Я.Директ: разбор полетов

Step40
На сайте с 12.02.2009
246

redapp, Ставки с точным ключом ниже...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
redapp
На сайте с 29.10.2010
48

Step40,

Ставки с точным ключом ниже...

Ммм, речь идёт исключительно об удобстве управлении ставками? Ведь если по фразе "Круг 09г2с ф10" вход в СР стоит условно 10р, а у нас только один более общий ключевик "Круг 09г2с" со ставкой 50р, то при клике на объявление по запросу "Круг 09г2с ф10" списываемая сумма всё равно будет 10р, или нет?

U
На сайте с 12.01.2009
69
redapp:
Step40,
Ммм, речь идёт исключительно об удобстве управлении ставками? Ведь если по фразе "Круг 09г2с ф10" вход в СР стоит условно 10р, а у нас только один более общий ключевик "Круг 09г2с" со ставкой 50р, то при клике на объявление по запросу "Круг 09г2с ф10" списываемая сумма всё равно будет 10р, или нет?

если "Круг 09г2с ф10" стоит 10р, то под него надо создать отдельное объявление, а для "Круг 09г2с" свое и добавить -ф10

redapp
На сайте с 29.10.2010
48
u4itel:
если "Круг 09г2с ф10" стоит 10р, то под него надо создать отдельное объявление, а для "Круг 09г2с" свое и добавить -ф10

1 ключ = 1 объявление в данном случае бессмысленно. Да я и не об этом спрашиваю.

clock
На сайте с 19.06.2013
121
Масяня:
В последнее время часто не срабатывает отчего-то

Может быть. Я ей никогда не пользовался - вручную на модерацию отправляю)

Step40:
redapp, Ставки с точным ключом ниже...

Не факт, очень часто наоборот. Вот, навскидку нашел пример.

redapp:
Подскажите новичку пожалуйста:

Есть основной ключевик к примеру "Круг 09г2с" - вордстат и кк по нему находят кучу уточнений, типа "круг 09г2с 12" "Круг 09г2с ф10" (размеры в разных вариациях) и т.д.

В данный момент все такие уточнения добавлены в группу объявлений с одним объявлением "Купить круги 09г2с из наличия".

Вопрос - какой смысл добавлять в группу кучу таких ключевиков, если объявление для них всё равно одно? Ведь если добавить только "круг 09г2с", то и по запросу "круг 09г2с ф10" мы также будем показываться?

Уже 3 раз вижу такое в разных кампаниях. Ставки при этом выставлены с большим запасом.

Смысл прост - релевантное объявление под запрос, что приведет к бОльшему CTR. Тут надо соизмерять трудозатраты с отдачей - стоит ли прорабатывать так глубоко, не запутаетесь ли потом в статистике. Поищите по форуму, много раз обсуждалось уже)

U
На сайте с 12.01.2009
69
redapp:
1 ключ = 1 объявление в данном случае бессмысленно. Да я и не об этом спрашиваю.

1. не бессмысленно - если создать отдельно объявление, то ctr у него будет выше со всеми вытекающими.

2. вы спрашивали

"Ведь если добавить только "круг 09г2с", то и по запросу "круг 09г2с ф10" мы также будем показываться? "

будет показываться, если для ключа "круг 09г2с ф10" у конкурентов ставка не выше, чем для "круг 09г2с".

это же спрашивали?

redapp
На сайте с 29.10.2010
48
1. не бессмысленно - если создать отдельно объявление, то ctr у него будет выше со всеми вытекающими.

Теоретически вы правы. Фактически могут быть варианты, а в моём случае это однозначно излишне.

это же спрашивали

Вы говорите о том, чтобы под каждый запрос составлять отдельное объявление. Я же спрашивал о том, зачем для одного объявления пихают в группу множество распарсенных ключевиков.

U
На сайте с 12.01.2009
69
redapp:
Я же спрашивал о том, зачем для одного объявления пихают в группу множество распарсенных ключевиков.

кто пихают? есть конкретный пример, чтобы из контекста исходить? может потому что ключи ну очень схожи, цена почти не отличается и соответственно удобнее так организовать кампанию человеку. а может применительно к вашей ситуации человек из той же сферы шаблоны использует, чтобы не плодить кучу объявлений типа

круг 09г2с ф10

круг 09г2с ф11

круг 09г2с ф12

может просто так кому-то хочется

redapp
На сайте с 29.10.2010
48
кто пихают?

В нашем случае - ребята, которые раньше вели контекстную рекламу.

Вот вам пример (показать к сожалению не могу):

Создана группа объявлений с названием "Круги 09г2с", в ней всего одно объявление "Купить круги из стали 09г2с в Екатеринбурге" и куча ключевых фраз вроде

"круг 09г2с ф10"

"круг 09г2с ф11"

"круг 09г2с ф12"

может потому что ключи ну очень схожи

Так вот и я не понимаю - какой смысл так делать. Логичнее было бы оставить только "круг 09г2с", т.к. "круг 09г2с ф10" в него входит, а объявление всё равно одно.

Вот и пытаюсь понять - зачем так. Или просто чего КК нашел, то и запихнули?

mdx
На сайте с 12.03.2007
111
mdx
redapp:
В нашем случае - ребята, которые раньше вели контекстную рекламу.

Вот вам пример (показать к сожалению не могу):
Создана группа объявлений с названием "Круги 09г2с", в ней всего одно объявление "Купить круги из стали 09г2с в Екатеринбурге" и куча ключевых фраз вроде
"круг 09г2с ф10"
"круг 09г2с ф11"
"круг 09г2с ф12"

Так вот и я не понимаю - какой смысл так делать. Логичнее было бы оставить только "круг 09г2с", т.к. "круг 09г2с ф10" в него входит, а объявление всё равно одно.

Вот и пытаюсь понять - зачем так. Или просто чего КК нашел, то и запихнули?

Если ваш конкурент не поленится и сделает объявление с точным ключем, то в виду наибольшей релевантности его объявление может быть показано выше, даже при условии что у него ставка назначена ниже

Подпись: Андрей Викторович П. -)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий