Реорганизация раздела и модерация

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#71
Kpd:
Можно это как-то ограничить?

Нужно! Именно для этого модератор и нужен.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#72
Dreamhoster.com:
Если человек просит ему посоветовать - это именно и значит что он хочет получить предложения

Не путайте понятия.

По крайней мере в той форме, в которой это делается в большинстве случаев, советом это назвать невозможно в принципе. Набрасываются, как стая....

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#73

Тем самым же и создаётся конкуренция, рынок? что я не так понимаю? Автор сам по итогу выбирает у кого разместиться, не буду скрывать, мне тоже не нравятся такие "заспамливания" тем, но больше мне не нравятся когда хостеры начинают меряться "хостами", забывая тему ветки, а лишь показывая кто кого круче... вот это действительно надоело читать...

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#74
Dreamhoster.com:
Тем самым же и создаётся конкуренция, рынок? что я не так понимаю? Автор сам по итогу выбирает у кого разместиться, не буду скрывать, мне тоже не нравятся такие "заспамливания" тем, но больше мне не нравятся когда хостеры начинают меряться "хостами", забывая тему ветки, а лишь показывая кто кого круче... вот это действительно надоело читать...

Тимур, хостеров, кидающихся на клиентов и пиарящахся в этой ветке - от силы полтора десятка (не считая ботов). В рунете же хостеров минимум на порядок больше.

Вас не наводит это на мысль, что что-то не так?

Ведь в данной ветке форума практически невозможно общаться из-за навязчивого предложения десятком хостеров своих услуг.

Любой вопрос "посоветуйте...", "Как настроить...", "помогите...", "Не работает...", "Подскажите..." практически всегда вызывает появление постов со словами "попробуйте нас" либо "посмотрите наши тарифы".

Бред!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#75
Dreamhoster.com:
Если человек просит ему посоветовать - это именно и значит что он хочет получить предложения по интересующей - ограничивать рынок - это глупо.

Русский язык достаточно богат, что бы человек хотящий получить предложения - дал об этом явно понять. Если просят посоветовать - надо просто советовать.

Другой вопрос что если просят советовать и хостер видит что его предложение удовлетворяет запросам, то можно и себя "посоветовать" в принципе. А что бы эти "советы себя" не превращались бы в "самопиар" и нужен модератор, который будет судить "по духу", а не "по букве".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#76
Dreamhoster.com:
Тем самым же и создаётся конкуренция, рынок? что я не так понимаю?

Ага. В Вашем понимании "рядовые потребители услуг хостеров, посоветуйте что-нибудь, соответствующее требованиям" = "господа хостеры, проспамьте свои услуги, а то я ПС пользоваться не умею".

Кажется, изначально раздел был создан для обмена опытом пользователей, а работать затычкой в каждой теме ряд хостеров набежал позже.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#77

ну что спорить! да, когда человек говорит о своих потребностях в хостинге, ничего удивительного в том, что компании, представители которых участвуют в данном форуме оставляют свои предложения. Почему вас это раздражает??? Сделайте отдельную ветку хостинг для проектов...те, кто не хочет читать предложения и лишний раз раздражать свою нервную систему могут просто туда не заходить и предложения, адресованные ТС не читать.

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#78

1. hanber, проблема не в ответах на вопрос "предложите хостинг"

Проблема в таких же ответах на вопрос "посоветуйте хостинг"

Когда просят совета - пиар от продавца услуг как минимум неуместен.

А это бывает достаточно часто.

2. Вот Вам иллюстрация. ТС спросил Посоветуйте... И Вы :) тут же пропиарили себя...

Имею стойкое убеждение, что просоветуйте и предложите - совершенно разные понятия.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#79
hanber:
Почему вас это раздражает??? Сделайте отдельную ветку хостинг для проектов...те, кто не хочет читать предложения и лишний раз раздражать свою нервную систему могут просто туда не заходить и предложения, адресованные ТС не читать.

А чем это лучше почтового спама? Вам не приходит в голову, что все создано ради конечного пользователя, а не для представителей хостинг-компаний вроде Вас? Вы хотите привлечь клиентов, затратив ноль копеек? А почему при этом не думаете об удобстве окружающих? Купите лучше места под баннеры. Их конечный пользователь может спокойно баннерорезкой удалить.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#80
SavaHost:
1. hanber, проблема не в ответах на вопрос "предложите хостинг"
Проблема в таких же ответах на вопрос "посоветуйте хостинг"
Когда просят совета - пиар от продавца услуг как минимум неуместен.
А это бывает достаточно часто.
2. Вот Вам иллюстрация. ТС спросил Посоветуйте... И Вы :) тут же пропиарили себя...
Имею стойкое убеждение, что просоветуйте и предложите - совершенно разные понятия.

Кстати, неудачный пример

1. Насколько вижу, в той теме НИКТО, кроме меня, никого не посоветовал, и, между прочим, мой совет вызвал сильный негатив у топикстартера, в отличие от многочисленных предложений хостеров :) - скорее та тема является свидетельством того, что люди все-таки не могут четко дать понять, чего они хотят - советов от посетителей - или прямых предложений от хостеров - насколько понимаю, если четко не разграничить на подразделы, так оно и будет. Но полагаю, что, если разграничивать, то надо Правилами отсечь возможность раздавать бесплатные советы ботом и вообще новичкам - иначе форум наводнят боты - а они куда опаснее официальных представителей хостеров :)

2. hanber как раз является положительным примером хостера, участвующего в жизни форума отнюдь не только репликами "попробуйте наши услуги" - см., например, тему /ru/forum/156040 - кстати, интересно было бы выслушать Ваши рекомендации по указанной теме, как хостера, достаточно долгое время работавшего с cpanel и знакомого с разными ее версиями.

Хостеры - сила? Так помогите человеку, потерявшему саппорт :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий