Совет нужен. Хостер отказывает в обслуживании

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#41
gl_SPICE:
Deni, Вы пробывали просить у хостера предоставить логи, где вы так круто нагружали сервер?


Вы так и не поняли :)
Они меня ни в чем не обвиняют.


Они просто отказывают мне в услуге БЕЗ обьяснения причин.
Точнее категорически отказываются назвать причину.

Именно в этом и парадокс ситуации. Если бы меня "попросили" бы из за большой нагрузки то я бы нормально это понял бы и принял. Но нагрузки я не создаю (критической не создаю)
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#42
Deni:
Они просто отказывают мне в услуге БЕЗ обьяснения причин.
Точнее категорически отказываются назвать причину.

Deni, м.б. Вам стоит подъехать в контору и переговорить с руководством?

Часто бывает, что проблемы возникают из-за неправильного понимания вопросов менеджерами среднего звена.

Может Вы ещё и их продвижением займетесь в итоге :)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#43
Deni:
Они просто отказывают мне в услуге БЕЗ обьяснения причин

А в чем, собственно говоря, проблема? Если Вы оптимизатор, то вполне можете отказаться работать с заказчиком после выполнения уже отлаченных работ. Просто сказать: " не хочу больше!" и ничего не обьяснять. Нет - и точка!

Вопрос: почему в подобном праве Вы отказываете хостеру? Более того, проследите логику:

Deni:
Пользовался я одним , вроде как, неплохим хостингом.
Пользовался более 2 лет.
Deni:
Мне ответили что после окончания оплаченного периода они не хотят меня видеть среди клиентов.

Аргументацию приводить отказываются, но мне по телефону намекнули что причина что я достал техподдержку.
Deni:
Я то уйду..... но юридически им нервы потреплю дай боже....... И не таких умников уму разуму учил.....

Позволю заметить - хостер тоже человек! И если кто то считает нерациональным продолжать сотрудничество с Вами, (заметьте - после выполнения всех ранее взятых на себя обязательств) это не повод таскать его по судам.

Если честно - после этого топика я постарался бы на месте хостера сделать Ваше пребывание в оставшиеся 2 месяца минимально комфортным. В пределах легального. Т.е. ответы поддержки - максимально долго из возможного в пределах правил, выполнения работ - по максимуму долго и т.д...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#44
Skie:
Deni, м.б. Вам стоит подъехать в контору и переговорить с руководством?

Что делать в конторе человеку, который публично собирается судиться за отказ сотрудничать?

Когда разговор начинается в стиле "затаскаю по судам" ответ будет максимально коротким и резким. Если достаточно крупному клиенту говорят "НЕТ" - значит есть причина. Подозреваю, что она - в клиенте.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#45
Skie:
Deni, м.б. Вам стоит подъехать в контору и переговорить с руководством?
Часто бывает, что проблемы возникают из-за неправильного понимания вопросов менеджерами среднего звена.

Вряд ли смысл имеет.

Менеджер среднего звена в конторе без объяснений посылающий клиента? Бред. Такой менеджер 5 раз подстрахуется попросив прямой приказ руководства, иначе на него спихнут ответственность и уволят с соответствующей пометкой.

А то что менеджер отказывается назвать причину, скорее всего просто означает, что несмотря на все угрозы хостера "притянуть клиента по какому-нибудь пункту" - объективно по факту обвинить клиента он не может. Ибо что было бы проще, даже если на самом деле просто клиентское лицо тех.поддержке не понравилось, или дорогу где-то перешел, чем выгнать клиента с соответствующей формулировкой и не устраивать цирк?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#46
Deni:
Итого вопрос.
Насколько юридически законно хостер без объяснения причин может отказать клиенту в публичной услуге?

В силу статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Нужно подавать в суд и выигрывать.

Статья 426. Публичный договор:
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#47
SavaHost:
А в чем, собственно говоря, проблема? Если Вы оптимизатор, то вполне можете отказаться работать с заказчиком после выполнения уже отлаченных работ. Просто сказать: " не хочу больше!" и ничего не обьяснять. Нет - и точка!
Вопрос: почему в подобном праве Вы отказываете хостеру?

Вам не кажется, что деньги в таком случае клиенту стоит вернуть? Кроме того, в переписке не указано, на основании какого пункта публичной оферты отказано в услугах. А то ситуация напоминает гопническое поведение некоторых хостеров: "Рожа Ваша не нравится, не знаем еще по какой причине, но договор расторгнем, ибо хостер по нему всегда прав". Самое поразительное, что такие проблемы почти не возникают в компаниях, возвращающих клиентам неизрасходованные денежные средства.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#48
SavaHost:
Позволю заметить - хостер тоже человек

Это Вы — человек-хостер, а они хостинговая компания, и отказывать в предоставлении уже оплаченных услуг, а тем более не возвращать деньги за уже оплаченный период (были они удвоены по акции или нет — не волнует) они не могут, ибо это неосновательное обогащение.

Кстати, ещё не видел оптимизатора, который бы не вернул деньги по уже оплаченным но невыполненным услугам, и чтобы при этом его не назвали кидалой.

SavaHost:
Если честно - после этого топика я постарался бы на месте хостера сделать Ваше пребывание в оставшиеся 2 месяца минимально комфортным. В пределах легального.

Добавьте ссылку на это сообщение к вашей подписи.

SavaHost:
Когда разговор начинается в стиле "затаскаю по судам" ответ будет максимально коротким и резким.

Когда две стороны не видят возможности решить конфликт, они должны пригласить третью сторону, которая, руководствуясь законом, решит спор. Третьей стороной выступает суд. Что тут непонятного?

Deni:
Вы так и не поняли
Они меня ни в чем не обвиняют.

Да я всё понял, просто если вы собрались судиться, то неплохо бы заблаговременно обзавестить доказательствами. Получив повестку, руководство наверняка начнёт усиленно искать причину, по которой они вам отказали ;). Ну а не найдя её, как тут уже говорили, может и подделать логи нагрузки на сервер или рассылки спама.

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#49
gl_SPICE:
Это Вы — человек-хостер, а они хостинговая компания, и отказывать в предоставлении уже оплаченных услуг, а тем более не возвращать деньги за уже оплаченный период (были они удвоены по акции или нет — не волнует) они не могут, ибо это неосновательное обогащение.

Какая разница? Один человек или компания? Если сунулись оказывать услуги, то тут не имеет значения, как клиент общается, борзый или вообще матом в саппорт пишет. Это уже мораль и этика общения, которые никак не регулируются договором.

gl_SPICE:
Когда две стороны не видят возможности решить конфликт, они должны пригласить третью сторону, которая, руководствуясь законом, решит спор. Третьей стороной выступает суд. Что тут непонятного?

Подписанного договора нет. Квитанции об оплате услуг нет. В суд идти не с чем. :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#50
Alexandr Smolin:
Подписанного договора нет. Квитанции об оплате услуг нет. В суд идти не с чем. :)

Это Вы уже пожалуй загнули:) Гопники на улице тоже квитанций и расписок о взятых часах не оставляют и тем не менее...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий