Я.Директ: разбор полетов

U
На сайте с 12.01.2009
69

redapp, нет не логично "оставить только "круг 09г2с", т.к. "круг 09г2с ф10" в него входит". Представьте, что мне вашему конкуренту интересно продавать только "круг 09г2с ф10" или я просто считаю эту фразу более конверсионной, то я подниму ставку выше, чем вы за фразу "круг 09г2с". И я допустим не один такой. В итоге по фразе "круг 09г2с ф10" ваше объявление может и в гарантии не оказаться

redapp
На сайте с 29.10.2010
48
нет не логично "оставить только "круг 09г2с", т.к. "круг 09г2с ф10" в него входит". Представьте, что мне вашему конкуренту интересно продавать только "круг 09г2с ф10" или я просто считаю эту фразу более конверсионной, то я подниму ставку выше, чем вы за фразу "круг 09г2с". И я допустим не один такой. В итоге по фразе "круг 09г2с ф10" ваше объявление может и в гарантии не оказаться

Вот, теперь мне понятен смысл. Спасибо!

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
78

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, каким удобным и оптимальным способом узнать вот какую вещь. Смотрю отчет за неделю, две недели по кампании и вижу например в какой-то день необычное количество показов. В среднем каждый день по 400 штук. А тут ровно два дня по 700-800 штук показов, CTR упал, конверсий меньше чем обычно.

Как тут пойти дальше? Как определить в чем проблема, в какое объявление эти лишние показы прилетели? Может какое-то слово на заминусовал или это скликивание жестокое?

UPD

Как я предположил, нужно выгрузить за аналогичный период статистику по кампании с детализацией по каждому объявлению. И в Excel сопоставить по номеру объявления и посмотреть не выбиваются ли какие то показатели из нормы. Очень муторное дело получается, пользуюсь ВПР. И есть ощущение что все это "лоховство" и есть какой-то более удобный путь сравнить это на раз.

Строков
На сайте с 03.02.2015
38

Посмотрите отчет по площадкам. Там тестовая yandex.ru есть - может на ее стороне пляски

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
GN
На сайте с 24.12.2015
16

Средняя цена клика в РСЯ - 5.35р. по тематике бижутерии - это нормально или много (при этом охват на уровне 30% у нас)?

Может ли быть меньше?

Размещу готовые отзывы на yell. 30 аккаунтов, часть прокачана, часть имеет только 1 отзыв. Не пишу, только размещаю.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
256

Если 5.35 с точки зрения цифр вашего бизнеса вас устраивает - значит, вполне нормальная цена.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) (/ru/forum/comment/15066998) Самый четкий онлайн-консультант (https://lcab.talk-me.ru/r/id292870) 11 лет хостинга без проблем - рекомендую (https://firstvds.ru/?from=34308)
D
На сайте с 29.06.2015
44
Dne
good_news:
Средняя цена клика в РСЯ - 5.35р. по тематике бижутерии - это нормально или много (при этом охват на уровне 30% у нас)?
Может ли быть меньше?

Посмотрите по целям, сколько стоит продажа, какая маржа, и на основе этих данных решайте.

Q
На сайте с 03.10.2011
266

Подскажите пожалуйста, почему нет кликов

Поставил цену больше чем нужно, но переходов нет. Или я что-то не так понимаю.

Если ставлю стратегию - средняя цена клика, то переходят. Смотрю по объявлениям, места разные - гарантия и спецразмещение. Но нет первого места. А я хочу попробовать 1 место. Поэтому выставил цены в ручную.

png 150022.png
Продвижение сайтов частным seo оптимизатором (http://seo-progression.ru/)
D
На сайте с 29.06.2015
44
Dne

Не думали, что потолок слишком маленький выставлен? При повышении конкуренции цена поднимается выше и Вам уже не хватает ставки для стратегии "наивысшая позиция".

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
108

Есть люди кто может помочь пройти модерацию ( софт тематика ) пишите в личку!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий