Высшее образование. Как бы вам жилось без высшего образования? Или как живется?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11
думаю:
Мне просто интересно на Ваш взгляд:
Высшее образование дает гарантию сложившийся по минимуму жизни?
Высшее образование дает гарантии хорошей работы?
Высшее образование дает привилегии если работать не по специальности?
Высшее образование нужно если вы точно уверены что работать по специальности не будите? Или легче купить и не парится?

1. Нет, закончив институт, вы столкнетесь с теми же проблемами поиска себя.

2. Нет. На хорошую работу берут за знания и опыт, а на очень хорошую - еще и за достижения. Хотя хорошее образование по специальности начинает цениться в России все выше.

3. Дает, оно повышает стоимость нулевого сотрудника.

4. Это только вы сами можете решить.

Я не стал заканчивать свой институт, о чем сейчас жалею. И только года 4 назад принял решение не заканчивать его никогда, понял что в моей специальности (предприниматель) диплом не нужен - а все остальное я от образования получил.

Последние 3 места работы мне никто даже не задавал вопроса - есть ли оно у меня В/О.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#12

Всем большое спасибо кто высказался :)

Жду ещё людей, а то мало как то :) гы

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#13

Скорей да, из за школьной системы и так далее мнение складывается, но в тоже время хз...

ну не об этом речь, попробывать то надо, но вот засада, сейчас если 18 есть и ты не инвалид то сначала нуно отслужить потом учится :D гы :)

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#14

Диплом в ящике, ящик в шкафу, шкаф в квартире, квартира в городе. Я на даче. ;)

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
MerlinMAG
На сайте с 15.10.2006
Offline
43
#15

Высшее образование в понимании наших студентов, это забивание на все и вся, пьянки-гулянки. А за месяц до сесии безсонные ночи.

Такое образование ничего кроме корочки не дает.

Все зависит от твоего стремления учится.

Стояли звери - около двери
По ним стреляли - они умирали Бесплатный видеокурс по Drupal (/ru/forum/597414)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#16
думаю:
Высшее образование дает гарантию сложившийся по минимуму жизни?
Высшее образование дает гарантии хорошей работы?
Высшее образование дает привилегии если работать не по специальности?
Высшее образование нужно если вы точно уверены что работать по специальности не будите? Или легче купить и не парится?

Гарантии - нет. Больше возможностей - да.

Но главное - почти во всех институтах (в отличии от почти всех школ и птух) учат учиться (а не зубрить).

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#17
думаю:
Высшее образование дает гарантию сложившийся по минимуму жизни?

Все зависит только от самого человека. Я знаю, как минимум, одного человека, который бросил ВУЗ (очень престижный) после первого курса, его жизнь уже сейчас сложилась хорошо.

думаю:
Высшее образование дает гарантии хорошей работы?

Если человек будет работать на кого-то по своей специальности, то он будет РАБотникОМ. Гарантию хорошей работы дадут реальные знания, опыт и наличие знакомых, но никак не диплом, который можно купить.

думаю:
Высшее образование дает привилегии если работать не по специальности?

Смотря кем работать. Имея диплом бухгалтера, а работать слесарем? Все равно.

думаю:
Высшее образование нужно если вы точно уверены что работать по специальности не будите? Или легче купить и не парится?

Нет. В случае необходимости купить.

думаю:
Есть ли у вас высшее образование? На сколько оно вам помогает и спасает?

Сейчас нет - иду получать. Но, чувствую, что уйду, как только буду зарабатывать достаточно денег и появится военник ;)

думаю:
Если вы специально не шли получат высшее образованием, то по каким причинам?

Потому что, как кто-то сказал, "ВУЗ - это место, где людей, рожденных ползать и летать, собирают вместе и навязчиво учат ходить на ходулях".

Лично я считаю, что самообразование лучше всего, а умный человек тот, кто честным путем зарабатывает много денег.

Я лишь считаю нужными для самого человека, в дополнение к самообразованию, некоторые специальности в ВУЗах, например: психология.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#18

Вот человек, который отлично себя построил и без вышки. Все вы его знаете. ;)

Тут уже говорили, что значимость высшего образования зависит от целей его получения, от того, как человек его получает (действительно изучает предметы или просто для корочки) и от самого человека. Да, это так. :)

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#19
думаю:

Мне просто интересно на Ваш взгляд:
Высшее образование дает гарантию сложившийся по минимуму жизни?
Высшее образование дает гарантии хорошей работы?
Высшее образование дает привилегии если работать не по специальности?
Высшее образование нужно если вы точно уверены что работать по специальности не будите? Или легче купить и не парится?

Есть ли у вас высшее образование? На сколько оно вам помогает и спасает?

Попробую тоже ответить на вопросы ТС:

1) Гарантию сложившейся жизни может дать только ваша активность и умение применять на практике полученные знания, кому-то хватит 9 классов, кто-то вынесет максимум из знаний полученных в институте.

2) В принципе да, потому как получая вышку обретаешь новые связи, да и от той же кафедры или факультета можно пойти куда-нить на практику или работу, плюс частенько крупные компаниии проводят презентации и отборы. Так что, если даже и не "хорошую", но как минимум работу по специальности найти при желании можно. Да и в крупных конторах на образование-таки смотрят (мы же тут не только про работу в seo).

3) Тут уж как применять знания, мне помогают :) а студента технической специальности, например, который не умеет пользоваться вордом и экселем хочется убить. Опять же, повторяя уже высказавшихся, в универе в первую очередь учат учиться, а применять знания можно в разных сферах.

4) Сложный вопрос, тут самому решать надо.

Когда шёл на вышку (мехмат), уже точно знал, что работать буду в этой сфере (компутеры, математика, аналитика), ни разу не жалею, что пошел.

Сейчас чувствую нехватку экономического образования, так что может скоро и на 2 сподвигнусь.

Ко всему сказанному цитата есть: "Универ это как РПГ, пока один раз не пройдешь хрен поймешь что качать..." :)

Ora et labora
Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#20

Рекомендую по поводу образования почитать Роберта Киосаки - Богатый Папа, бедный Папа.

Там четко ясно написано: В Вузах и школах нам дадут знания, чтобы получить работу, но не деньги.

P.S. Лично у меня 9 классов плюс два курса колледжа. Зарабатываю, простите выше среднего в нашем то и без того насыщенным нефтеными детьми городе. Работал бы не на себя еле еле сводил бы концы с концами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий