Совет нужен. Хостер отказывает в обслуживании

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#191

Имхо, виноват хостер. Надо было написать письмо, объяснить почему отключают. Дать время переехать и выплатить компенсацию. Они же видят, что чел не отстанет.

Сами виноваты. А клиент тут ни при чем.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#192
Erasm Hemul:
Имхо, виноват хостер. Надо было написать письмо, объяснить почему отключают. Дать время переехать и выплатить компенсацию. Они же видят, что чел не отстанет.

Erasm Hemul, Вы тему недостаночно внимательно прочли. В данном случае и время дают достаточно(2 месяца), и тем более не отключают... С этим проблем нет.

Есть проблема с возвратом средств (точнее с определением размера компенсации) - тут похоже виновата недостаточно прозрачная система начисления и использования бонусов у хостера.

Хотя на мой лично взгляд - все и любые бонусы зло и в той или иной степени обман клиента!

Относительно объяснений причин уже высказывался - никто ничего никому не обязан. Причину (нагрузка, вирусы, абуза) безусловно нужно указывать, если Вы отключили аконт неожиданно и без предупреждения. Если же это делается с заблаговременным уведомлением за 2(ДВА) месяца - то на мой взгляд хостер вправе и промолчать о причинах своего решения.

P.S. Закон России гласит иначе, но по-моему это полный абсурд, заставляющий росиийских хостеров изобретать мнимые оправдания, лгать и изворачиваться там, где достаточно простого письма с предупреждением о прекращении предоставления услуг.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#193

хм. походу действительно валить надо оттуда. опять этот гад висит. чет за последнее время уж очень часто. так в облом сайты перекидывать вот только:( еще и из яши вылетели. терь блин гадать из-за проклятого хостинга это иль забанили.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#194
basterr:
хм. походу действительно валить надо оттуда. опять этот гад висит. чет за последнее время уж очень часто. так в облом сайты перекидывать вот только:( еще и из яши вылетели. терь блин гадать из-за проклятого хостинга это иль забанили.

Падения ночью моих сайтов мониторинг не показал. Значит на разных серверах мы.

4 дня назад в день когда пересчитывался ТИЦ тоже выпал полностью сайт. В индексе было 230.000 страниц. Выпал в одно мгновение а не постепенно как бывает при бане.

Обвинять хостера.......... как бы поводов нет. А там фиг его знает ....

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#195
SavaHost:
Erasm Hemul, Вы тему недостаночно внимательно прочли. В данном случае и время дают достаточно(2 месяца), и тем более не отключают... С этим проблем нет.

Извините , но именно Вы почему то не желаете читать первый топик в теме :(

Изначально весь топик и был создан из за непонятной ситуации что хостер категорически отказался сообщить причину. Так же в ТОТ момент мне были заблокированы услуги по изменению параметров хостинга

SavaHost:
Есть проблема с возвратом средств (точнее с определением размера компенсации) - тут похоже виновата недостаточно прозрачная система начисления и использования бонусов у хостера.
Хотя на мой лично взгляд - все и любые бонусы зло и в той или иной степени обман клиента!
.

Ни о какой компенсации я ни разу и не вел речь однако......

Мне чужого не надо ...

Тут все несколько иначе.

Я уже в который раз наблюдаю что данная компания играет только в одни ворота, пытаясь при любой денежной разборки фактически грубо послать клиента в эротическое путешествие.

Я в состоянии постоять за себя. Может быть я или данный топик заставит руководителей считать деньги по закону, а не по собственным "понятиям"

Я приводил цитату Нехорошего где он открытым текстом говорил что :

осталных средств у вас нет на балансе, так как законодательно их не существует, хотите пользовать ими пользуйтесь, но только с рабочим договором, нет договора нет и виртуальных денег по этому договору

В повседневной жизни такие высказывания называются обманом (кидком, мошенничеством)

SavaHost:
Относительно объяснений причин уже высказывался - никто ничего никому не обязан. Причину (нагрузка, вирусы, абуза) безусловно нужно указывать, если Вы отключили аконт неожиданно и без предупреждения. Если же это делается с заблаговременным уведомлением за 2(ДВА) месяца - то на мой взгляд хостер вправе и промолчать о причинах своего решения.

Вы крайне негативно демонстрируете себя как хостера в данных топиках. Увы ......

Помимо юридического аспекта происходящего в данном случае большую роль играет и моральная сторона.

Точнее сказать лично для меня это самая важна часть.

Как я уже писал выше.

  • Если бы было нормальное письмо предупреждение с описанием претензий ко мне то и не было бы данного топика.
  • Если бы на мои вопросы о причинах они НОРМАЛЬНО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ответили бы то тоже не было бы этого топика.

Кстати еще один интересный момент который не был озвучен ранее.

Несколько дней назад, когда мне все же была озвучена причина блокировки, мне было сообщено (это есть на скриншотах) что если я уберу нагрузку то они разрешат мне остаться у них.

Ок......

Данная компания пропагандирует себя как хостинг с плавающими тарифными планами. То есть любой параметр хостинга меняется на лету и именно это крайне удобно.

Предположим я убираю тяжелые сайты .......

Мне уже не требуется 7 гигов и 12 БД за 1000 руб в месяц

НО !!!!!!!

У меня нет возможности уменьшить данные параметры :)
Мне и ВСЕМ клиентам запрещают технически уменьшать параметры хостинга.

"Обманываем понемногу, но часто ..." (ht-systems.ru)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#196

Deni, а вам не кажется что можно уже прекратить обсуждения в этом топике?

проблему вы высказали. хостер её откомментировал. имеется 2 точки зрения. "они козлы" и "сам козел". идите в суд и выясняйте кто есть кто. пока что это просто стрельба из пушки по воробьям - шума много, а толку никакого.

по поводу бонусной системы. я хостюсь у свеба - там при оплате за год - дается бонус - стоимость в месяц ниже на 20% процентов, но это не скидка. просто они после оплаты зачисляют бонус равный размеру этой скидки и деньги снимают по обычной помесячной таксе. бонусные деньги виртуальны и не возваращаются. приоритет имеют деньги внесенные клиентом, тоесть сначала используются они. - в вашей ситуации хостер по такому же принципу действует. вы зачислили сумму - вам сверху добавили бонус - предоставление услуг было приостановлено - вам обнулили бонус и возвращают ВАШ ОСТАТОК средств за минусов истраченых. Они не обязаны, да и не могут по бугалтерии провести свой виртальный бонус - потому что его юридически нет. о нем знают лишь они и вы. да, эта схема бьёт по клиенту который уходит досрочно, но зато стимулирует тех кто остается.

по поводу тех поддержки. как в любой частной компаниии, ночном клубе, магазине и т.д. - вам могут отказать в обслуживании не объясняя причин. банальный фейс-контроль. к вам приходит заказчик, вы начинаете с ним работать, он вам вытрахал мозг - вы ему сказали досвидания. заказчик в гневе - но он хотя бы не в курсе что он мудаг каких мало. расстались вежливо хоть и без объяснения причин.

я надеюсь вы взрослый мужчина? (в профиле нет информации о возрасте). надо отвечать за свои слова, а не плакаться по форумам. сказали что пойдете в суд, идите, там вас рассудят. Разводить флейм на 20 страниц - это удел мальчиков и истеричных барышень. Будте выше этого.

Удачи в суде! Если вы правы - то надо бороться до конца.

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#197

я считаю, что если хостер не хочет продолжать обслуживать клиента, то не должен был принимать платеж, да еще и влекущий за собой бонусы, а раз принял - нечестно отказывать в обслуживании, следует оказать услуг (по желанию клиента, выбор из всех предоставляемых хостером услуг, а не только регистрацию доменов) на всю сумму на счету с учетом бонусов, а новые платежи не принимать (либо вернуть внесенную сумму денег деньгами, а бонусы отработать услугами). В условиях акции указано, что при разрыве договора бонусы не возвращаются, но если договор разрывается по инициативе хостера, к тому же после внесения крупной суммы на счет, то это может расцениваться как мошенничество.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#198
Mage1:
либо вернуть внесенную сумму денег деньгами, а бонусы отработать услугами.

Совершенно верно

Mage1:

В условиях акции указано, что при разрыве договора бонусы не возвращаются, но если договор разрывается по инициативе хостера,

Возможно или договорится и принять решение приемлемое для обеих сторон, или решать вопрос в суде.

Mage1:
к тому же после внесения крупной суммы на счет, то это может расцениваться как мошенничество.

Этот вопрос надо оставить для компетентных органов, кидать намёки на мошенничество не коректно и преступно.

Кинув именно такую формулировку и дальше эскалируя её, ТС теряет возможность конструктивного разговора. (последний абзац)

Мошенничество - это когда всё придуманно всё за ранее. Тут даже и не пахнет таким.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#199
Deni:

Мне уже не требуется 7 гигов и 12 БД за 1000 руб в месяц

Вы всё это время получали ресурсы на грани себестоимости ресусров железа (про трудовые затраты админов, я не говорю). Неужели Вам влом начинать платить столько, за сколько хостёру было выгодно Вас держать? Спросите, пусть хостёр указывает цену, зная Ваш ресурс. Если Вы человек честный, Вы можете предложить хостёру пересчитать на нормальную цену весь проблемный период и начать жить с улыбкой :)

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#200
LineHost:
Этот вопрос надо оставить для компетентных органов, кидать намёки на мошенничество не коректно и преступно.
Кинув именно такую формулировку и дальше эскалируя её, ТС теряет возможность конструктивного разговора. (последний абзац)
Мошенничество - это когда всё придуманно всё за ранее. Тут даже и не пахнет таким.

вы правы с точностью до того, хотел хостер, объявляя акцию, отказать в обслуживании клиенту, внесшему крупную сумму (мошенничество), либо просто просчитался с условиями акции (наверное можно назвать халатностью), но в любом случае, заявленные условия хостер должен выполнять.

хотя конечно первый вариант выглядит со стороны хостера несколько глупо - ведь можно было просто не принимать платеж под каким-либо предлогом, тогда их было бы не в чем обвинять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий