Реорганизация раздела и модерация

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#31

Платных объявлений в этом разделе не планируется. Если обсуждение таких планов и возникнет вдруг в команде модераторов, буду категорически против и надеюсь, что смогу убедить коллег.

Сам нынешний формат раздела подразумевает, что хостинговые компании могут размещать в разделе свои предложения и сообщения о специальных акциях, то есть саморекламироваться. Единственное ограничение на рекламу - здравый смысл, отсутствие нарочитости, агрессивности, нахрапа. Поэтому агрессивные предложения от пионеров-реселлеров, как правило малограмотные и невразумительные, но зато броские и хлесткие, я сразу же удаляю как спам, как вы наверное уже успели заметить.

Против взвешенных и разумных информационных постов о преимуществах того или иного хостинга никаких возражений со стороны администрации форума нет. Для этого мы скорее всего создадим по вашему предложению отдельный подраздел.

LineHost:
Если хостёр предлагающий свои услуги, не может грамотно объяснить колегам/конкурентам почему его услуга именно такая, как он назвал "высокакачественный, безопасный и по другому супер дупер хостинг/VPS/дедик", так может такому хостёру не стоит подавать объявление? Мозги канапатить юзерам умеют даже начинающие, а вот это самое действие производить с другими хостёрами, вот это уже сложнее. А от акций "купи два яйца, ещё пять получишь даром" уже тошно. От здоровой критики пока ни один не умер, надеюсь и не умрёт

Вы мне можете объяснить глубинный смысл сего лихого действа? Зачем оправдываться, что-то объяснять и доказывать конкурентам по бизнесу? Клиентами они никогда не станут. Даже в самом прекрасном предложении найдук к чему прицепиться и усомниться, более пристрастную аудиторию еще поискать надо! Только склоку и взаимную ненависть в разделе разводить.

Такие склоки будут пресекаться и штрафоваться нещадно. Свора ненавидящих друг друга конкурентов тут никому не нужна, форумная площадка совершенно не для этого предназначена. Так что придется кое-кому учиться мирно сосуществовать на одной площадке и с уважением относиться к коллегам по бизнесу, не поливая друг друга грязью. И оставить потенциальным клиентам самим разбираться, чьи предложения и цены для них более привлекательны.

Есть еще какие предложения по структуре раздела?

И самое главное - по кандидатурам в модераторы?

С уважением,

Виктор

LR
На сайте с 11.06.2007
Offline
10
#32

vmegap, Спасибо большое! Отрадно, что вы согласны со мной.

По поводу кандидатуры то предлагаю Proffoto

/ru/users/16616

Состоявшийся и адекватный человек никак не связанный со сферой хостинга.

Если конечно он сам согласится :)

Приведите, пожалуйста, подпись в соответствие с правилами форума.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#33
Levenkov Roman:
По поводу кандидатуры то предлагаю Proffoto

Каким боком предложенный кандидат имеет отношение к разделу хостинга? У него здесь нет ни одного сообщения! :)

С уважением,

Виктор

LR
На сайте с 11.06.2007
Offline
10
#34
vmegap:
Каким боком предложенный кандидат имеет отношение к разделу хостинга? У него здесь нет ни одного сообщения! :)

Тут нужен человек, который бы не имел предвзятое отношение к кому-то из членов форума. Что следует не связанный с бизнесом в сфере хостинга.

Так же в разделе должна возникнуть некая совокупность тем, по которым проходит фильтрация информации.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#35
vmegap:

Сам нынешний формат раздела подразумевает, что хостинговые компании могут размещать в разделе свои предложения и сообщения о специальных акциях, то есть саморекламироваться. Единственное ограничение на рекламу - здравый смысл, отсутствие нарочитости, агрессивности, нахрапа. Поэтому агрессивные предложения от пионеров-реселлеров, как правило малограмотные и невразумительные, но зато броские и хлесткие, я сразу же удаляю как спам, как вы наверное уже успели заметить.
vmegap:

Вы мне можете объяснить глубинный смысл сего лихого действа?

Могу, для облегчения оставил цитату на верху без коментара, так как в тех строчках правильная идея.

vmegap:

Зачем оправдываться, что-то объяснять и доказывать конкурентам по бизнесу?

Почему сразу оправдыватся? По моему нормально, если уж сделал предложения, будь добр, и защити его. Любое предложение, это конкурс. В любом конкурсе расматривается не только цены, но и что за эти цены будет получать потенциальный заказчик. При том, тот же заказчик приглашает как экспертов именно специалистов конретной области. Вам специалистов приглашать не надо, надо только использовать их знания. Запрещая задавать вопросы и грамотно, тактично коментировать, просто снизите уровень и значимость нового раздела. Пример Webhost ingtalk./com. Там уже нет ценных предложений по хостингу, так как сплошное враньё. Именно по тому, что нельзя коментировать.

vmegap:
Клиентами они никогда не станут.

Если имеем в виду только одну область хостинга - общий, то да не станут. Но хостинг бывает не только общий, есть и vps и дедики. Вот тут очень часто хостёры сотрудничают очень тесно. Они не обязательно должны показывать в обществе это сотрудничество :)

vmegap:

Даже в самом прекрасном предложении найдук к чему прицепиться и усомниться, более пристрастную аудиторию еще поискать надо! Только склоку и взаимную ненависть в разделе разводить.

Если предложение прекрасное, отрицать очень сложно и практически невозможно. Конкуренты будут просто вынужденны придумывать что то лучше. Но если предложение имеет скрытое второе дно, кто кто, а опытный хостёр это раскусит сразу.

В любой сфере аудитория похожая. Я на хостинг пришёл из автозвука/сигнализаций, поверьте, хостинг это только цветочки ;)

На пресечение тупих престрастий будет модератор, есть репутация, есть объективные другие участники форума.

По моему мнению, свобода слова и мысли должна быть.

vmegap:
Свора ненавидящих друг друга конкурентов тут никому не нужна

Полностью согласен. Только почему отрицательный коментарий это уже сразу ненависть? Мне лично, если понравится мысль/шаг/решение колеги/конкурента, я пройдя мимо и скажу что мне понравилось. Если увижу обман, скажу что это обман. Но это не будет означать что у меня есть какие то пристрастия к тому или другому. Согласен, что из этого делаются выводы. Но тут не будет пристрастие, тут будет результат статистических данных и в последствии, кого то ставим в игнор, а к чьим словам прислушиваемся (причитываемся) с повишенной внимательностью ;)

vmegap:

Есть еще какие предложения по структуре раздела?

Подумайте, может стоит разделить на общий хостинг, впс, дедики. По моему убеждению не надо смешивать впс с общим или дедиками. Но возможно, это разделение лучше делать позже, когда будет виден сдвиг.

Также по моему мнению, лучше отдельный раздел для тех кто ищет, и тех кто предлагает. Мне кажется это лучше с самого начала определить.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#36

Предложу Alexandr Smolin ( /ru/users/24956 ). Почему? http://forum.hostobzor.ru/index.php?showuser=4030

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
AN
На сайте с 02.03.2007
Offline
57
#37

Думаю Павел Гаврилин и kod_ssilki_ru будут хорошими модераторами. И ничего что Павел хостер ... он спец, вежлив и объективен. Вообщем они первые увидели и заявили про необходимость перемен.

Стабильные сервера, разумные цены, толковые админы. Виртуальный хостинг для блоггеров (http://amhost.net/virtual_hosting_8x8.php) / Выделеные сервера от $39 (http://amhost.net/dedicated.php?m=2) / Выделеные сервера 330mbs анлим (100TB) за $209 (http://amhost.net/100tb.php)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#38
vmegap:

Есть еще какие предложения по структуре раздела? И самое главное - по кандидатурам в модераторы?

Вам БОЛЬШОЕ спасибо, что не прошли мимо. Но, может, есть смысл эту тему переименовать - так как акценты в обсуждении уже сместились в сторону возможных усовершенствований раздела...

valuex:
Предложу Alexandr Smolin ( /ru/users/24956 ). Почему? http://forum.hostobzor.ru/index.php?showuser=4030

При всем моем действительно хорошем, поверьте, отношении к этому человеку, я выскажусь против - по той причине, что замечаю за ним некоторую горячность по отношению к его бывшему хостеру. Тем более, что человек, хоть и является тут обычным пользователем - но, как правильно заметили, он модератор ХостОбзора - и люди об этом знают. Еще раз повторяю - мне он симпатичен как человек, и не сомневаюсь в его порядочности. но мое мнение, что надо выбирать одно из двух - либо позицию беспристрастного модератора - либо обличителя. Дело не в том, что человек информирует людей о минусах, а в том, что за минусами не видит плюсов, а, значит, мнение необъективно. Надеюсь, Александр меня поймет правильно (без обид), тем более, что модераторство - это, в основном, не лавры, а большая тяжелая работа. Тем не менее, мое мнение - это всего лишь мнение одного человека, так что, очень возможно, Александр будет и тут модератором - несмотря на то, что лично я высказался против, беды в этом не вижу, но прошу его подумать над моими словами.

amhost.net:
Думаю Павел Гаврилин и kod_ssilki_ru будут хорошими модераторами. И ничего что Павел хостер ... он спец, вежлив и объективен. Вообщем они первые увидели и заявили про необходимость перемен.

Спасибо за добрые слова - но я сразу беру самоотвод (могу расписать причины, но, надеюсь, в этом нет необходимости).

Что касается Павла Гаврилина - действительно, насколько вижу, это корректный, адекватный, очень порядочный и профессиональный человек, и, считаю, что это неплохая кандидатура. Тем не менее, я бы, со своей стороны, предложил рассмотреть и другие кандидатуры

- Lupus - он и так модератор на форуме, но, с другой стороны, это и хорошо (хотя на модераторство такого серьезного раздела, как Курилка, я бы его не рискнул предложить :)) - но для раздела Хостинг он имеет уникальные преимущества перед всеми - человек технически подкован, при этом не связан с хостинговым бизнесом, при этом человеческая адекватность уже признана на форуме, тк он уже модератор (только лично я бы попросил его немного убрать горячность)

- Andreyka - этот человек также имеет уникальные преимущества - в связи с тем, что и технически подкован, и не является конкурентом хостеров, при этом, насколько понимаю, является известным в хостерской среде человеком - только я бы попросил его тоже выступать менее горячо и более понятно для простого народа

- edogs - технически грамотные, адекватные люди, известные не только на этом форуме, способные объяснить и обосновать свое мнение, при этом не связанные с большим хостинговым бизнесом

- Jackyk - лично я считаю этого человека самым подходящим по человеческим качествам, и, похоже, в технических аспектах он тоже кое-что понимает. Очень важно, что этот человек объективный, и, скажем, способен признать и какие-то плюсы у хостера, от которого ушел. Человек выдержанный, понятно и аргументированно выражает свои мысли, насколько вижу, пользуется уважением на форуме

- rustelekom - не совсем обычный хостер, насколько помню, он модерировал раздел с претензиями и жалобами на ХостОбзоре, и обходилось без особых претензий со стороны хостеров, позднее стал там экспертом-консультантом раздела. Человек очень опытный, способный высказаться по самым разным аспектам хостинга и объективно, и понятно. Способен высказаться не в стиле "я за этого", а, скажем, объяснить существующую в мире практику по рассматриваемому вопросу. Наверно, я бы назвал его первым, но меня гложет сомнение - что для него самого такое предложение - подстава и засада - большая дополнительная нагрузка, и возможно, обиды каких-нибудь неадекватных людей.

Прошу не обижаться тех, кого незаслуженно обошел стороной :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#39

кстати за подобные действия fastnext вместе с дата связи забанили на webhostingtalk.ru надолго...так что может это обращение и не напрасно было...

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#40

Levenkov Roman, спасибо за доверие, но... я в хосте не сильно силен. Мне иногда трудно понять о чем собственно речь. Посему беру самоотвод. В тоже время считаю, что твоя кандидатура наиболее подходит этой теме. Рекомендую Романа.

P.S. Ну вот, собственно первый пост уже есть :)

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий