Совет нужен. Хостер отказывает в обслуживании

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#201

Внимательно прочитал топик. С учетом как технических, так и человеческих нюансов полностью принимаю сторону ТС.

ЗЫ. Хорошо знаю, что такое долбаться с перегрузом серверов, но также часто встречаю дебильные отмазки малограмотных "админов", полагающих, что клиенту можно впарить любую квазитехническую херню.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
olezha
На сайте с 25.07.2005
Offline
113
#202
LineHost:

Тут дело не в деньгах. Если человек будучи в гостях начинает открывать двери ногами, ни один хозяйн не выдержит.

Вы чересчур перегибаете палку с «пришел в гости». Если человек арендовал номер в гостинице он не имеет права спросить почему света нет в номере, кондиционер не работает, постель мятая…. по тому как он «пришел в гости». Не путайте «пришел в гости» и оплатил услугу!

Если клиент пинает сотрудников хостера это на пользу как хостеру так и всем его клиентам, т.к. такое положение вещей заставляет компанию двигаться, причем двигаться по направлению к клиенту.

Все очень просто, если хостер будет двигаться в сторону клиентов, то компанию ждет успех, иначе будут появляться подобные топики, и разговоры, что непременно скажется на ее репутации…

Мгновенные кредиты в WMZ и WMR под выгодные проценты (https://superlend.ru/zaim/index.php)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#203
olezha:
Вы чересчур перегибаете палку с «пришел в гости». Если человек арендовал номер в гостинице он не имеет права спросить почему света нет в номере, кондиционер не работает, постель мятая…. по тому как он «пришел в гости». Не путайте «пришел в гости» и оплатил услугу!

Обично, если клиент в гостинице начинает буянить, ему вызывают полицию и увозят со всеми вещами на всегда. То что платишь деньги, не даёт права хамить.

olezha:

Все очень просто, если хостер будет двигаться в сторону клиентов, то компанию ждет успех, иначе будут появляться подобные топики, и разговоры, что непременно скажется на ее репутации…

А клиенту не стоит научится общатся по человечески? Можно решить все вопросы, но пути решения обычно должны быть приемлемы для обеих сторон. Меня например удивляют, как взрослые люди не хотят понимать что опонент, тоже человек и ему не нужны чужие проблемы.

Изначально не правы обе стороны. Но ТС принял очень не коректную позицию в борьбе за отстаивания своих прав. Да тут и боротся не надо, надо только сесть и переговорить, тем более, что ТС сам говорил, что преодолеть путь до компании можно всего лишь за 20 минут.

Договорился о встрече с руководителем (ниже в этой ситуации не надо) пошёл и за пол часа решил всё, если естественно есть желание. А тут из за каких то 5000 уников целая флеймотека получилась 😂

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#204
LineHost:
Изначально не правы обе стороны.

Изначально неправ именно хостер. Непрофессионализм виден в переписке.

LineHost:
преодолеть путь до компании можно всего лишь за 20 минут

А я бы не пошел. Как денежку поиметь, то готовы за клиентами бегать, а как проблему решить, к ним на поклон с челобитной? Очень по-советски.

Я понимаю, что бывают клиенты, с которыми не хочешь работать. В таких случаях я им говорю об этом, не взяв ни копейки за оказанные услуги. Потому, что готов заплатить за свой комфорт.

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#205

За всеми разговорами забыли одну вещь: как хостер объяснил то, что в качестве доказательства нагрузки на сервер он дал чужие логи?

Или он утверждает, что не было такого?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#206
LineHost:
Обично, если клиент в гостинице начинает буянить, ему вызывают полицию и увозят со всеми вещами на всегда. То что платишь деньги, не даёт права хамить.

Применительно к рассматриваемой ситуации - клиент возмутился отсутствием горячей воды в номере, за что в лучших совковых традициях был послан с формулировкой "понаехали тут, хамы". Deni нужно было поинтересоваться не работало ли тамошнее начальство в советской гостиничной сфере услуг. Уж больно методы схожие

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#207
Nina:
Deni нужно было поинтересоваться не работало ли тамошнее начальство в советской гостиничной сфере услуг. Уж больно методы схожие

Как знали… Работало.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#208
Nina:
Deni нужно было поинтересоваться не работало ли тамошнее начальство в советской гостиничной сфере услуг. Уж больно методы схожие

Вы действительно как в воду глядели :)

Все руководство и часть сотрудников перешло в данную компанию из самого совкового хостинга - Валюхост.

Именно в этой компании последнее десятилетие происходит обман клиентов и банальное кидалово граничащее с мошенничеством.

Домены они часто регят на себя и отказываются отдавать. И это самое мелкое их нарушение......

Антон Нехороших руководил той компанией и "все самое лучшее" перенес в свою собственную фирму.
Jashiin:
За всеми разговорами забыли одну вещь: как хостер объяснил то, что в качестве доказательства нагрузки на сервер он дал чужие логи?

Или он утверждает, что не было такого?

На ХостОбзоре они комментировали это тем что торопились и не подчистили логи.

одновременно они утверждали что я сейчас живу в гордом одиночестве на отдельном сервере....

Как это это все совершенно не сходится

Учитывая то что я и мои посетители имеют глобальные сложности с доступом к сайту.....

В общем пошли банальные диверсии ......

Сегодня скачивал бекап..... При моей скорости в 6144/768 ......... за 40 минут скачал целых 120 мегов. Раз 30 прога CuteFTP теряла соединение .......
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#209
Deni:

В общем пошли банальные диверсии ......
Сегодня скачивал бекап..... При моей скорости в 6144/768 ......... за 40 минут скачал целых 120 мегов. Раз 30 прога CuteFTP теряла соединение .......

Вот здесь ссылка на 100 МБ файл. Сервер стоит на 100 мбпс канале и способен отдать до 7-8 МБ/с. Пожалуйста скиньте скриншот download.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#210
LineHost:
Вот здесь ссылка на 100 МБ файл. Сервер стоит на 100 мбпс канале и способен отдать до 7-8 МБ/с. Пожалуйста скиньте скриншот download.

Конечнео же........ Вот скриншот

Ваш же файл закачал по адресу http://www.BceTAM.ru/ht-systems/100mb.bin

Только это тоже не показатель - не судите о том как он у Вас качаться будет.

Я то бекап качал это тысячи мелких файлов и тут наверняка влияет уже сам сервер а не только канал.

jpg 1111.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий