Я.Директ: разбор полетов

[Удален]
#821

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл дробить ключевые слова до прогнозируемого числа показов менее 5, если текст объявления менять особой необходимости нет, т.е. он соответствует ключу более широкому? Например, "купить слона в минске" - 10 показов и "где купить слона в минске" - 4 показа.

P9
На сайте с 29.10.2014
Offline
34
#822

Доброго времени суток.

Вопрос по директу следующий!

Допустим, идут постоянные клики по объявлению на директе. Народ, по 10 минут сидит на сайте, тычет на товар, смотрит и тп, но в моменте покупки нет. Но что-то еще насторожило, он допустим запомнил домен или добавил сайт в избранное. И вечером решил, что покупает, заходит на сайт и совершает покупку. Подскажите как идентифицировать того клиента, который утром допустим перешел по директу, а вечером просто купил)

Есть ли такой функционал в метрике для отслеживания подобных вещей?

DS
На сайте с 28.07.2014
Offline
12
#823
pianeer91:
Доброго времени суток.
Вопрос по директу следующий!
Допустим, идут постоянные клики по объявлению на директе. Народ, по 10 минут сидит на сайте, тычет на товар, смотрит и тп, но в моменте покупки нет. Но что-то еще насторожило, он допустим запомнил домен или добавил сайт в избранное. И вечером решил, что покупает, заходит на сайт и совершает покупку. Подскажите как идентифицировать того клиента, который утром допустим перешел по директу, а вечером просто купил)
Есть ли такой функционал в метрике для отслеживания подобных вещей?

Надо смотреть на ключевик. Если он содержит информационный запрос, то картина вполне допустимая. Допустим запрос,- "как выбрать слона". Вроде-бы можно рекламироваться, но по факту люди будут ходить,смотреть, но покупать не станут.Или станут но не сейчас.

Та-же песня с запросами "дешево", "недорого", "со скидкой". В этом случае человек будет долго рыться по сайтам пока не найдет устраивающую его цену.

Может-быть что-то напрягает народ на самом сайте. Доставка или как оплатить, или ещё что.

Смотреть надо.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#824
pianeer91:
Доброго времени суток.
Вопрос по директу следующий!
Допустим, идут постоянные клики по объявлению на директе. Народ, по 10 минут сидит на сайте, тычет на товар, смотрит и тп, но в моменте покупки нет. Но что-то еще насторожило, он допустим запомнил домен или добавил сайт в избранное. И вечером решил, что покупает, заходит на сайт и совершает покупку. Подскажите как идентифицировать того клиента, который утром допустим перешел по директу, а вечером просто купил)
Есть ли такой функционал в метрике для отслеживания подобных вещей?

Мне кажется, вам надо немного в другой раздел форума, но тем не менее. На вскидку - строите новый отчет, сверху сегментируете по достижению нужной цели, снизу группируете по "первый источник" и "последний значимый источник", остальные группировки убираете. В результате у вас будет группировка по первому источнику, с подгруппами по тем источникам, откуда в результате была конверсия. Подробнее гуглите "модели атрибуции метрика".

Детальной статистики по каждому заказу так не получить. Если узнаете как - поделитесь)

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#825

Подскажите, есть ли какой-то генератор или решение для создания множества однотипных объявлений с заменой слова в заголовке, тексте и группе ключей?

Мне, к примеру, нужно сгенериривать около 600 объявлений. Которые отличаются только названием города в заголовке, и город так же меняется в каждой ключевой фразе.

нихт подпись...
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#826
Слоняра:
Подскажите, есть ли какой-то генератор или решение для создания множества однотипных объявлений с заменой слова в заголовке, тексте и группе ключей?

Мне, к примеру, нужно сгенериривать около 600 объявлений. Которые отличаются только названием города в заголовке, и город так же меняется в каждой ключевой фразе.

иксель...................

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#827
Слоняра:


Мне, к примеру, нужно сгенериривать около 600 объявлений. Которые отличаются только названием города в заголовке, и город так же меняется в каждой ключевой фразе.

Excel, СЦЕПИТЬ. Мне в большинстве случаев хватает Экселя, под опред задачи бывало заказывал и скрипты.

Ушел на завод
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#828
Слоняра:
решение для создания множества однотипных объявлений с заменой слова в заголовке, тексте и группе ключей?

Шаблоны?

https://yandex.ru/support/direct/features/ad-templates.xml

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#829
Слоняра:
Подскажите, есть ли какой-то генератор или решение для создания множества однотипных объявлений с заменой слова в заголовке, тексте и группе ключей?

Мне, к примеру, нужно сгенериривать около 600 объявлений. Которые отличаются только названием города в заголовке, и город так же меняется в каждой ключевой фразе.

http://tools.yaroshenko.by/

http://py7.ru/tools/

/ru/forum/902454

http://seogenerator.ru/

N
На сайте с 09.11.2015
Offline
1
#830

Всем привет)) Объясните пожалуйста новичку, правильно я понимаю, допустим я хочу что бы мое объявление показывалось в 1 спецразмещении. Там рядом стоит я так понимаю рекомендованная цена 86 рублей. То какую мне поставить ставку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий