение полугода после сдачи нового объекта в эксплуатацию. Если же в апартаментах проживает один человек или не проживает никто, разумные английские власти предоставят владельцу скидку в размере 25% от суммы налога.

http://www.pro-n.ru/articles/266.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий