В продолжение про НАСА и зеленоголовых - III

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#291
talia:
Отсюда ученые сделали закономерный вывод - наш мозг способен "нафантазировать" только то, что он так или иначе видел или "слышал".

А колобка на Руси тоже наблюдали? И змея горыныча?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#292
talia:
Я не понимаю, откуда взялся столь внушительный труд.

Почитайте откуда взялся. А откуда русские народные сказочки взялись Вас не удивляет?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#293
boga@voxnet.ru:
А колобка на Руси тоже наблюдали? И змея горыныча?

Колобок - это не шар из теста, не? :)

Змей горыныч - потомок птеродактиля, я так понимаю.

boga@voxnet.ru:
А откуда русские народные сказочки взялись Вас не удивляет?

От необходимости объяснить детям правила хорошего тона :)

Ну чтоб детей няньчить, то есть.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#294
Я не понимаю, откуда взялся столь внушительный труд. Откуда, а главное, зачем. Причина должна быть?

Пример с сумчатыми хорош, как доказательство того, что европейский человек не сталкивался с такими животными. Но он не является достаточным, чтобы утверждать: мозг человека не способен родить качественно нового элемента фантазии.

А колобка на Руси тоже наблюдали? И змея горыныча?

А мне ковер-самолет нравится :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#295
Змей горыныч - потомок птеродактиля, я так понимаю.

Надо же...65 миллионов лет, как вымерли...а все летают, собаки 😂

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#296
Zikam.RU:
Надо же...65 миллионов лет, как вымерли...а все летают, собаки

Хех. Они не только в русских сказках летают. Еще в китайских, и у англичан.

Хотя, скорее всего, это просто сказочные ящерицы. Варан на змея горыныча ужос как похож. Выражение морды - вопще один в один :D

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#297
Я не являюсь знатоком библии, сорри. Я не понимаю, откуда взялся столь внушительный труд. Откуда, а главное, зачем. Причина должна быть?

Не забывайте, что до библии у человека был уже многотысячелетний опыт создания религии. В том числе, монотеистических. Советую почитать про первую (из известных) попыток, которая окончилась крахом...в Древнем Египте...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#298
talia:
Змей горыныч - потомок птеродактиля, я так понимаю.

И думаете, они на Руси водились?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#299
boga@voxnet.ru:
И думаете, они на Руси водились?

Ну ящерицы-то водятся. Размер, крылья, огнедышащая пасть могли быть "приделаны" к обычной ящерке из колодца.

ПС Анекдот в тему:

Ахиллес - это прототип нашего Кощея. Чтобы он стал неуязвимым, в детстве его мать окунала в священную реку, держа зя пятку. А у Кощея мать, видать, построже была.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#300
boga@voxnet.ru:
И думаете, они на Руси водились?

У меня в детстве мечта была - найти живого динозавра :)

ПС Анекдот в тему:
Ахиллес - это прототип нашего Кощея. Чтобы он стал неуязвимым, в детстве его мать окунала в священную реку, держа зя пятку. А у Кощея мать, видать, построже была.

Кстати, анеки анеками, а устные предания уходят, на самом деле, в такую седую древность, что хрен докопаешься до истоков!!! Определенно, местами в доисторические времена.

Кстати, очень захватывающе смотрятся со стороны исследования слов (корневой смысл, родство в разных языках и т.д.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий