В продолжение про НАСА и зеленоголовых - III

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
12622
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1
Мы ж не с книгами здесь разговариваем. И что за манера вообще - "почитайте"? Я же не привожу ссылки на тонны литературы.

Юни , ну чо Вы такой обидчивый?:) Ну, звиняйте дядьку , если что.

Что плохого в том, что один человек посоветовал другому прочитать книгу? :)

Просто, выходя из разговора, я как бы оставил вместо себя Китайгородского.

Я не только не убедил их в своей правоте, но, напротив, привел в раздражение своим убежденно рациональным подходом, скептическим и насмешливым отношением ко всякому вздору. Вот в этом-то и причина моего недовольства собой. Те несколько сот человек, которые согласились со мной, не уравновешивают этой троицы. Какое это замечательное и одновременно опасное свойство человеческой природы — стремление завербовать единомышленников, желание увеличить число людей, думающих, как ты, и — придется признаться — желание повергнуть противника в споре, когда он упрямо отвергает твою логику, которая безупречна, глух к приводимым тобой фактам, которые очевидны, отмахивается от твоих выводов, которые естественны и жизненны. Кажется, чего только не сделаешь, чтобы пробиться в отгородившуюся от тебя душу.

http://www.book.atheism.ru/library/Kitaygorodsky_1.phtml?part=1

Я так излагать не умею, потому и цитирую.

А ведь мог бы процитировать и Б Гребенщикова.

Каждая весть изначально благая.Просто ты к этому еще не привык. А если не нравится как я излагаю, то купи себе у Бога копирайт на русский язык
.
тут, кстати, кое-чего почитал из рекомендованной литературы и понял почему микробиологи так сопротивляются, когда я со своим штанген-циркулем к их ДНК примеряюсь. Но объяснить это человеческим языком они не могут.

Не обобщайте. Если boga@voxnet.ru не может, то это не значит, что все такие училки Мариванны........ Давно продвинутые айтишники измеряют Вашим айтишным штангеном. Я же говорил, что от этого страшно далек, но никакой "ревности " к таким подходам не испытываю.

Про увеличение ДНК у льна от азотистых удобрений, разумеется- РЕНИКСА.:)

Большое спасибо за ссылку на Рениксу.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#2

http://science.compulenta.ru/326698/ - для любознательных.

boga@voxnet.ru, мне известна позиция материалистов, повторюсь. Я знаю - и показываю - её слабые места. От оппонентов требуются как раз лишь "рациональный подход" и "безупречная логика", чтобы достойно играть на своём же поле.

А для игры этой, требуется работа ума, а не цитаты. Работа эта (и изложение её результатов здесь) показывает, что цитаты усвоены разумом, что они поняты, приняты, и стали основой для последующего развития уже своих мыслей - а не проскочили мимо, как шлак, оставив после себя лишь чисто эмоциональную убеждённость в своей правоте (да и то потому, что под рукой другой книги не было).

Отсутствие красноречия здесь, это просто технический нюанс: теорема Пифагора верна как в устах преподавателся, так и в бормотании последнего двоечника. Не в словах дело, а в сути, которую они выражают. А именно сути, в возражениях, мне приводимых, я и не увидел.

Говоря об сверхъестественной природе предполагаемой жизненной силы, я намеренно остановился, только наметив это её свойство - потому что с научной точки зрения (а мы играем на поле материалистов, напомню) она была бы необъяснима, и её трудно толком очертить, не прибегнув к приставке "не-" для каждого аргумента.

Этот отрицательный поход здесь мне кажется лишним: у любого свойства, тем более объяснимого с научной точки зрения, с помощью экспериментов, должно быть явное положительное содержание, определяемое с помощью уже известных нам терминов. Мы же тут не умопостигательные феномены обсуждаем, а жизнь, текущую вокруг нас.

Тем не менее, когда объяснить "жизненные" свойства материи с помощью материалистических же подходов не удалось, и возникла потребность в подходе ином - я только отрицающую критику и слышу, в ответ на свои теории.

Понятно, что когда разум вторгается в новую для себя область, ему нужны другие принципы, для понимания и принимающей (либо критикующей) аргументации новых понятий и явлений. Ну так, что здесь сказать - трудно оправдать умственную леность ссылками на авторитетную (непонятно чем) литературу, да постянным повторение слова "реникса", не приведя при этом ни одного положительного аргумента взамен.

Если Вам действительно интересна эта тема и понятен азарт человека, "стремящегося завербовать единомышленников", предлагаю подумать всё-таки, над более подробным определением термина "жизненная энергия" и теми пределами, которыми потенциально ограничивается круг объектов, способных к её восприятию.

Поверьте, эта тема гораздо увлекательнее происхождения клетки и прочего генного кодирования. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#3
юни:
подумать всё-таки, над более подробным определением термина "жизненная энергия"

Юни, поскольку я эту энергию никогда нигде не видел, никаких ее проявлений не замечал,

то думать о ней не имею возможности. Я внимательно слежу за развитием дискуссии.

Доказывать объяснять должен тот, кто ввел новую сущность.

Я всегда думал, что энергия- это способность системы производить работу.

Если не прав, то не пинайте сильно, а поясните.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#4

boga@voxnet.ru, абстрактное мышление присуще человеку изначально.

И, кстати, именно эта "энергия" позволяет Вам формулировать свои мысли.

И ещё - доказательство её выходит за рамки топика. Если, конечно, у кого-то из оппонентов не найдутся новые аргументы из области материализма.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#5

Формулировать мне позволяет моя психика со множеством ее подструктур.

Энергия уже оказалась в кавычках?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#6
доказательство её выходит за рамки топика.

Не смешите. Где Вы у этого топика рамки заметили? :)

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#7

boga@voxnet.ru, Реникса, так Реникса. Я спорить не буду. Хотя, Вы зацепились за очевидное противоречие - увеличение ДНК. Я думаю, это результат популярного изложения. Мне казалось более интересным увеличение размера растений и то, что эффект плавно затухал несколько поколений. Уж тут ошибиться было сложно. Ладно, запишем в наш чепуховый список: Durrant, 1962; Joarder et al., 1975; Callis, 1975; Timmis, Ingle, 1973, 1974.

То, что эволюция жизни развивалась скачками, - очевидный факт. Отсюда, собственно, и вытекает периодизация. При переходе от одного периода к другому, наблюдается не только быстрое вымирание старых видов, но и удивительное возникновение огромного числа новых. Далее, при плавном течении эволюционного процесса, количество видов снижается. Вот и сейчас у нас есть только Красная книга вымерших и вымирающих видов. Другой книги у нас нет - туда же нечего писать.

Чем объясняются эти взрывы изменчивости, когда за короткий срок происходят такие значительные скачки в эволюционном развитии?

Что есть у генетиков для объяснения этого явления? Случайные мутации и рекомбинации генов, которые за длительный период позволяют накопить потенциал изменчивости в виде "спящих" генов или рецессивных признаков? Как-то это не убедительно.

Раз идея левой эволюции не прошла, выдвигаю следующую безумную идею.

ВИРУСЫ - двигатель прогресса. Именно вирусы позволяют переносить целые куски кода из ДНК одного вида другому. Причем, заметьте, - куски осмысленного кода, а не случайный шум который нам дают мутации.

andrej-ilin@yandex.ru
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#8
Да ладно. Эт ты где такое углядел? (хотя заметь - я не говорю, что это не так )

Юни, я имел в виду, что определение кривое и расплывчатое (посмотри определения слова "определение") :)

Прежде всего, мне кажется верной мысль, что именно материя есть разновидность энергий (полей), а не наоборот: к этому подводят факты, полученные с помощью всё более совершенных инструментов наблюдения, за материей.

Я бы согласился с этим, если бы энергия существовала отдельно от материи. Есть такие примеры? Если нет, то ечевидно как раз обратное...

Впрочем, я не исключаю и возможности того, что энергия (поля) и материальное - двуедины и взаимопроникаемы (как живое и неживое)

(Нематериальность, из всего вышесказанного, можно трактовать как сверхъестественное свойство, т.е., свойство, неподчиняющееся никаким законам материального мира (как уже открытым, так и изначально заложенным, но нам ещё неизвестным).

Что тебя все в сверхестественное тянет-то? Ключевое слово зесь - неоткрытых. Если принципы организации и существования к-л полей еще не открыты, то это не повод относить их к сверхестественому!

Извини, но все твои доводы аналогичны средневековому "ученому", который вдруг увидел электронные часы и доказывает сверхестественность их проихождения в силу невозможности понять принцип их работы.

Так вот, чтобы доказать сверхестественность чего-либо, недостаточно аппелировать к пробелам в знании! Для этого нужно доказать принципиальную ошибочность уже существующего знания или привести неопровержимые доказательства нового знания!

Если спросишь почему должен доказывать ты (или сторонники аналогичного), то объясню: результаты материальных теорий кормят эту цивилизацию, а байки о нематериальном так и остаются байками без полезного выхлопа....не так ли?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#9
Раз идея левой эволюции не прошла, выдвигаю следующую безумную идею.
ВИРУСЫ - двигатель прогресса. Именно вирусы позволяют переносить целые куски кода из ДНК одного вида другому. Причем, заметьте, - куски осмысленного кода, а не случайный шум который нам дают мутации.

Любопытная идея...мне нравится :) Жаль, не могу оценить ее реальность...:(

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#10
Zikam.RU:
Любопытная идея...мне нравится :) Жаль, не могу оценить ее реальность...:(

Ну что вы, есть целая конспиралогическая школа, которая строиться на том, что вирусы и ГМ-продукты используются третьими силами и тайными обществами, чтобы изменить ДНК человечества. Есть очень много шизанутых, но безумно увлекательных книг по "secret bloodlines". Этим объясняют почему монархи так часто женятся "в семье", чтобы сохранить "священную ДНК". Введите "secret bloodlines" в Гугле ради интереса.

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий