Биржа копирайтинга - TextBroker.ru

Milfgard
На сайте с 09.06.2008
Offline
30
#541

Mihas, у сейчас на бирже 4 основных жанра:

— Контент для SEO (какая страница, какова цель текста, ключи и плотность);

— Размножение (ключи по минимуму и по максимуму);

— Контент для людей (тематика, цель текста, как будет использоваться);

— Другое (всё, не попадающее под предыдущие категории).

Но, имхо, чем выше формализация — тем потенциально слабее продающие тексты.

Как я уже говорил, половину проблем решила бы связь с заказчиком на 4-м уровне (напоминаю доводы: нарушать правила биржи на lvl4 куда опаснее, чем на lvl1, а модерировать переписку в малых объёмах куда легче).

Пишу и фотографирую
xander067
На сайте с 26.08.2008
Offline
8
#542
Milfgard:
проблем решила бы связь с заказчиком на 4-м уровне (напоминаю доводы: нарушать правила биржи на lvl4 куда опаснее, чем на lvl1,

Это чем же переписка на 4-м уровне опаснее, чем на 1–м?

Такую опцию нужно подключать либо для всех, либо никому. Думаю что уровень ответственности и безответственности у всех категорий одинаков. Если подключать, то объявить о тестовом режиме, чтобы все знали. Злостных нарушителей можно потом почистить. Тем более, что администрация давно это собиралась сделать.

А что касается модерации, то, по-моему, при вводе в окно комментариев определенной комбинации цифр похожих на номер телефона или Аси, программа фиксирует это, и модератор смотрит именно то, что нужно. Если я не прав, пусть Mihas меня поправит.

А ники заказчиков, в заказе и в "закрытых", все-таки нужно открывать.

Все самое сложное – компетентно и интересно. Приглашение к сотрудничеству.
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#543

Давайте все таки пока определимся с полем описание. Итак, насколько я понял, на данный момент необходимо уяснить стиль и цель. Тогда давайте четко определим эти параметры.

Стиль - варианты.

Цель - варианты.

Только не нужно забывать о том, что вариантов не должно быть слишком много, это будет напрягать заказчика.

xander067
На сайте с 26.08.2008
Offline
8
#544

Стили:

реклама;

информация;

обзор;

аналитика;

SEO;

другое (рерайт, размножение).

Цели:

оптимизация;

продажа (товар – услуги);

информация (для людей).

Дать возможность опционально отмечать несколько пунктов одновременно, например: SEO + реклама. Или оставить уточнения для графы «описание»?

M
На сайте с 03.06.2008
Offline
4
#545

mihas, у меня вот такие вопросы возникли по поводу персональных заказов и о жизни вообще:

1. допустим, заказчик размещает персональный заказ для копирайтера, а копирайтер его не берет в работу по каким-либо причинам. Тогда заказ становится доступен для остальных фаворитов заказчика? Через какое время? Дальнейшая работа по системе "персональный заказ" с этим копирайтером будет зависеть исключительно от желания заказчика или система может перевести этот заказ в разряд "несданных" для копирайтера?

2. если копирайтер некоторое время не может выполнять заказы (командировка, болезнь, любая другая уважительная причина), как дать знать об этом постоянным заказчикам? Ведь человек один раз не взял заказ, другой, третий - у заказчика может возникнуть желание исключить его из списка фаворитов насовсем или больше не обращаться с персональными заказами, что будет весьма обидно и совершенно незаслуженно. Я, собственно, к чему: в будущем не планируется ли ввести некую систему оповещения о статусе копирайтера, вроде "свободен для заказов", "ожидаю заказы", "в отпуске до 32 декабря" :) ну и так далее.

Копирайтинг - быстро, качественно. От 4 вмз. Портфолио (http://www.textbroker.ru/user/Maryr)
Milfgard
На сайте с 09.06.2008
Offline
30
#546
Это чем же переписка на 4-м уровне опаснее, чем на 1–м?
Такую опцию нужно подключать либо для всех, либо никому. Думаю что уровень ответственности и безответственности у всех категорий одинаков. Если подключать, то объявить о тестовом режиме, чтобы все знали. Злостных нарушителей можно потом почистить. Тем более, что администрация давно это собиралась сделать.

Mihas приводил статистику по превому уровню — там были куда более частые попытки передачи контактов. На четвёртом ошибся — до свидания, прощай прибыль, поэтому ответственность выше.

А что касается модерации, то, по-моему, при вводе в окно комментариев определенной комбинации цифр похожих на номер телефона или Аси, программа фиксирует это, и модератор смотрит именно то, что нужно.

Обойти любой такой фильтр - не вопрос.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#547

Maryr, по первому вопросу именно так и происходит как вы написали. Время ожидания устанавливает сам заказчик, когда делает заказ. Если копирайтер не взял в работу заказ, то разумеется эта статья нигде в профиле не фигурирует. По второму вопросу действительно, механизма оповещения у нас нет. Вы правы, он нужен, поэтому реализуем в ближайшее время.

free_programmer
На сайте с 19.10.2008
Offline
1
#548
kkk1984:

Почему бы не открыть профайл заказчика для копи? На мое решение, брать или нет заказ, сильно бы повлияла не только и не столько информация по цене, теме и срочности, сколько история заказчика: процент отправки им на корректировку, у скольких авторов он в блэклисте, средняя выставленная оценка, комментарии копирайтеров... Сейчас мы вынуждены брать "кота в мешке"

Солидарен с kkk1984. Только что один заказчик испортил всю мою шикарную статистику. А всё из-за крошечного заказа с огромным количеством ключевых слов. Он видите-ли хотел, чтобы его бестолковый заказ легко и хорошо читался (обычно за такой уровень работы мне ставили отлично плюс хвалебный комментарий). Конечно, может быть он просто не в теме, но всё равно обидно. Лично я был бы доволен, если появится информация о количестве авторов, занёсших заказчика в блэклист. В принципе, этого достаточно.

Кстати, как вам моя тема: /ru/forum/277896?

А то такое ощущение, что я открыл вчерашний день. Неужели это больше никому не интересно?

удобный софт
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#549

Я отключила и на самой бирже уведомления, т.к. пока мой почтовик загрузит маяки, бежать за вкусными заказами уже бессмысленно - их разобрали (клиент проверяет мыло 1 раз в 10 минут). А невкусные мне самой не нужны :) Надежда остается лишь случайно попасть - обновив страницу с заказами. Только спам чистить из ящика - на днях аж штук 100 пришло за раз! Причем я не заказывала))) Какой-то глюк регулярно происходит в системе с оповещениями. Впрочем, я не в претенезии - видно, что люди работают, что-то настраивают там постоянно)))

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
xander067
На сайте с 26.08.2008
Offline
8
#550
kkk1984:
клиент проверяет мыло 1 раз в 10 минут

У меня Опера проверяет ежеминутно, а толку с того. Рефлексировать по поводу сигналов уже перестал. Успеть действительно невозможно. А если иной раз и повезет, то тут начинается самое смешное, ведь знакомиться с заказом приходится уже после того как он принят в работу. А иногда там бывает такая... Выручают лишь постоянные заказчики, да и то, многие сейчас перестраивают свои ресурсы под новые алгоритмы поисковиков, им не до заказов.

xander067 добавил 23.10.2008 в 05:03

free_programmer:
Только что один заказчик испортил всю мою шикарную статистику.

Хотя бы не профайл, а видеть ник заказчика в заказе, и то хорошо было бы. И в таблице "закрытые" тоже. Какой смысл их прятать? Контакта все равно нет, а лишиний раз встречаться с тем или иным персонажем действительно не хочется. Кстати допускаю, что это чувство может быть и обоюдным, однако заказчику почему-то в этом плане выделено привилегированное место, он нас видит, мы же его - нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий