Будет ли это спамом Гугля?

12 3
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
2384

Например, ситуация. Пока исключительно мифическая, к указанным доменам я естественно отношения не имею :)

Шаг первый:

Я регистрирую сайт photocamera.ru и хорошо так продвигаю его в выдаче Гугля. Скажем так - на первую позицию.

Шаг второй:

Затем регистрирую немеренное количество сайтов типа canoncamera.ru , samsungcamera.ru, sonycamera.ru olympuscamera.ru и т.д. и т.п Числом так сто, например. Общий смысл, я надеюсь, понятен - регистрируются десятки и сотни доменов, состоящие из основных ключевых поисковых слов для основного домена.

Шаг третий:

Затем эти сайты продвигаю в поисковой выдаче Гугля. Тоже до первых позиций в выдаче.

Шаг четвертый:

На сайте photocamera.ru создаю сто или двести поддоменов по числу раскрученных доменов-ключевиков, типа canoncamera.photocamera.com и делаю на этот домен серверный редирект с соответствующего раскрученного домена. Помимо этого продвигаю в Гугле и субдомены отдельно.

Таким образом первые сотня-две позиций в Гугле по слову photocamera у меня полностью забиты одним единственным моим сайтом, за редчайшими вкраплениями каких-то других сайтов, не моих Скажем так, от силы до десятка чужих сайтов в первых двух сотнях гугловской выдачи на две сотни моих. Выдача оказывается забитой только моими сайтами с разными доменами, которые при клике на линк Гугля автоматически редиректят на один и тот же основной сайт photocamera.ru

Опустим технические сложности и время на продвижение такого большого количества сайтов на первуюпозицию в Гугле. Допустиим, у меня неограниченные финансовые ресурсы для продвижения всех двухсот сайтов. Короче, как я это сделал - не важно.

Как к такой выдаче отнесется Гугл? Может ли он отправить дружный улей участников роя в бан? Если да, то собственно - на каком основании?

С уважением,

Виктор

I
На сайте с 14.09.2005
Offline
22
ivp
#1

Сделайте 301-ый редирект - все сайты будут зеркалами photocamera.ru

ИзВиНиТЕ зА неРовнЫй ПОчеРк
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2
vmegap:
регистрируются десятки и сотни доменов, состоящие из основных ключевых поисковых слов для основного домена
vmegap:
делаю на этот домен серверный редирект с соответствующего раскрученного домена

Вроде как сетка доров получается? С соответствующими последствиями...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#3

Прочитайте внимательно сообщения. Речь не о зеркалах.

Имеется основной. И двести самостоятельных сайтов на отдельных доменах. И двести субдоменов, соответствующих названиям и содержанию этих двухсот различных сайтов.

В результате по ключевому слову "photocamera" в выдаче Гугля на первом месте стоит сайт photocamera.ru, а за ним выстраивается очередь из 200 сайтов с 200 разными доменами, каждый из который при клике в выдаче Гугла редиректит на сайт photocamera.ru - на соответствующий субдомен.

То есть первые 201 линк в выдаче Гугля по одному и тому же ключевому слову (или двум словам, как в примере) - все линки выдачи редиректят на один и тот же сайт.

С уважением,

Виктор

А
На сайте с 18.01.2006
Offline
4
#4

Смысла в этом мало.Понимаю 2-3 сайта по одной тематики ещё понятна идея,а 200-это уже забанят как дорвеи.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#5
Аndrey:
Смысла в этом мало.Понимаю 2-3 сайта по одной тематики ещё понятна идея,а 200-это уже забанят как дорвеи.

Хорошо, не двести, а сто. Или пятьдесят. Какая разница?

Вопрос о другом - почему должны забанить? На основании нарушения - чего?

Сайты все разные. А что вылезают в выдаче по одному слову или словосочетанию - ну так слово соответствует значит тематике сайтов. 301 редирект - тоже не преступление. То, что 50, 100 или 200 серверных редиректов ведут на соответствующие поддомены одного и того же домена... Так каждый из этих поддоменов тоже соответствует и поисковому слову, и имеет оригинальный, отличный от основного домена контент.

Просто каждый из сайтов заточен под это слово. Но опять же - в чем нарушение?

С уважением,

Виктор

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#6

мифически попробуйте сделать 3 сайта, которые не будут похожи как две капли воды, по более менее конкурентной тематике и попробуйте их выдвинуть на первые места.

А все следующие вопросы рассмотрим уже потом.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#7

Наксколько я понимаю, все эти 50, 100 или 200 серверных редиректов склеят с поддоменами и ничего более чем продвижение 50, 100 или 200 субдоменов не получится.

Банить, думаю, не должны.

Склеить субдомены с головой - может быть...

Оставить как есть - зависит от конкурентов ;)

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#8

SilverMaster,

SilverMaster:
мифически попробуйте сделать 3 сайта, которые не будут похожи как две капли воды, по более менее конкурентной тематике и попробуйте их выдвинуть на первые места.

Для шибко продвинутых в оптимизации повторю еще раз, а если надо, то и дважды:

vmegap:
Опустим технические сложности и время на продвижение такого большого количества сайтов на первуюпозицию в Гугле. Допустиим, у меня неограниченные финансовые ресурсы для продвижения всех двухсот сайтов. Короче, как я это сделал - не важно.

Как к такой выдаче отнесется Гугл?

w-builder,

w-builder:
Банить, думаю, не должны.
w-builder:
Оставить как есть - зависит от конкурентов

Вот и я так думаю.

Другие мнения есть?

С уважением,

Виктор

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#9

мое мнение - поддомены или сайты с 301 редиректом гугль под какой-нить фильтр положит, в итоге забить первые n позиций в выдаче не получится, наверное. а вообще теоритезировать на эту тему.... неблагодарное занятие. лучше уж тогда у самого гугли спросить (тем более, если "финасновые возможности не ограничены"). Пока сайт(ы) не будут на высоких позициях - наверное, и не обратят внимание. стоит вылезти на первые места - думаю, конкуренты проснутся... или объявятся

ps и вообще, чтобы там ни говорили, а сами входные данные постановки задачи некорректны, дажи при неограниченных финансовых возможностях. можно взлететь в выдаче на первые места по конкурентным запросам, но за счет спама, быстрого роста бэклинков и т. п. Все мы знаем, что у гугли "старость" домена тоже одним из факторов является (по крайней мере, так заявлено).

pps а вообще, вариант со склейкой мне кажется очень правдоподобным...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#10

Я вообще ситуацию не из воздуха взял. Из жизни. Очень даже себе рабочая.

Значит, Гугль криминала в том не видит, получается.

Вот тут-то карта и поперла, как в известном анекдоте про Чапаева и британских джентьменов, которые карты не проверяют, а верят на слово. :D

С уважением,

Виктор

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий