Кто где учился? (про ВУЗы)

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#51
Seventh Son:
Правильно. Интеллектуалом человек делает себя сам, если понимает, что ему это надо. А если не понимает, то толку от времени, проведенного в институте все равно не будет. Ну может быть корку получит (если получит). Хотя неизвестно, сможет ли устроиться на работу. Например компания AQA здесь у нас в Туле набирает сотрудников не по красоте корочки, а по качеству прохождения индивидуальных тестов на знания и умения, разработанных в компании. Интелсисовцы, насколько известно, тоже. Очень правильный подход. Уважаю. :)

Согласен. Имхо, институт больших знаний дать не может, а только дает направдение в какую сторону плыть. Если человек не идиот, то ему как раз направления достаточно, чтобы чему-то научиться уже самому, найти хорошую работу, зарабатывать те же деньги...

Те, кто всегда и везде сдает сессию за бабки - другой разговор, у них одна задача - не попасть в стройбат :))

Расскажу о работе в Харькове.

3 работы сменил, ни разу не спрашивали специальность, факультет, диплом не просили показывать.

Спрашивали все одно: что закончил и что знаешь? По этим результатам брали уже на работу. И правильно, ибо прошли времена коммунизма, когда ничего не делали и все имели :)

Скажу даже о себе - сейчас мы взяли к себе на работу человека, работает уже 4 месяца, никто даже не думал просить у него диплом, ради интереса спросили что заканчивал (вдруг коллега) и все. Главное, что человек знает, а не диплом !

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#52
Zateynik:
Надеюсь, тесты не по типу тестов на iq. ;)

Нет, вполне серьезные тесты по программированию, устному и письменному английскому языку и еще что-то. У меня друг там работает.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#53
Согласен. Имхо, институт больших знаний дать не может, а только дает направдение в какую сторону плыть. Если человек не идиот, то ему как раз направления достаточно, чтобы чему-то научиться уже самому, найти хорошую работу, зарабатывать те же деньги...

Вот то-то и оно!

Полностью согласен! :)

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#54

Правильно, ничто и никто не даст тебе знаний и способностей, пока сам этого не захочешь получить знания, навыки, отточить талант...

Ну а все эти оценки в корке... это для самооценки.

Ну а "покупать" сессию, видимо некуда денег девать. Знаю случаи, что родители прям и спонсируют оплату чуть ли не всех оценок за зачеты и экзамены.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#55
Fitis, а по-подробнее можно? :)

Гнесинка (школа), потом Консерва.

Специальность - виолончель.

Правда, в этом году уходить буду.

С уважением, Константин.
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#56
Zateynik:
Правильно, ничто и никто не даст тебе знаний и способностей, пока сам этого не захочешь получить знания, навыки, отточить талант...
Ну а все эти оценки в корке... это для самооценки.
Ну а "покупать" сессию, видимо некуда денег девать. Знаю случаи, что родители прям и спонсируют оплату чуть ли не всех оценок за зачеты и экзамены.

Закончил институт 3 года назад, учился по двум направлениям сразу: бюджет и платное образование (второе высшее).

Ни разу никто не потребовал платить денег!

Так что всякие басни типа "мой сынок не может сдать сессию, потому что препод идиот требует денег" я воспринимаю насмех. Исключения бывают, бывают вузы, но бесплатное образование еще живо!

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#57
Netsah:
Исключения бывают, бывают вузы, но бесплатное образование еще живо!

Так кто спорит? Все знакомые, которые хоть раз платили за "зачет" или отметку, делали это по причине дремучего незнания предмета :)

У тех, кто нормально знал предмет, проблем такого рода не было ни разу.

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#58
Fitis:
Так кто спорит? Все знакомые, которые хоть раз платили за "зачет" или отметку, делали это по причине дремучего незнания предмета :)

Не соглашусь, я один раз и знал, но лень было 2 недели сидеть в Харькове - хотелось домой, на речку к девкам. Решили с другом экзамен за бутылку воттки и уехали домой :)

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#59

Ну проблем со сдачей экзаменов не было... своими мозгами.

Ну а тем, кому не хочется париться... да и если лень или еще что-то... то покупают зачет или экзамен... дороговато красный диплом обойдется. :)

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#60

Кстати, на зачетах можно отлично зарабатывать :) я умудрялся сдавать зачетные работы сразу для двух ВУЗов :) один по своей специальности, а второй правда совсем не в тему, но очень нужны были деньги, пришлось экстренно менять профиль на период зачетных сессий :)

Всё круто обламал дефолт 98го... преподы вдруг начали "продаваться" и мои цены на курсовики стали резко неконкурентны :) в Туле, кстати, учился...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий