Метод определения отключения ссылочного ранжирования

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#71
advip:
У авторов auto.ru получается нет мозгов.

Господи, да им это просто не нужно.

[Удален]
#72

advip, получается все гораздо проще. Им это все нафиг не надо. А мозгов нет у того, кто думает, что такие проекты требуют продвижения по всяким левым запросам.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#73
Miha Kuzmin (KMY):
advip, может, дело не в бобине?

Возможно. Так я в этой Теме и привел просто как вариант проверки не требуя за него патент и авторское право :-) Просто решил поделиться выводами, хоть это и может показаться чушью.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#74
Utr:
У авторов auto.ru получается нет мозгов.
Господи, да им это просто не нужно.

В том-то и дело, что и ИМ и МНЕ и БОЛЬШИНСТВУ владельцев сайтов это не нужно, т.е. двигать сайт по имени домена. А в выдаче по таким запросам бардак, нет системы и логики. Это как бы самый низкочастотнейший однословный запрос, с которым можно поэксперементировать. При этом при поиске это самое обычное слово для Яндекса как и сотни тысяч других.

Мне просто интересно и удивляет, почему по слову mysite.ru, имеющегося на моем сайте в огромных количествах и во внутренних и во внешних анкорах, он не находится в выдаче или глубоко. Ведь согласитесь по такому запросу глупо конкурировать :-) И еще удивляет, что во всех других поисковиках с таким запросом все в порядке. Вот и навело на мысли проверить в Яндексе еще несколько чужих зафильтрованных сайтов. Получилась схожая картина.

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#75
advip:
В том-то и дело, что и им и мне и большинству владельцев сайтов это не нужно. А в выдаче по таким запросам бардак, нет системы и логики.

Ну, так Вы, вроде бы, как раз и нашли систему.

Мы её и обсуждаем:)

[Удален]
#76
advip:
А в выдаче по таким запросам бардак, нет системы и логики

как раз наоборот есть, таже что и по другим запросам ;)

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#77

advip,

Если сайт зафильтрован, то всё это вполне возможно.

Но вот обратное - что если сайт не находится на первом месте в топе по запросу своего доменного имени, то из этого следует, что он зафильтрован - вовсе не факт.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#78
Utr:
Но вот обратное - что если сайт не находится на первом месте в топе по запросу своего доменного имени, то из этого следует, что он зафильтрован - вовсе не факт.

Согласен - может не факт. Так я же и не утверждаю этого :-) Просто уж сильно похоже на фильтр.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#79
advip:
Извини, не хотел обидеть. Просто посмотрел на Портфолио твоей студии. А там все работы по СЧ и НЧ. Согласись, работа не сложная, но мозги клиентам запудрить можно.

Меня очень сложно обидеть :) Особенно, когда это пытается сделать человек, менее компетентный в области SEO ;)

P.S. Портфолио смотрели невнимательно, видать...

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#80

advip,

Ну, если тема называется:

Метод определения отключения ссылочного ранжирования

то трудно воспринять её иначе как утверждение:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий