moneymail - вопрос по переводу денег

12
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
1027

Никогда раньше не пользовался этой системой. Решил попробовать. Перевели мне деньги (небольшие) через банк, пришло уведомление: "уважаемый, деньги пришли, но сумма заблокирована, обращайтесь к администратору". Звоню администратору, мне говорят: "по нашим правилам деньги через банк владелец аккаунта может только сам себе перевести, а Вам перевел другой человек. Пишите заявление, в котором подробно укажите причину - почему и зачем Вам перевели деньги". Прислали анкету, ее надо распечатать, отсканировать и прислать им обратно! (благо цифровое перо имеется, подпишу и без распечатки). Вопрос не в том, как это они посмели мои бабки задержать, я все понимаю - налоговая и так далее.

Но: на сайте (moneymail.ru) нет ни намека на договор, публичную оферту или любой другой документ, где было бы указано: "через банк себе на счет может положить только владелец аккаунта", то есть сам себе. Деньги-то они мне отдадут, это не вопрос, я думаю, интересует другое: как вы считаете (а может и точно знаете) - какой-либо аспект внутренних правил компании имеет вес, если он не предложен для ознакомления клиенту? В данном случае я облазил весь сайт, просмотрел всю почту - никаких намеков на правила, оферту, договор и так далее. Но потом, вдруг, предъявляются претензии.

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#1

может попробовать еще перезвонить?

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#2
может попробовать еще перезвонить?

и что сказать?

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#3

тоже самое, может просто был оператор не в теме.

и еще что на сайте нет ничего про это.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#4
тоде самое, может просто был оператор не в теме.

там один оператор, не поверите, но мне так показалось :)

прислали анкету: получение денег от юридического лица, хотя деньги мне пересылало физическое. Озвонил, объяснил, меня отправили писать письмо в саппорт. Жду 10 минут и звоню им снова, пусть по телефону решают.

Но вопрос-то не в качестве саппорта, а в другом:

насколько это законно - спрашивать то, о чем не предупреждали. Повторюсь: никаких ссылок на оферты я не нашел

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#5

Похожие правила есть у многих платежных систем (moneybookers и т.п.), но они честно и подробно предупреждают об особенности аттестации счетов.

Спасибо, что предупредили, а то я чуть было не завел у них аккаунт.

И дело здесь не в правилах сервиса, а в совковом отношении к клиентам.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#6

Где вы такие системы только откапываете? :)

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#7

господа, приношу свои извинения - оферта есть, во время регистрации есть возможность с ней ознакомиться. Юридическая консультация показала, что в этой оферте должен быть пункт о перечислениях денег при помощи банка. Сейчас вот читаю, ищу.

Но, по сути, вопрос снимается, спасибо :) Извините, если что

PS: Все-таки там один оператор. Жду от него письма с анкетой уже полчаса (хотя я уже два раза звонил, в последний раз мне сказали "да-да, я как раз почту проверяю(!!!), сейчас вышлю анкету"). Это наталкивает на вывод, что там сидит один сотрудник Мегаваттбанка (это их дочернее предприятие), возможно бухгалтер или оператор самого банка, и, параллельно со своей основной деятельностью, отвечает на вопросы.. В общем как-то мне это все непонравилось.. Лучше наличными :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

Piligrim, когда деньги снимешь, распечатай им по факсу

moneymail.ru, убей сибя ап стену сам.

ps есть такие переводы контакт, припереводе указывается фамилия имя отчество, приходишь с пачпортом и все получаешь, комиссию платит переводящий 2,5%, что в случае ввода/вывода wm (гдето 8-10%) очень неплохо.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#9
Где вы такие системы только откапываете?

клиенту было удобно работать с этой системой - так почему бы и нет :) Обычно я предпочитаю получать деньги банковским переводом, конечно, или наличными (но тут от суммы зависит). В общем, господа, если кого интересует мое мнение - не рекомендую. Сначала все было хорошо: комиссия 2% - перевод денег на любой банковский счет, 3% - получение налом в отделении банка и так далее.. А теперь вот откровенная засада.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#10

Все, перечитал всю оферту - ни слова о банковских перечислениях денежных средств вторым лицом. Ни-сло-ва.

PS: Анкета только что пришла: заявление, мной, гр. (адрес, паспорт) ... произведено перечисление ... сумма ... денежные средства являются собственностью физлица такого-то, перечислены по просьбе физлица такого-то. Набираю им еще раз: пусть консультируют по заполнению, плюс пусть дадут ссылку на пункт оферты, в котором указаны случаи блокировки денег..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий