эмиграция - аргументы за и против

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#401

на интересную статью набрел:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/08/16/131084

в определенный момент российским предпринимателям видимо необходимо уезжать из страны, просто подавляющее большинство форумчан еще не достигло такого состояния.

и комментарий интересный:


так вышло в жизни, что пока я была в РФ, какие-то ситуации происходили минимум раз в полгода. Мы бились с налоговой полицией (ау, капитан Ларионов из Восточного округа - чтоб ты подавился, проклятый:)), с ОБЭПом - с регулярностью восхода солнца, с тогдашним РУБОПом, который конечно закрыл нас от криминального наезда, но тут же предложил крышу ( или это была разводка?), и не побоюсь этого слова - с наследниками Феликса, которые регулярно в инвесткомпании что-то хотели узнать про клиентов. Я была свидетелем многократно и дважды подозреваемой. Кроме того, в нормальной жизни у меня дважды угоняли машины - соответственно это развлечение я также никогда не забуду. И если за 10 лет я не могу вспомнить позитива, не тенденция ли это, однако? Нет ли здесь статистически значимых фактов?:)
Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#402
seovlad:
такое впечатление, что мы из разных стран. Цвет нации за последние 20 лет уже сильно изменился

в моем представлении цвет нации это для примера молодой человек 25 лет преподающий в Иркутском ВУЗе, не помню его имени, но он весьма одарен в математических науках. Это гений. И уверен что подобных ему в России тьма. Они и есть цвет нации. Хотя конечно же не только математики, есть и деятели искуства, выдающиеся ученые и строители, изобретатели и др. Они еще не уехали, они еще здесь 🚬

SavaHost:
funnybunny, путаете причину со следствием.

Все может быть, может и путаю 🚬 А здесь это принципиально вообще?

Mauser:
Однако на этом фоне странно смотрятся замечания некоторых. Насчет когда про выборы речь заходит, мол что ж так все клином на Путине сошлось и они отвечают: "ну а кого, кого кроме Путина то? Нет никого!" Что-то тут не совпадает

Слепы мы, слепы. Может конечно и есть др. кандидаты, спорить не стану. Но кто же их разглядит то?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#403
boga@voxnet.ru:
Не пора ли перестать воспринимать такие вещи чуть ли не как измену Родине?

64 прим 5 в УК отменили скоро как два десятка лет назад.

В новом кодексе подобной статьи тоже нет. А в головах у людей - прим пять живет, благоденствует и махрово расцветает.

Откуда, с чего? Причем даже у тех, кто тогда еще под стол пешком ходил, или вовсе еще не родился. Кто даже представления не имеет, о чем я, потому что и слов таких никогда не слышали. Не далеко до того, что патриотично настроенная общественность сама попросит власти прим пять им вернуть. "Что хорошо для Родины, хорошо для каждого!" ;)

С уважением,

Виктор

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#404
boga@voxnet.ru:
Не пора ли перестать воспринимать такие вещи чуть ли не как измену Родине?

Абсолютно согласен. О какой вообще измене идет речь? Одумайтесь.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#405
pauk:
Кстати, из Ирландии и Англии в США эмигрируют в 8 раз больше, чем из России.

Столетия не перепутал 😂? По-моему ты с переводом демографической статистики напутал ;). Там по происхождению... а не по текущим отъездам...

Kostya:
в определенный момент российским предпринимателям видимо необходимо уезжать из страны, просто подавляющее большинство форумчан еще не достигло такого состояния.

И не достигнут... свободное мышление начинается где-то между 2-м и 5-м миллионами, и заканчивается после 100...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#406
fireone:
Абсолютно согласен. О какой вообще измене идет речь? Одумайтесь.

то же верно :)

Хотя как на вкус и цвет товарищей нет, так и по этому вопросу, у каждого своё мнение

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#407
думаю:
Хотя как на вкус и цвет товарищей нет, так и по этому вопросу, у каждого своё мнение

зря вы так... примеры абсолютно разного рода.

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#408
funnybunny:
в моем представлении цвет нации это для примера молодой человек 25 лет преподающий в Иркутском ВУЗе, не помню его имени, но он весьма одарен в математических науках. Это гений.

Хочется сказать цитатой... гы сына, лол. Ты жить в Вузе собрался?? "Такие" гении всегда были, есть и будут ... но вот не всегда они будут иметь какое-то отношение к стране, где читают лекции 🙅

Living la Vida Loca и всем советую :)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#409
seovlad:
Хочется сказать цитатой... гы сына, лол. Ты жить в Вузе собрался?? "Такие" гении всегда были, есть и будут

именно о них я и писал 🚬 и уверен что подобные им гении существуют и в др. отраслях, не только в образовании

seovlad:
но вот не всегда они будут иметь какое-то отношение к стране, где читают лекции

с моей точки зрения это личное дело этих людей, они либо находят себя в этой стране, либо едут искать себя в другую.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#410
vmegap:
Жизнь человеку дается только раз, и чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, жизнь надо прожить ТАМ.

Тогда почему столько народу ещё ЗДЕСЬ? :D

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий